Перейти до основного вмісту

Лукашенко взялся за блогеров

Генпрокуратура возбудила и передала в ГУВД Мингорисполкома уголовное дело по факту оскорбления госфлага, в Белоруссии ничего не делается без ведома вездесущего Лукашенко так и конфликт между Чергинцом и блогером Липковичем под контролем Лукашенко.
Евгения Липковича проверяют на причастность к преступлению по ст. 370 УК "Надругательство над государственными символами".
У блогера изъяли компьютер.
Липкович ничего не знает об уголовном деле и ищет по городу обезжиренный кефир..
«Флаг я не оскорблял и военных преступлений не совершал», – так отреагировал на известие о возбуждении против него уголовного дела известный блогер Евгений Липкович.

Как сообщает «Ежедневник», уголовное дело по ст.370 (надругательство над Государственным гербом Республики Беларусь, Государственным флагом Республики Беларусь, Государственным гимном Республики Беларусь) было возбуждено Генеральной прокуратурой еще 20 мая и лишь на днях было передано на расследование в столичную милицию.

Поводом для возбуждения уголовного дела, по информации charter97.org, послужило появление в интернете «фотожабы» на основе фотографии Rammstein, опубликованной в журнале Kerrang. Анонимные шутники заменили лицо лидера музыкального коллектива на фото Николая Чергинца, а вместо красного флага разместили красно-зеленый.


Генпрокуратура описывает это так: «На Интернет-ресурсе «Lipkovich.livejournal.com» 25 сентября 2010 года и 5 мая т.г., изготовленных с использованием фотомонтажа, изображения государственного флага Республики Беларусь оскорбительного, кощунственного характера, выразившегося в нанесении на графическое изображение флага оскорбительных надписей, и осуществлении с ним манипуляций, оскорбляющих общественную нравственность».

«Фотожаба» была изготовлена после резонансного предложения Николая Чергинца запретить концерт немецкой группы Rammstein в Минске и облетела весь Байнет, однако Генпрокуратура почему-то прицепилась лишь к блогу Евгения Липковича.



Напомним, на прошлой неделе стало известно, что БелГИЭ по предписанию Генпрокуратуры заблокировала блог Липковича для госорганизаций, учреждений образования и культуры. Ранее Евгений был привлечен к административной отвественности.





Генералу милиции и председателю официозного союза писателей Николаю Чергинцу не понравилось то, что Липкович публично сжег его книгу.



Свои действия популярный блогер объяснял желанием избавить белорусов от порнографии.


«Революция через социальные сети» распространяет ролик с призывом к белорусам выходить на Площадь.



Ролик посвящен идее «Революция через социальные сети», в нем звучит обращение к белорусам: «Нам, как никогда раньше, будут нужны… ГЕРОИ». Он распространяется в социальных сетях от одного друга - к другому, предлагая показать его еще десяти «френдам».
15 июня, 22 июня, 29 июня неравнодушным предлагается выходить на главные площади своего города, и в течение часа находиться там. «Приходите, гуляйте, знакомьтесь, но ни в коем случае не кричите лозунгов, не берите символики, чтобы не дать повода милиции вас задержать», - напоминают инициаторы.
А 3 июля, в воскресенье, белорусам предложено сделать Выбор, который может положить начало национальной бессрочной забастовке: «Это выбор между свободой и тиранией, между правдой и ложью, между добром и злом. Между свободной страной или Северной Кореей».





По теме:Минский ОМОН против людей - 13.07.2011
По теме: Убийцы в штатском в Минске убили ребенка
По теме: Лукашенко взялся за блогеров
По теме: Лукашенко утопит в крови народ и устроит Чечню!
По теме: «Вконтакте» вышли на площадь
По теме: Полковник спецслужб Владимир Бородач о теракте в Минске
По теме: Ток-шоу «Поединок» об отношениях Беларуси и России
По теме: Лукашенко больше не увидит белого света !
По теме: Рассказ потерпевшего 22.06.2011 в Минске от омоновских подонков(Фото)
По теме: Лукашенко принимает парад в форме генералиссимуса(Фото)
По теме: Лукашенко и его отморозки против граждан (Фото)
По теме:В Беларуси найден новый вид приматов
По теме:Еврорадио взяло интервью у отморозка
По теме: Сетевая безопасность для Белорусских партизан
По теме: Минск снова в осадном положении - Массовые аресты (Фото)
По теме: Новые фото ублюдков из ОПГ Лукашенко



Обсудить на форуме

Коментарі

  1. В Белоруской милиции и кгб работают конченные мрази извращены и дегенераты как и в правительстве, все посты окупированны гопниками и быдло сообществом. Факт неоспоримый.
    потому все так как есть

    ВідповістиВидалити
  2. На кол всех подонков

    ВідповістиВидалити
  3. ПЕРЕПОСТ СОЛИДАРНОСТИ

    Хорошо бы предложить известным мыслителям, формирующим общественное мнение, консолидироваться, чтобы промыслить ОТ НАЧАЛА И ДО КОЦА хотя бы один из возникающих В ЭТОЙ СВЯЗИ вопросов. Но какой должна быть платформа для консолидации, чтобы мыслители не смогли отказаться? Для начала оцените мой вариант - насколько актуальным, реалистическим, и нейтральным покажется Вам вариант консолидирующей платформы, скромно именуемый «смотровым окном с видом на Гольфстрим через прицельную рамку» http://bit.ly/oyIFer

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик