Перейти до основного вмісту

Лукашенко принимает парад в форме генералиссимуса

Президент Александр Лукашенко обвинил "столицы отдельных стран" в навязывании Белоруссии "цветных революций".
"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран", - заявил Лукашенко, открывая в Минске военный парад по случаю Дня независимости страны.Как сообщает из Минска корреспондент Русской службы Би-би-си Татьяна Мельничук, президент принимает парад в форме генералиссимуса, рядом с ним находится малолетний сын Коля, также в военной форме.
По мнению Лукашенко, "сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения" с целью "принуждения народов к новому мироустройству".

Цель этих нападок из-за рубежа, пояснил президент, - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие и, в конечном итоги, поставить страну на колени и свести к нулю все завоевания независимости.

Вместе с папой парад принимал мальчик Коля в военной форме и погонами главнокомандующего.

"Этот "новый порядок" предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных – сирых и убогих, не имеющих даже права голоса", - сказал Лукашенко.

При этом, по словам президента Белоруссии, в последнее время наблюдается эскалация информационной интервенции.

"Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением, нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное, с помощью СМИ", - сказал Лукашенко.

"Этому не бывать. Мы выстоим и преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания", - заверил президент, добавив, что внешняя политика Белоруссии предусматривает как всестороннее сотрудничество с Россией и государствами бывшего СССР, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими странами.
Аплодировать запрещено

Также намеченная на воскресенье акция оппозиции "Революция через социальные сети", когда люди молчат и лишь аплодисментами выражают протест против экономической политики властей, в День независимости в Минске не состоялась, сообщает РИА Новости.
В последнее время в Белоруссии проходят Нажать акции протеста в новом формате - в интернете участники договариваются собраться в центре Минска или других городов без флагов и транспарантов. Они ни выкрикивают никаких лозунгов, а лишь аплодируют.

Тем не менее, даже такие молчаливые протестные выступления Нажать жестко подавляются властями.

В День независимости организаторы акции призывали собравшихся во время выступления президента аплодировать так бурно, чтобы президент Александр Лукашенко не мог прочитать свою поздравительную речь.



Однако, как сообщает РИА Новости, правоохранительные органы в Минске усилили меры безопасности, когда пропускали граждан на праздник в центр города. Место проведения парада огорожено металлическими ограждениями, установлены металлодетекторы, у людей досматривают личные вещи.

Некоторые собравшиеся на трибунах граждане утверждали, что им было запрещено аплодировать.

Ранее Лукашенко заявил, что хаоса и беспорядка в стране не допустит, а "хлопаньем, топаньем, мычанием" проблем страны не решить и денег не заработать.

Кроме того, 27 июня начальник милиции общественной безопасности Минска Игорь Евсеев объявил журналистам, что во время Дня независимости белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать только в адрес ветеранов и военных.




По теме: Убийцы в штатском в Минске убили ребенка
По теме: Лукашенко взялся за блогеров
По теме: Лукашенко утопит в крови народ и устроит Чечню!
По теме: «Вконтакте» вышли на площадь
По теме: Полковник спецслужб Владимир Бородач о теракте в Минске
По теме: Ток-шоу «Поединок» об отношениях Беларуси и России
По теме: Лукашенко больше не увидит белого света !
По теме: Рассказ потерпевшего 22.06.2011 в Минске от омоновских подонков(Фото)
По теме: Лукашенко и его отморозки против граждан (Фото)

www.bbc.co.uk

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик