Перейти до основного вмісту

Единая Россия - остается правящей партией (Видео)

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что «Единая Россия» доказала, что является ведущей политической силой в стране, хотя и потеряла некоторый процент голосов.
«Партия доказала, что является ведущей политической силой в стране», — сказал Песков в интервью телеканалу RT.
Говоря о снижении процента голосов за «Единую Россию» по сравнению с результатами 2007 года, Песков напомнил, что правящей партии достался «очень сложный, жесткий период жизни» в стране.
«Последние четыре года, за которые случился невероятный экономический кризис, и партии в сотрудничестве с правительством удалось минимизировать последствия этого кризиса — прежде всего последствия для населения. Конечно же, партия не может удовлетворить абсолютно всех в стране, и поэтому, очевидно, она потеряла некоторый процент голосов», — приводит слова Пескова РИА «Новости».
Ранее после объявления первых итогов голосования премьер-министр Владимир Путин также заявил, что на этих выборах «Единая Россия» показала себя как «ведущая сила», на которой «лежала и лежит особая ответственность», в том числе за «промахи». «Несмотря на эти сложности», подчеркнул Путин, «Единая Россия» сохранила доминирующее положение.
Центризбирком России обработал 93% избирательных протоколов на парламентских выборах 4 декабря 2011 года. По последним данным, «Единая Россия» получает чуть менее половины голосов. За эту партию проголосовали 49,72% избирателей.
КПРФ поддержали 19,15% избирателей. «Справедливая Россия» удерживает третье место с 13,16% голосов. ЛДПР, после обработки 93,27% протоколов, набирает 11,67% голосов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на 8-часовые данные Центризбиркома, у «Яблока» пока 3,21% голосов избирателей.
Ещё две партии не вышли за рамки 1%. Это «Патриоты России», они набрали 0,96% голосов избирателей, и «Правое дело». «Правое дело набрало» лишь 0,59% голосов.
Таким образом, в Госдуму проходят только четыре партии.
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поблагодарил россиян в Twitter за поддержку правящей партии. «Спасибо за поддержку „Единой России“», — написал он в своем микроблоге.
«Мы можем сказать, что правящей партией остается „Единая Россия“, — заявил Борис Грызлов, поблагодарив избирателей, лидера списка „Единой России“» Дмитрия Медведева и председателя партии Владимира Путина.
«Мы будем защищать все свои голоса и бороться за каждый из них. Мы прямо заявили вчера на акции протеста, что нам чужих голосов не надо, но свои мы не отдадим. Мы надеялись, что в ходе этих выборов будут полноценные дебаты. Они состоялись только на телеканале „Россия“, остальные ушли от этих дебатов. Мы готовы к конструктивному диалогу со всеми, кто хотел бы вывести страну мирно, демократично и достойно. У нас для этого есть сильная команда, ясная и четкая программа, и мы будем работать в этом направлении», — заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.
Вместе с тем, в КПРФ отметили, что они ожидают уточненных данных и подсчета всех голосов.
«Мы надеемся получить 20–30% процентов. Есть участки, где у нас больше 20%», — рассчитывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов оценил результаты голосования, как «вполне нормальные».





Россия, где зарегистрированы почти 110 миллионов избирателей, проголосовала. Наибольшая явка зафиксирована была на Чукотке.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Здесь этот показатель составил 73%. Явка на завершившихся думских выборах составила около 60 процентов, заявил глава ЦИК России Владимир Чуров. Итоговая явка на выборах в Госдуму в 2007 году составила 63,78 процента


По теме:Выборы в Госдуму - Тотальные фальсификации (Видео)
По теме:Блогпост - как фальсифицировать выборы (Видео)




Обсудить на форуме

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик