Перейти до основного вмісту

Виманы (Видео)

В древнеиндийских текстах (Махабхарата, Рамаяна, Веды…) есть великое множество подробнейших описаний летательных аппаратов, так называемых вимана, на которых перемещались по небу боги, причем полеты их происходили как в космосе, так и между континентами.
Типы оружия древних
1. В Ади-Парве, одной из книг великой «Махабхараты», бог Агни дарит герою по имени Васудева особый диск, называемый чакра, и говорит, что с помощью чакры Васудева сумеет сокрушить всех врагов:
Это оружие, исполнив свою задачу, будет всегда возвращаться к тебе».

Васудева применил это оружие против своего заклятого врага:

«Диск [посланный героем] мгновенно отделил голову царя [Шисупалы] от туловища и возвратился в руки Васудевы».

Оружие напоминает бумеранг, но было окружено пламенем. Васудева, ловя обратно этот «бумеранг», обжог руки.

2. Герой эпоса, Арджуна, однажды выпросил у бога Шивы в дар грозное оружие, но Шива предупредил Арджуна:

«О могучий герой, я хочу вручить тебе мое любимое оружие – пашупат. Однако ты должен быть очень осторожным, чтобы не применить его неподобающим образом. Если ты обратишь его против слабого врага, оно может разрушить весь мир. Нет никого, кто мог бы устоять против этого оружия…»

3. От бога Куверы Арджуна получил оружие под названием антрадхана – дорогостоящее и коварное оружие, обладающее способностью «повергать врага в сон».

4. В одной из битв против войск пандавов было применено оружие нарайана:

«Ушераздирающий грохот заполнил поле сражения. В воздухе проносилось оружие нарайана, и тысячи жалящих стрел, похожих на змей, так и сыпались из него во все стороны, поражая воинов» («Дрона-Парва»- Махабхарата). Оружие по описание очень напоминает «катюши».
Внеземное происхождение вимана
В древнеиндийских текстах (Махабхарата, Рамаяна, Веды…) есть великое множество подробнейших описаний летательных аппаратов, так называемых вимана, на которых перемещались по небу боги, причем полеты их происходили как в космосе, так и между континентами.



Согласно описаниям, вимана чем-то напоминали современные вертолеты и отличались исключительно высокой маневренностью. Они могли преспокойно зависать в воздухе, облетать вокруг Земли и, что самое главное, поражать с воздуха цели на земле. К сожалению реконструировать эти таинственные аппараты сегодня невозможно, т.к. некоторые очень важные детали не расписаны также подробно, как все остальное. Но это объясняется не незнанием тех, кто записывал эти древние писания, а нежеланием посвящать потомков во все подробности, которые могли быть употреблены во зло.

Но кое-что оставляет сильное впечатление и убеждает, что описания – не пустая выдумка. «Корпус должен быть очень прочным и выносливым… он должен быть из легкого материала… Посредством [применения] силы, заключенной в ртути и создающей ураганный вихрь, человек чудесным образом может перенестись по небу на огромное расстояние. Кроме того, в случае необходимости можно построить большие вимана величиной с храм – для «передвижения богов». Для этого надо построить четыре прочных сосуда для ртути. Если их нагревать на ровном огне из железных сосудов, вимана благодаря этой ртути обретает силу грозы и грома и сверкает в небе, словно жемчужина».
Откуда же наши далекие предки могли получить чертежи конструкции, необходимые для столь подробного описания небесной колесницы (вимана)? Откуда они почерпнули знания о материалах, из которых она сделана? Где они могли раздобыть навигационные приборы? (Боги ведь летали из Индии на Цейлон не просто «на глазок»!)
Подобные корабли не построишь голыми руками в какой-нибудь семейной мастерской! И почему эти колесницы не были усовершенствованы дальше, шаг за шагом, год за годом. Если бы это произошло, человек побывал бы на Луне и в глубоком космосе еще много тысяч лет назад и об этом бы было написано в древнеиндийских текстах.


Когда при участии НАСА была начата реализация проекта полета к Сатурну, в работах в рамках этого проекта приняли участие 20 000 фирм-поставщиков.
Во всей литературе на санскрите нет ни единой строки (!), повествующей о техниках, фабриках или испытательных полетах. Напрашивается вывод: небесные колесницы появились внезапно, сразу, и их появление было поистине ошеломляющим. Их создали боги, которые и пользовались ими. Все технологии, производственные мощности были размещены не на Земле, а на какой-то другой планете…

/по материалам книг Э.Деникена/

Космонавты в древней Индии?
...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился стартовать. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным, со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси... Так описывается в древнем индийском эпосе “Рамаяна” старт бога-героя в небесном корабле. Там же злой демон Равана похитил Ситу, жену Рамы, посадил ее в свой корабль и устремился восвояси. Однако далеко ему уйти не удалось: Рама на своем “огненном” аппарате догнал похитителя, подбил корабль Раваны и возвратил Ситу. А использовал Рама загадочное оружие – “стрелы Индры”...

Описания различных летающих объектов – “виман” – встречаются не только в “Рамаяне”, но и в “Ригведе” (II тысячелетие до н.э.), других произведениях, дошедших до нас из глубокой древности. В “Ригведе” грозный бог Индра мчался в пространстве в воздушном корабле, ведя войну против демонов, уничтожая города своим страшным оружием. Летательные аппараты древних описывались как “окруженные мощным облаком метеоры”, как “пламя в летнюю ночь”, как “комета в небе”. Как расценивать эти описания? Проще всего – списать сообщения о летательных аппаратах за счет фантазии, воображения. Но разве не насторожит даже скептика такая деталь: индийские боги и герои воюют в небесах не на драконах или птицах, а на пилотируемых “летательных аппаратах” с находящимся на борту страшным оружием? Описания содержат вполне реальную технологическую основу.

Так, совсем не фантастической предстает перед специалистами книга “Виманик Пракаранам” (в переводе с санскрита – “Трактат о полетах”). Ее авторство приписывают великому мудрецу Бхарадваджу. Его также считают автором ряда гимнов “Ригведы”. Индологи не исключают, что он был одним из арийских миссионеров, продвигавшихся вместе с крупными группами ариев, прибывших в Индию предположительно в III тысячелетии до н.э. из района, расположенного севернее Черного и Каспийского морей.Впервые эта книга на мертвом языке санскрит, которая, как утверждают некоторые эксперты, составляет лишь сороковую (!) часть труда “Вимана видьяна” (“Наука о воздухоплавании”), была опубликована в 1943 году. Ее текст был записан в 20-х годах нашего века Венкатачакой Шармой в пересказе мудреца Субрайи Шастри.

Сам Субрайя Шастри утверждал, что текст книги в течение нескольких тысячелетий устно передавался из поколения в поколение. Тщательный анализ ряда описаний в этом труде заставил современных ученых серьезно задаться вопросом – неужели древним индийцам были известны секреты воздухоплавания? Некоторые отрывки из книги указывают на высокие технологические познания у людей, живших в седую старину.

Три вещества – два твердых и одно жидкое – полученные в лаборатории в соответствии с формулами, изложенными в книге, демонстрировались недавно ученым Нарином Шетхом на состоявшемся в городе Хайдарабаде (штат Андхра-Прадеш) общенациональном симпозиуме “Наука и техника в Древней Индии”. Он утверждает, что в книге подробно отражены представления мыслителей древности о воздухоплавании, летательных аппаратах и некоторых их системах, наука о Солнце и использовании солнечной энергии в летательных аппаратах.Целая глава “Виманик Пракаранам”, рассказал Нарин Шетх, посвящена описанию уникального прибора “Гухагарбхадарш янтра”, который устанавливался на летательном аппарате. Как утверждается в книге, с его помощью можно было с летящей “виманы” определять местонахождение укрытых под землей предметов.

По мнению некоторых экспертов, речь идет о дислоцированном под землей противовоздушном оружии противника. Прибор “Гухагарбхадарш янтра” состоит из 12 компонентов, в том числе своего рода полупроводника “Чамбак мани” (сплава с магнетическими свойствами), который является источником “шакти” – “силы”. В данном случае, по мнению Нарина Шетха, речь идет об “источнике энергетического излучения”, способном определять укрытые под землей предметы, посылая микроволновые сигналы и принимая их.Нарину Шетху понадобилось три года, чтобы определить 14 материалов, из которых, согласно формуле, состоит сплав “Чамбак мани”. Затем при содействии Индийского технологического института в Бомбее ученому удалось изготовить его. Сплав описан как “твердый материал черного цвета с магнетическими свойствами, нерастворимый в кислоте”. В нем, в частности, присутствуют кремний, натрий, железо и медь. “Гухагарбхадарш янтра” – лишь один из 32 приборов или инструментов, которые, согласно описаниям, могут быть установлены на летательном аппарате и использованы для наблюдения за скрытыми целями противника.

В книге содержатся описания различных приборов, выполнявших, по нынешним понятиям, функции радара, фотоаппарата, прожектора и использовавших, в частности, энергию солнца, а также описания разрушительных видов оружия. Говорится о диете пилотов, их одежде. Летательные аппараты, согласно “Виманик Пракаранам”, создавались из металлов. Упомянуты три их вида: “сомака”, “саундалика”, “мауртхвика”, а также сплавы, которые могли выдерживать очень высокие температуры. Затем речь идет о семи зеркалах и линзах, которые могли устанавливаться на борту “виман” для визуальных наблюдений. Так, одно из них, называемое “Зеркало Пинджулы”, предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих “дьявольских лучей” противника. Дальше рассказывается об источниках энергии, приводящих в движение летательные аппараты. Их также семь.

Называются четыре типа летательных аппаратов – “Рукма Вимана”, “Сундара Вимана”, “Трипура Вимана” и “Шакуна Вимана”. Так, “Рукма Вимана” и “Сундара Вимана” имеют коническую форму. “Рукма Вимана” описан как трехъярусный летательный аппарат с движителем в основании. На втором “этаже” – кабины для пассажиров. “Сундара Вимана” во многом похожа на “Рукма Вимана”, но в отличие от последней более обтекаемой формы. “Трипура Вимана” – корабль покрупнее. Причем этот аппарат многоцелевой и может быть использован как для воздушных, так и для подводных путешествий.

Своего рода прообразом корабля многоразового использования может быть назван “Шакуна Вимана”. По описанию в книге, он самый сложный в техническом и конструктивном отношении, наиболее маневренный. Анализ “Виманик Пракаранам”, описанного в этой книге “разрушительного оружия” привел английского исследователя Дэвида Давенпорта к догадке о причине внезапной гибели города Мохенджо-Даро, относящегося к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана. По мнению Давенпорта, город уничтожен оружием огромной разрушительной силы.

В “Рамаяне” упоминается о разрушении ряда городов приблизительно в том же районе. Дэвид Давенпорт приводит в пользу своего предположения и такое доказательство. На руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Может быть, это результат ядерного взрыва? Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. Химический анализ не исключает того, что они подвергались воздействию температуры порядка 1500 градусов по Цельсию.

Древние индусы были чрезвычайно точны в описаниях различных летательных аппаратов и транспортных стредств. Древнеиндийские боги были не святыми, а существами из плоти и крови, обладающими свойственными человеку качествами. Некоторые из этих внеземных существ управляли настоящими городами в небесах. Их можно было наблюдать с Земли. Они сверкали золотом и серебром и перемещались по небосводу подобно звездам.Но в космосе тоже происходили войны.

«Когда три города встретились на небосводе, бог Махадева пронзил их своим страшным лучом из тройного пояса… Три города загорелись, и Парвати поспешила туда, чтобы увидеть это зрелище».

Бог Ганеша всегда изображается с хоботом. Не подразумевали ли древние индусы под этим кислородный шланг?

Возможно наиболее впечатляюща и вызывающа информация, что в некоторых древних записях об этих якобы мифических виманах говорится, как их построить. Инструкции, по-своему, достаточно подробные. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано: “Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала.


Телепередача "История цивилизации. Факты инопланетного разума". Не совсем авторитетно с позиции ведической философии, но тот кто знает поймет, тот кто не знает, поймет позже, "в чем подвох". Однако интересная передача. Описываются виманы (НЛО), древнее ядерное оружие и т.п. интересные факты археологических раскопок и прочее.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Внутри надо поместить ртутный двигатель со своим железным нагревательным аппаратом под ним. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводит ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, может путешествовать по небу на большие расстояния. Движения вимана таковы, что он может вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперёд и назад. С помощью этих машин человеческие существа могут подниматься в воздух и небесные сущности могут спускаться на землю”.


Читайте так же:15 000 лет назад кто-то летал - Сражения в небесах





Космополит К°on



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик