Перейти до основного вмісту

Инцидент НЛО в Варгинье

Варгинья – небольшой городок в Бразилии, самым примечательным сооружением которого признана водонапорная башня в виде гигантского гриба. Но именно там чаще всего случаются разные истории, связанные с НЛО и пришельцами.
В 1996 году радио-и телеэфир Бразилии взорвало сообщение медиа-агентства «Фантастико». В нём подробно рассказывалось о непосредственном контакте человека с существами, которых люди приняли за пришельцев. Мало того, местные власти при помощи команды пожарных сумели задержать одного из них!

20 января 1996 года три молодых девушки в возрасте от 14 лет до 21 года встретили недалеко от города странное двуногое существо, которое было сильно ослаблено и истощено. Сестры Валькирия и Лилиан Фатима-Сильва, а также их подруга Катя Андраде описывали его так: невысокое создание ростом около 160 см, его худые ноги расходились в разные стороны, ступни сравнительно большие, крупная голова, на которой отчётливо выделялись красные глаза, кожа коричневатого оттенка, блестящая, как будто она смазана маслом. От пришельца исходил резкий и неприятный запах.

Девицы испугались, когда он повернул голову в их сторону, и убежали. А сёстры Фатима-Сильва рассказали своей матери, что видели дьявола. Тогда мать заставила дочерей отвести её к месту, где они видели дьявола. К удивлению мамы существо всё ещё находилось на месте. От него действительно исходил сильный запах аммиака, что впоследствии отмечали и другие очевидцы.

Психология бразильцев такова, что они скорее поверят в существование чёрта и дьявола, чем в возможность появления среди людей пришельцев из других миров. Но уже через полчаса весь городок знал о встрече девушек с непонятным существом. Женщины говорили о чёрте, а мужчины обсуждали появление в небе над Варгиньей настоящего НЛО, с которого в пригороде высадились пришельцы. Двумя днями позже поступило сообщение, что у дороги в Варгинью обнаружили ещё одного аналогичного пришельца. На этот раз на его поимку послали подразделение S2 (бразильская военная разведка). Военные поймали существо обычной рыболовной сетью и направили его в военный госпиталь для проведения исследования.

Началась настоящая осада военного ведомства журналистами, учёными, общественными организациями и даже местными шаманами, один из которых предупреждал, что если S2 не отпустят пришельца по-хорошему, то инопланетяне устроят настоящую осаду Варгиньи, что со временем приведёт к абсолютному вырождению населения городка и полному его уничтожению. Военному ведомству пришлось созвать пресс-конференцию для общественности и учёных, где они авторитетно заявили о надуманности инцидента, мол, никакого пришельца нет и не было, а военные ничего о загадочном существе не знают.

Однако вразрез этому заявлению шло сообщение о неком неопознанном летающем объекте, который был замечен в небе над Варгиньей в тот самый период. Некий автомеханик видел в небе неопознанный цилиндрический предмет, который совершал полёт по невероятной траектории, часто и резко меняя направление полёта. И как раз тогда же умер по неизвестным причинам военнослужащий Марко Ели Черезе, который проходил службу в том самом подразделении S2. И это ЧП напрочь подорвало всякие остатки доверия к военным, принимавшим участие в данном деле.

НОВЫЕ ФАКТЫ

В центр внимания общественности вышла фигура известного бразильского уфолога Виторио Пакаччини. Он быстро зарекомендовал себя как самое заинтересованное лицо в деле открытого и полного расследования инцидента в Варгинье. Он выступал на радио и по телевидению, предлагая вниманию общественности реальные показания настоящих свидетелей событий, докладывал о версиях полиции и других государственных организаций, заверенных официальными лицами.

Удивительным образом Пакаччини вышел на четверых пожарных, которые одними из первых 20 января 1996 года видели неизвестное существо с красными глазами. О нём пожарным сообщили по телефону местные жители, которые были свидетелями, как мальчишки забрасывали камнями непонятное создание, которое даже не прилагало усилий, чтобы отбиваться и уклоняться от камней пацанов.

Всего бразильскому уфологу удалось найти более дюжины свидетелей, которым довелось видеть аналогичное создание с коричневато-красной кожей, красными глазами и длинными руками до колен. Пакаччини утверждал, что военным и полиции удалось найти останки НЛО, потерпевшего катастрофу в этом регионе Бразилии.

РАССЛЕДОВАНИЕ

Виторио Пакаччини встречался со знакомым офицером, которого уфолог не называет по имени, и тот рассказал ему, что к задержанию существа причастны и военные. С помощью этого человека Пакаччини взял интервью у военнослужащего, который кое-что знал о данной операции. Он назвал имена некоторых официальных лиц, участвовавших в поиске и задержании красноглазого пришельца. Данное существо, по сведениям военных, перевозили на машинах в сопровождении ещё двух машин с охраной. Так поступают только в особых случаях. Этот свидетель даже назвал имена водителей. Другой очевидец утверждал, что военное командование ведёт сознательную кампанию по дезинформации общественности, чтобы дело об НЛО и пришельцах осталось для всех тайной.

22 января отловленное существо поместили в деревянную коробку, накрыв её сверху крышкой с отверстиями. Не исключено, что к тому времени существо уже было мёртвым. Машины с эскортом отправились в город Трес-Коракош. Там их встречала на автомашинах новая группа военных и полиции. Это говорит о значимости перевозимого груза и секретности мероприятия. Далее кавалькада двинулась в Кампинас.

Исследования и следственные действия велись с участием учёных из университета города Кампинас. Есть мнение, что там же провели патологоанатомическую экспертизу тела пришельца. Во всяком случае, сотрудники университета посещали город Варгинья, где брали образцы почв в местах появлений пришельцев.Пакаччини нашёл дополнительных очевидцев этой истории. Одна из жительниц Варгиньи сообщила, что одно из таких существ с крупными красными глазами доставили в местный госпиталь для оказания ему медицинской помощи. В том же госпитале нашлись свидетели, утверждавшие, что находились в одной палате с необычным пациентом. Фамилию пациента Пакаччини не назвал, но передал нам его слова: «Я не знаю, что это было за существо, но ничего подобного я раньше не видел и не могу назвать его ни человеком, ни животным». Не отличаются большим разнообразием ответы на расспросы бразильского уфолога – это немногословные штампованные фразы работников данного госпиталя: «Я ничего не знаю, ничего необычного не видел».
Невысокое создание ростом около 160 см, его худые ноги расходились в разные стороны, ступни сравнительно большие, крупная голова, на которой отчётливо выделялись красные глаза

К сожалению, достоверных фактов, доказывающих наличие близкого контакта с настоящими пришельцами с другой планеты, уфологии добыть так и не смогли. Только Виторио Пакаччини продолжает искать существенные доказательства того инцидента, который обещал стать самой мощной информационной бомбой в области уфологии, а стал лишь хилой уткой. Хотя...

Геннадий Беляков

Источник - hwww.ufolog.ru


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик