Перейти до основного вмісту

Фабрика по промыванию мозгов by Лукашенко

Именно словом калдырь называют друг друга люди из отдела контрпроганды БТ. Павел Тухто ведет экономическое направление и обеспечивает телеподдержку из Москвы в периоды выборов или других ответственных мероприятий, а также по совместительству является мужем ведущей "Панорамы" Ирины Яковлевой. Андрей Кривошеев, как самый молодой, едет туда куда пошлют. Известен высочайшей степенью самовлюбленности, из-за которой у него не клеятся отношения даже с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Бывший инженер Юрий Ледник работает "говорящей головой", так как сам не в состоянии даже изложить прочитанное на российских сайтах, где остальные калдыри черпают свое вдохновение, и поэтому находится в постоянном страхе, что его выкинут на улицу. Возглавляет отдел знаток арабского языка (не засланный ли Аль-Каидой казачок?) бывший историк Юрий Прокопов .С лица этого калдыря никогда не сходит глумливый оскал. Надеется получить после недавних президентских выборов не только солидную денежную премию, но и очередное звание в КГБ, где параллельно состоит на службе. Время от времени в работе калдырей принимают участие любитель просторных джинсов и подтяжек Глеб Лавров, а также Елизавета Казакова и Татьяна Красовская, обращающие на себя внимание только нетрадиционной сексуальной ориентацией и обожанием пьяных оргий.
Калдыри приходят на работу к полудню (после чего идут обедать в столовую), в то время, как остальные сотрудники БТ должны появиться на работе к 9 утра.
- Основное время, - говорит Юрий Ледник, - мы проводим в ожидании указаний сверху.
Когда бородатый Глеб Лавров входит в кабинет, он то ли в шутку, то ли всерьез кланяется часам, висящим на стене.
- Здравствуйте, товарищ майор, - говорит он. По мнению сотрудников, жучки также находятся в компьютерах, столовой, курилках.
Не секрет, что на БТ целый этаж занимает некий режимный отдел, суть работы которого сводится к слежке за всем и вся. Что стало еще проще с введением электронных пропусков.
- А не провести ли нам антитеррористическую операцию? - спрашивает коллег Юрий Прокопов.
Вся компания калдырей садится за компьютеры и запускает игру стрелялку. Несложно догадаться, что вместо монстров калдыри представляют себе оппозиционеров. Чем больше монстров удастся уничтожить, тем лучше будет у всех настроение. Это ежедневная традиция. Иногда она отнимает времени больше, чем работа. Хотя и эту подростковую игру калдыри, которым в основном за тридцать, воспринимают как работу.
Другую огромную часть их, так называемой, деятельности составляют посещения форумов и сайтов оппозиции. Там под разными псевдонимами, калдыри высказывают все самое наболевшее.
Внезапно у Прокопова звонит "фирменный" мобильный телефон, со встроенным жучком, который он иногда забывает в разных местах. То, как радуется этот калдырь, говорит само за себя. Позвонил коллега из КГБ. Беседа может продолжаться очень долго. Прокопову рассказывают приколы из жизни оппозиции: кто получил грант, а кто нет, кого взяли на митинге, против кого завели дело, кто с кем поругался. В ответ Прокопов сообщает последние подробности из жизни коллег калдырей и других знакомых сотрудников БТ. Все довольны.
Так называемые, работники из отдела контрпропаганды никогда не спешат работать. Даже если к вечеру, за 6 часов они напишут всего пяток строк, их никто не будет ругать. Потому что калдыри - так называемые волшебники. Из одного абзаца, после получения электронной почты, получается готовый к употреблению текст. Остается только озвучить гнусности на всю страну.
Объясняется эта мистика просто - текст приходит либо из администрации президента, либо из КГБ. Часто его делают доступным для понимания люди, которые никогда не появляются в кадре. Им платят достаточно за то, что никто не знает их имена. Возможно, поносят оппозицию сами оппозиционеры...
Команда калдырей, озвучивающая эти тексты, также не остается внакладе. Их месячный заработок может в 10 раз превышать зарплату рядового сотрудника БТ.
Кроме того, для калдырей с БТ существуют различные приятные бонусы.
- Если я еду на кондитерскую фабрику, я не откажусь от ящика конфет, а если на ликероводочный, то мы будем пить коньяк, - говорит Андрей Кривошеев.
Конечно, руководство канала, в коридорах которого в самые ответственные моменты белорусской политической жизни можно встретить Наталью Петкевич, знает обо всем. Они закрывают глаза на это, потому что как раз им и достаются львиные доли угощений. Руководитель АТН Мартыненко запросто может устроить себе бесплатный ремонт в квартире, если подчиненный репортер, снимая репортаж о строительной организации, договориться об этом.
Потом особо заслуженным руководство выписывает премии, размер которых в несколько раз превышает размер зарплат. Откат в 25 процентов руководство кладет в свой карман.
На митинги и акции оппозиции калдыри ездить отказываются. По видимому, боятся мести за свои сладкие репортажи. Поэтому посылают обычно коллег женщин.
- Однажды, - говорит Ледник, - меня узнали оппозиционеры у метро Московская. Стали угрожать, мол, если будешь продолжать нести эту чушь, мы тебе голову отвернем. Я после этого 2 недели на такси ездил.
- А меня однажды в темном углу окружили, - добавляет Прокопов. Хотели побить. Только быстрые ноги и крики о помощи спасли.


Студенты Института журналистики "захлопали" Алексея Михальченко, ведущего телепрограммы ОНТ "Как есть, так есть".
Понятно, что калдыри вещают гнусности об оппозиции на всю страну не по убеждениям, а за немалые деньги, которые им платят. Убеждений у них всего два: циничность и беспринципность. Над правящей властью они нередко подсмеиваются и издеваются. А власть им многое прощает, потому что держит на крючке: во-первых, никто не желает терять свой материальный статус, а во-вторых на каждого работника есть свой компромат. Если они уйдут с БТ, вряд ли они вообще найдут работу в Беларуси.
По слухам, замдиректора АТН Людмилу Ковалеву пару лет назад обнаружила рано утром уборщица. Лежащую на полу, пьяную и голую. Людмила стала работать еще усерднее. Ведь если у власти есть на тебя такой компромат, ты становишься еще более преданным работником.
Истинная натура калдырей также часто дает о себе знать. После совместной выпивки Прокопов может поставить Тухто фингал. А утром прибежит Яковлева и влепит Прокопову пощечину. Защищать себя сам очкарик Тухто опасается.
Пьяный Глеб Лавров пристает ко всем встречным женщинам с грязными предложениями. Прокопов матерится так, как будто всю жизнь отработал на стройке Национальной библиотеки. Тухто в пьяном виде может занести в ближайшее казино все командировочные деньги для Москвы, буянить там и махать у охранника перед носом свом журналистским удостоверением.
Как получается, что видеоряд БТ и зарубежных каналов с акций оппозиции разительно отличается? Главные герои всех акций оппозиции на БТ пьяные подростки и мужчины неопределенного возраста. В крайнем случае можно отыскать и дауна. Несколько таких людей специально засылают в толпу оппозиции, а операторы снимают их с разных ракурсов. При умелом монтаже создается впечатление, что пьяных были десятки.
- Умелый монтаж, - говорит глава калдырей Юрий Прокопов, - всегда залог успеха. Вырвав слова из контекста, техник может заставить человека сказать на экране БТ, прямо провотиположное тому, что человек на самом деле говорил.

by.livejournal.com

По теме: Лукашенко взялся за блогеров
По теме: Лукашенко утопит в крови народ и устроит Чечню!
По теме: «Вконтакте» вышли на площадь
По теме: Полковник спецслужб Владимир Бородач о теракте в Минске
По теме: Лукашенко и его отморозки против граждан (Фото)
По теме: Беларусь лишается ВКонтакте по приказу Лукашенко (Фото)


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик