Перейти до основного вмісту

Украина разместит у себя базы НАТО

Россия заставляет Украину принять единственно возможный в данном случае вариант действий - обратиться к НАТО за гарантиями безопасности, согласно договору 1994 года.
Путин заставляет Турчинова и Дещицю быстро развернуть несколько хороших баз НАТО - в Яворове, прежде всего. Да, нельзя упустить этот шанс.
Тягнибок обратился за помощью к США и Великобритании: Россия нарушила Будапештский меморандум
В Украине проходят провокации со стороны России, которая нарушила свои обязательства по защите целостности Украины, а поэтому следует обратиться к США и Великобритании за помощью.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду , об этом на заседания Верховной Рады заявил глава фракции "Свободы" Олег Тягнибок*.
Он успокоил жителей Крыма, что никакие "вагоны бандеровцев" в Крым не едут.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Захватчики Верховной Рады АРК назвали себя "самообороной русскоязычных граждан Крыма"
"Никто не собирается диктовать вам, каким языком вам говорить. Никто не будет унижать права религиозные, образовательные, права национальных меньшинств", - заверил Тягнибок.
Он призвал крымчан понимать, что "нам надо спасать свою страну", которая после режима Януковича находится в ужасном экономическом положении.
"Мы, согласно Будапештскому меморандуму, гарантов - США, Великобританию и Российскую Федерацию. Россия нарушила этот меморандум. Нам нужно обращаться официально в эти страны, с целью сохранения территориальной, экономической и политической целостности Украины", - заявил Тягнибок.
Прибывший в Севастополь лидер «Справедливой России» Сергей МИРОНОВ сообщил, что намерен инициировать принятие закона об ускоренном получении гражданами Украины российского гражданства.

«Сейчас у меня на связи депутат МИЗУЛИНА, она подготовила по моему поручению законопроект об ускоренном получении гражданства России гражданами Украины», – сказал МИРОНОВ, сообщает LiveNews.

Депутат подтвердил слова Владимира ЖИРИНОВСКОГО, который накануне сообщил, что российский парламент рассмотрит законопроект об ускоренной выдаче паспортов РФ русским, проживающим в странах СНГ.


Политик подтвердил, что инициатива коснется не только русских, но и всех жителей этих стран без исключения. Он также сообщил, что направляется в эпицентр событий – Симферополь, где накануне происходили столкновения пророссийских и проукраинских сил.

Стимуляция Россией антиукраинских настроений может радикализировать в целом спокойных крымских татар, которые вовсе не стремятся попасть в зависимость от Москвы..

В интервью российскому СМИ исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины рассказал подробности ночного захвата.

«Во избежание кровопролития мы не стали идти на вооруженный конфликт, органы МВД, и достаточно просто оцепили здание Рады. Считаем, что это группа террористов и относимся к этому именно так: провокация для нагнетания возможных напряжений по линии между войсками Российской Федерации и Украины, подогревая и без того непростые отношения, которые были последние дни», – рассказал АВАКОВ Эхо Москвы.

Также он пояснил, что официальная позиция Украины в том, чтобы не вести никакого развития линии конфронтации. Все, что можно решить в Крыму, можно решать путем спокойного уважительного диалога к правам и требованиям мирного населения.

Как известно, в 1994 году в Будапеште Украина отказалась от своего арсенала ядерного оружия в обмен на гарантии со стороны России, США и Великобритании защищать целостность Украины и не применять против нее оружие.

Чемодан! Вокзал! Россия!": крымские татары предупредили российского генконсула яйцами.


Сегодня в Симферополе прошел пикет у здания Генерального консульства РФ.

Около полусотни крымских татар хотели ответить на оскорбления в их адрес, озвученные Генконсулом России в Симферополе Владимиром Андреевым, принеся с собой яйца. Вместе с тем, в то время, когда начался пикет, в консульстве был обеденный перерыв..


Народный депутат от «Батьківщины» Геннадий Москаль заявляет, что бойцы крымского «Беркута» подняли бунт.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Беркут» взбунтовался. Перекрыл два въезда - на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска», - сказал депутат.

Это крымский, севастопольский «Беркут» и ряд «беркутовцев», которые были не согласны были с решением, которое сделал Арсен Аваков, заметил Москаль.

Также он уточнил, что «беркутовцы» вооружены пулеметами и гранатометами.

«В то же время в захваченных зданиях Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК, по моей информации, находится до ста человек, которые вооружены самыми современными видами оружия, в том числе производства немецкой фирмы Хеклер и Кох, а периметр заминирован по схеме Шнур -4. В окна выставлены пулеметы. По моей информации, большинство из вооруженных лиц - крымчане, кроме того, там могут быть и бойцы расформированного «Беркута», которые очень хорошо разбираются в тактике ведения боевых действий», - заявил Москаль.

Он также отметил, что эти позиции бойцы «Беркута» заняли ночью, «вместе с теми, кто занимал дом правительства Автономной Республики Крым и Верховной рады Крыма».

Напомним, здание крымского Парламента и Правительство Крыма рано утром в четверг захвачены неизвестными вооруженными людьми, без опознавательных знаков. Как сообщил сотрудник пресс-центра крымского парламента, неизвестные люди ворвались в здание, сняли охрану и проникли внутрь. Над зданиями вывешены флаги России.


Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины из-за событий в парламенте Крыма.

26 февраля в Симферополе прошли митинги сепаратистов и сторонников единства Украины. Крымские татары в среду с утра заняли подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Русские националисты и сепаратисты требовали присоединения полуострова к России. Между двумя митингами произошли потасовки.

Верховная Рада Крыма закрыла заседание, не собрав кворума.




Собравшиеся держали в руках флаги меджлиса, а также плакаты с надписями: «Такие, как Андреев, лишили нас Родины!», «Потомки НКВД! Вон с нашей Родины». Пикетчики скандировали: «Чемодан! Вокзал! Россия!», «Андреев - позор Российской Федерации», «Таким, как Андреев, нет места в Крыму!», «Позор!», «Андреев - трус, Амет-Хан - герой!» и др.

Прибывшие на место правоохранители сообщили, что митинг является несанкционированным и попросили протестующих не занимать проезжую часть, а отойти на тротуар. Вскоре после этого, так и не дождавшись Андреева, собравшиеся оставили у входа в консульство пакеты с яйцами. «Это была мирная акция, но мы предупреждаем, что в следующий раз яйца полетят в него (Андреева - ред.). Это подарок ему, на обед яичница ему. У них как раз обеденный перерыв, пусть яичницу покушает, которую не набросали ему на морду. Мы хотели бросить ему в лицо за то, что он позорит свой народ и наш», - объяснили свои действия пикетчики. По их словам, следующая подобная акция протеста соберет более тысячи человек.
МЕМОРАНДУМ О ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ БЕЛАРУСИ К ДОГОВОРУ О НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Республика Беларусь, приветствуя присоединение Республики Беларусь к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Республики Беларусь об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание “холодной войны”, создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее: 1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Республике Беларусь свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Республики Беларусь. 2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Республики Беларусь и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Республики Беларусь, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. 3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Республике Беларусь свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Республикой Беларусь прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода. 4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Республике Беларусь как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Республика Беларусь станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия. 5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Республики Беларусь свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением. 6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Республика Беларусь будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств. Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и белорусском языках. г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
На трассах возле Крыма появились блокпосты и неизвестные люди в камуфляже с автоматами. Вооруженные автоматами люди установили блокпосты на трассах, перекрыв дороги в Крым. На блокпостах возле поселков Армянское и Чангар вместе с автоматчиками стоят и люди в гражданской одежде с лентами в цветах флага России. Они вместе проверяют авто направляющиеся в Крым и неохотно дают комментарии. На блокпосту у поселка Армянское, стоит около полусотни вооруженных автоматами мужчин и сотня молодчиков из ближайших сел и Севастополя. Они перегородили трассу бетонными блоками и создали огневые точки из мешков с флагами РФ, на одном из которых журналисты заметили бережно накрытый от дождя ручной пулемет Калашникова.
Люди, которые заблокировали дорогу говорят, что Крым должен отойти к России, а цель блокпостов "не допустить в Крым бандеровцев". При этом, судя по установленной армейской палатке и полевой кухни, они обосновались на блокпосте на длительное время.
Подобная ситуация и на блокпосте возле поселка Чанагр. Где днем также появились вооруженные автоматами Калашникова люди в камуфляже и молодые люди. Но здесь, к журналистам ТСН отнеслись более агрессивно. Люди, которые охраняют блокпост в категорической форме запретили снимать и отметили, что они не смогут "обеспечить безопасность и целостность авто и съемочной аппаратуры" в случае, если корреспонденты начнут снимать материал. Единственное что смогли сделать наши корреспонденты - это снять видео на автомобильный регистратор. На кадрах отчетливо видно людей с военной выправкой в форме "Беркута" и с Калашниковыми в руках. Украина вступает в НАТО Годовой отчет Генерального секретаря за 2012 год Украина вступает в ЕС Россия в панике Крым - Украина всех сепаратистов загонят под шконку Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик