Перейти до основного вмісту

Мы зальём Москву кровью

Скандальное заявление адвоката Дагира Хасавова, в интервью на РЕН ТВ вызывает не просто озабоченность, а я бы сказал оторопь! Что называется "Приплыли!"
В репортаже, вышедшем 24 апреля, адвокат Дагир Хасавов заявил о необходимости ввести в России шариатский суд. По его словам, мусульманская община будет устанавливать свои правила, а если ей будут препятствовать, обещал залить Москву кровью.
Реакция прокуратуры последовала незамедлительно, вот только вызывают недоумение действия которыми прокуратура ограничилась...
Генеральному директору медиа-холдинга РЕН ТВ Александру Орджоникидзе вынесено предупреждение за интервью адвоката Дагира Хасавова. В материале, вышедшем в эфир 24 апреля, были найдены признаки разжигания
религиозной вражды и экстремистской деятельности.
Мне интересно (да и не только мне, надеюсь), а что "господину" Хасавову это так и сойдёт с рук?! Мы просто погрозим пальчиком и проглотим это вопиющий факт бестактности, наглости и экстремизма? Мне интересно, доколе будем мы терпеть подобные выходки? Всяких "Пусси Райт" (буквально "прошмандовки"), Хасавовых, Навальных, Немцовых и Собчак? Не кажется ли вам, что ещё немного, и будет просто поздно? Представьте себе подобное заявление в США. Думаю "господин" мусульманин, уже через пол часа давал бы показания в Гуантаномо, вероятно с отбитыми почками...
Толерантность, это хорошо. И я лично против убийств неруских на улицах. Но такие демарши нужно пресекать! Жёстко и сурово. Иначе мы дождёмся, когда русский народ просто начнёт убивать всю эту сволочь... Методом самосуда. Терпелив русский народ, ох как терпелив... Но терпение его не безраздельно!
Ведите себя прилично, господа иноверцы. Гадить в России поостерегитесь. А то испытаете на себе не дай вам Бог, всю дикую злобу русского мужика... Бессмысленную и беспощадную, как водится...
Я объяснял съемочной группе, что процессы миграции привели к тому, что в России живет много мусульман из Азии. Их менталитет и уклад жизни не такой как у мусульман Кавказа. Мы исповедуем одну религию, но живем по-разному. И между нами тоже происходят конфликты. Мы говорим, прежде всего, о себе. Внутри нас есть проблемы. И ко мне обращаются люди из регионов и говорят, что в Центральной России есть группы мусульман, которые принимают фетвы — так называемое решение или приказы — из Саудовской Аравии и исполняют их здесь по тому или иному вопросу. И я хотел сказать, что это опасная тенденция для государства. Давайте тогда мы, образованная часть кавказских мусульман, создадим в рамках существующего права мусульманский союз, правозащитный центр, профессиональное адвокатское бюро. И нужно все-таки создавать шариатские суды и легализовать те, которые сегодня действуют незаконно.
Ислам уверенно теснит в России христиан-православие. Такие выводы сделал «Левада-центр» на основе социологических исследований.
С 2009 года доля православного населения России сократилась на 6 процентов, а доля мусульман увеличилась на 3 процента, выяснили социологи.
В настоящее время православными себя называют 74% россиян, 7% заявляют о приверженности к исламу. Другие традиционные религиозные конфессии (католицизм, протестантизм, иудаизм и другие) имеют в России, судя по опросам, не более одного процента приверженцев.
Также социологи отметили странную тенденцию: число людей, не относящих себя ни к какой религии, за три года выросло с 8 до 10 процентов, а количество тех, кто называет себя атеистом, наоборот сократилось с 6 до 5 процентов.
При этом доля православных, посещающих храмы, довольно высока – 76 процентов. Из них 33% ходят в церковь, чтобы поставить свечку и помолиться, 29% присутствовали на крестинах, венчании или отпевании, в богослужениях участвовали 11% людей, назвавших себя православными.
По данным «Левада-центра», еще 29% опрошенных посещают храм, «когда просто возникает желание», 8% - во время экскурсий, 7% - для причастия или исповеди.
Также выяснилось, что большинство тех, кто считает себя православными, ни разу не заглядывали в Библию. Таких оказался 61 процент. Также выяснилось, что среди тех, кто знаком со Священным Писанием, 24% читали Евангелие, 16% - Ветхий Завет, 11% - книги Нового завета.
«Миссионерские успехи потрясающие. Православных 73 процента, 61 процент не брал в руки Библию. Кстати, это заметно», - прокомментировала данные «Левада-центра» на своей странице в Фейсбуке журналист Ольга Бакушинская.


А про "мы зальем город кровью"... Я сказал, что к этому может привести, если не решать подобного рода вопросы. В любом квартале Москвы полно мусульман, азиатов. Один свист, один сигнал оттуда, от нетрадиционного для нас, мусульман Кавказа, течения ислама, например, ваххабизм или "Братья мусульмане", или всякие проамериканские движения… И вот в таком контексте я это обсуждал. А кто знает, чем живут сегодня мигранты? Давайте не позволять им получать решения из-за кордона. Ну это же проблема. Сегодня меня не понимают, а через 5-10 лет поймут.
- Когда к Вам приезжала съемочная группа телеканала РЕН?
- Они приехали ко мне в офис 23 апреля. У меня там клиенты были. Я думал, мы просто разговариваем, я им объяснял многое. Я не знал, что они снимают. Если бы знал, то был бы более аккуратен в словах. Они еще все время говорили "понаехали-понаехали", намекали на то, что мусульмане словно пришельцы с Луны. Пусть посмотрят, где были мои родители и где был я!
- Вы собираетесь подавать иск против телеканала?



- Да. Они ни в чем не разобрались, а просто быстро сделали горячую сенсацию. Я думаю, это журналистский голод. Тем нет — выборы и митинги закончились. Вот они нашли горячую тему и решили в экстренном порядке показать. Я им советовал, у кого взять интервью в Общественной палате. Я хотел, чтобы было многостороннее мнение. Но они сказали, что им ничего не надо, горячие факты поймали. Но я-то и не знал, что они поймали.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


- Некоторые политики, в частности, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин намерен возбудить против вас уголовное дело по 282-й статье УК. Вы считаете, что фраза про кровь разжигает рознь?
- Это Митрохин огромную глупость делает. Нет состава преступления. Это я как адвокат говорю. Против кого я разжигал? Какого народа? Пусть посмотрит предыдущие мои выступления на эту тему.
- Когда вы говорите о шариатском суде, какие дела вы имеете в виду?
- Я имею в виду исключительно гражданские дела: разводы, раздел имущества, завещания и так далее. Шариат можно интегрировать в досудебное урегулирование вопроса или использовать как третейский суд. Я готов взять на себя работу по разработке пути инкорпорирования мусульманского права. Ведь ряд проблем и коллизий, которые случаются с мусульманами, светский закон не может урегулировать. Поэтому мусульмане обращаются к шариату. Например, развод супружеской пары, которая заключала религиозный брак, но не светский.


Бомбисты в России
В Афганистане казнили женщину за СЕКС (Видео)
РАШКА КАТИТСЯ В СРАНОЕ ГОВНО !



Коментарі

  1. Ибанный стыд.. это смело можно назвать Москвабад и Рашинстан

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик