Перейти до основного вмісту

Евромайдан - зверства Беркута

Интернет массово зачищают от видео с кадрами избиения участников Евромайдана.

Об этом сообщают десятки пользователей в социальных сетях. «PR-депарламент МВД зачищает в соцсетях видеосюжеты, на которых зафиксировано зверское избиение людей». - (пишет в своем аккаунте в «Твиттере» пресс-служба ВО «Батькивщина».

За последние сутки в видеосервисах, в особенности YouTube, идет массовая зачистка видео с кадрами избиения бойцами «Беркута» митингующих Евромайдана. Видезаписи либо удалены, либо заблокированы, как сообщают видеосервисы по жалобе правообладателя — МВД, сообщает «Цензор.нет».

«Беркут осваивает высокие технологии и пытается зачистить интернет дубинками. Обратите внимание: авторское право сознательно и по-зверски лупить народ принадлежит МВД Украины», - пишет активист Дмитрий Бигус в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».
Акции протеста против срыва евроинтеграции проходят в Украине третью неделю. Активное участие в них принимают и представители белорусских оппозиционных организаций.


Протесты приобрели массовый и непрекращающийся характер после 30 ноября, когда «Беркут» силой зачистил Майдан Независимости от митингующих. На следующий день на акцию в центре Киева вышли сотни тысяч украинцев.

Противостояние между оппозицией и властями обострилось после информации о возможном вхождении страны в Таможенный союз.



Позавчера вечером стало известно, что президент Украины Виктор Янукович сделал остановку в городе Сочи на пути из Китая домой и встретился с Владимиром Путиным. Стороны, в частности, говорили о подготовке будущего договора о стратегическом партнерстве. Как сообщил в своем блоге редактор журнала The Economist Эдвард Лукас, Янукович пообещал Путину, что Украина вступит в Таможенный союз.


В связи с этим, по мнению британского журналиста, ожидаются демонстративное поведение со стороны президента России по этому поводу и очень жесткая реакция (разгон, введение чрезвычайного положения) в Украине.


Сегодня в Киеве проходит Народное вече, которое началось в 12:00 8 декабря.

Милиционеру, который выложил в Сеть видео издевательств бойцов «Беркута» над казаком Михаилом Гаврилюком, пришлось бежать из страны из-за преследования своих коллег.

По словам офицера, видео к нему попало случайно. Коллега по службе переписал видео на компьютер Дениса так называют милиционера журналисты и смонтировал его, но забыл стереть. Когда же Денис увидел запись, то был шокирован.


«Я даже не знаю слово какое подобрать. Это даже не возмущение… Обидно стало за то, что сейчас происходит тотальное враньё, и все в это верят», - сказал милиционер, решивший рассказать людям правду. По словам Дениса, до просмотра этой видеозаписи он сам не верил, что коллеги похищают евромайдановцев и издеваются над ним.

Видеозапись он передал другу, который выложил её в интернет.


Эксклюзивное интервью от милиционера, который обнародовал видео издевательств над Гаврилюком. Милиционер не выдержал скандального беззакония и не стал молчать. Из-за этого ему пришлось уволиться, спрятаться и уехать из страны от преследования.

За издевательствами "Беркута" над активистом Евромайдана Михаилом Гаврилюком наблюдал генерал-лейтенант милиции.

Такую информацию, а также его имя и фамилию обнародовал политик Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.


"Получил информацию от членов личного состава Внутренних войск, которые стали свидетелями ужасного события. Уже вся страна увидела, как "Беркут" издевался над Михаилом Гаврилюком, избитым и голым, на морозе, как его заставляли петь Государственный гимн Украины... Так вот, как утверждают очевидцы, на тот момент рядом, на расстоянии трех метров, стоял и наблюдал за пытками высокий милицейский чин. Его фамилия – Конопляник Сергей Владимирович. Воинское звание – генерал-лейтенант милиции. Должность – первый заместитель начальника Главного управления – командующего Внутренних войск. На сегодня генерал-лейтенант Конопляник не задержан, не отстранен от должности, – он на свободе и продолжает "руководить" бойцами, которые действуют заведомо преступно и по-садистски калечат людей. За ТАКОЕ должна отвечать власть – Захарченко, Азаров, Пшонка, Клюев и Янукович", – пишет политик.

Внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко пообещал денежное вознаграждение за помощь в поимке силовиков, издевавшихся над протестующими, а также в задержании их командующего. Об этом говорится в сюжете Тві.

Ляшко отметил, что установлена личность одного из "беркутовцев", который на морозе пытал активиста Евромайдана. "Это Дмитрий Усатов. Я обращаюсь ко всем патриотам: пойдите и спросите родителей Дмитрия Усатова, как они этого вы*лядка воспитали", - сказал политик.

Нардеп также обратился к руководителю 228-й части Внутренних войск из Харькова, которая сейчас стоит на улице Грушевского.



"Руководитель военной части, то, что вы сейчас делаете, – военное преступление. Ваше место на скамье подсудимых военного трибунала. Руководитель, командир 228-й воинской части из Харькова объявляется преступником, отныне он вне закона. Каждый, кто задержит этого руководителя, получит денежную премию в размере 100 тысяч гривен.


Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом.
Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его и пытали. Автомайдановец не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом.

После длительных пыток его вывезли и выбросили из машины. Булатов шел по селу, стуча во все двери, пока его не впустили в один из домов. После этого Булатов позвонил своим друзьям, которые срочно забрали его в Киев.


Напомним, активисты Автомайдана об исчезновении Булатова заявили 23 января. В последний раз на связь он выходил вечером 22 января. В то же время соратники не располагают информацией, был ли 23 января Булатов на патрулировании, когда сотрудники «Беркута» задержали активистов Автомайдана. Однако известно, что Булатов не планировал на него выезжать.


Как сообщалось, примерно в 4 часа утра 23 января сотрудники «Беркута» задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17-ю больницу в Киеве. Их коллеги сообщают, что накануне сотрудники милиции и «Беркута» задержали как минимум 15 активистов Автомайдана и разбили девять автомобилей.




Задерживайте его и передавайте на суд народа. Также все остальные, кто будет выполнять преступные приказы, пойдут под трибунал", - сказал Олег Ляшко.



По его словам, убийцы протестующих являются "военными преступниками, которые пожизненное заключение себе уже заработали".

"Каждый, кто их задержит и отдаст народу, получит денежную премию", – пообещал парламентарий.




Беркут ликвидирован

Янукович должен найти в себе мужество уйти в отставку



Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик