Перейти до основного вмісту

Москва сейчас вымерший город (Видео)

Власти не нравится Алексей Навальный и вообще вся оппозиция.
И, конечно, власти хотелось бы, чтобы оппозиция растворилась в воздухе — это максимум, либо не делала своих «возмутительных» заявлений — это минимум.
Мы не будем тут перечислять, что именно требует оппозиция, а просто посмотрим, что делает власть для осуществления своих желаний, и как сама власть при этом выглядит.
Итак, гражданина Навального задерживают на улице, судят и дают 15 суток
За что?
Оказывается, «Навальный участвовал в незаконном публичном мероприятии, отказался исполнить требование полиции, прекратить незаконные действия и пройти в служебный автобус для составления протокола. При задержании гражданин Навальный оказывал сопротивление сотрудникам полиции, выкрикивал антиправительственные лозунги (!) и создавал суматоху».
«Выкрикивание антиправительственных лозунгов» и «создание суматохи» — это, конечно, серьезные проступки. Видимо, оппозиционер должен выкрикивать проправительственные лозунги, а еще лучше молча сидеть в сквере и играть на арфе, на фоне портретов Путина и Медведева.
Но бог с ним, на то и высокий суд, чтобы вынести справедливый вердикт. Тем более что гражданин Навальный категорически опровергал эти обвинения, заявляя, что ОМОН задерживал всех без разбора, а он сам мирно шел до автозака.

В доказательство своих слов гражданин Навальный требовал заслушать его свидетелей и посмотреть соответствующую видеозапись.

Судья заслушала свидетелей, но позже сказала, что они путались в показаниях: один называл количество демонстрантов на бульваре — 70, а другой — 100 человек. В то время как показания полицейских были одинаковыми, там расхождений не было.
А видео судья отказалась смотреть вообще.
И гражданин Навальный получил 15 суток!
У меня вопрос: вот этот суд, он кого больше характеризует — гражданина Навального либо нашу судебную систему? Он приведет к исчезновению протестных выступлений или к их активизации по причине того, что каждый чувствует: подобное может произойти и с ним, окажись он на месте гражданина Навального?
Однако высшая справедливость в этой истории была уже близка, ибо произошедшими массовыми задержаниями не могла не заняться самая лучшая в мире Дума, которая, как известно, была избрана без фальсификаций и «каруселей», за что глава ЦИК г-н Чуров был негласно (!) награжден государственной наградой.
Так вот, на трибуну этой Думы взошла ее честь и совесть — глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая — и сделала важное заявление.
Она сказала, что «у нарушителей закона не должно быть ощущения безнаказанности и вседозволенности!».
Услышав это, журналисты схватились за камеры, чтобы запечатлеть дальнейшие слова о вседозволенности и безнаказанности ОМОНа, который «винтил» каждого встречного.
Однако, как выяснилось, эти слова касались граждан Навального и Удальцова, правонарушительный характер действий которых для г-жи Яровой «является очевидным и публичным».
Легко взяв на себя функцию прокурора и судьи в одном флаконе, точно так же не посмотрев видеозапись и намекнув с трибуны, что «это уже не административное нарушение, а преступление», глава комитета «по противодействию коррупции» пошла по своим делам — видимо, выяснять, куда же дели те самые 250 миллионов долларов, из-за которых в тюрьме убили Магнитского.
Примечательна ключевая фраза г-жи Яровой. Она выразила недоумение позицией правозащитников. «Оказывается, с нарушителями закона нужно договариваться, а не привлекать к ответственности по суду», — поразилась народная избранница.
Так вот, все вышеописанное — это и есть система защиты гражданина России!
Народный избранник, который прикидывается прокурором и судьей.
Судья, который отказывается знакомиться со всеми доказательствами.
И эффект гражданина Навального для страны состоит даже не в том, что он яркий деятель протестного движения. Суть в другом. В том, что он оказался для власти лакмусовой бумажкой на предмет того, чувствует ли она время.
Однако власть привычно легко произносит слова «ОМОН» и «враги», но никак не может выговорить слово «оппозиция», а уж тем более начать с ней диалог.
Удивительно, но в 2012 году, в третьем тысячелетии, со стороны власти звучат оскорбительные слова о тех, кто смеет думать иначе.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


В своем навязчивом желании игнорировать оппозицию власть придумала, как ей кажется, наилучший способ — просто объявить ее деятелей хулиганами.
Этот коллективный властный страус, спрятавший свою голову в песок Думы, Кремля и Белого дома, не чувствует времени и отбрыкивается от реалий.
И просто диву даешься, видя, как, унижая и оскорбляя оппозицию, власть всем объемом собственных легких надувает ее, рекрутирует в нее новых членов, ибо не все, конечно, любят гражданина Навального, но власть не любят еще больше.
Новый Президент России в первые же минуты пребывания в новой должности подписал целую стопку указов о начале пути России к новой и светлой жизни. Там не было только одного, пусть не указа, а просто скромного поручения — идти в ногу со временем.
Поручения самому себе.
Накануне Митинга миллионов, который проходил 6 мая на Болотной площади, Ксения Собчак сообщила в своем микроблоге, что не сможет присутствовать на этом событии. Тем не менее телеведущая сочла необходимым присоединиться к массовым «народным гуляньям», на которые лидеры оппозиции пригласили всех тех, кто не был рад очередной инаугурации Владимира Владимировича Путина.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Вечером 8 мая в центре Москвы в рамках акции мирного протеста стали собираться те, кто не голосовал за Путина и не хотел бы видеть его во главе государства. Акции только начиналась, когда Ксения Собчак опубликовала сообщение: «Закончила сьемки первой программы – Павловский против Ципко. Снимаю вторую и еду на Чистые».
Добравшись до места встречи, Ксения сообщила: «На Чистых человек 500. Все радостные. Поют песни». Но вскоре репортаж телеведущей приобрел новый характер. В первую очередь это было связано с тем, что вещать Ксении Собчак пришлось из автозака.
«Я, честно говоря, не думала, что это так может быть... Я ведь за мирный протест... Ксения искренне удивлялась предъявленным ей обвинениям в нарушении порядка пикетирования и шествий. – Абсолютно точно незаконное задержание. Мы не скандировали, не стояли с плакатами. Я ходила по городу с группой людей, которые не хотели расходиться».


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Но даже поездку в автозаке Ксения собчак воспринимала с присущим ей чувством юмора и иронией. В «Твиттере» звезды то и дело появлялись сообщения вроде: «Очень приветливые омоновцы. Было душно очень, мы задыхались, попросили открыть окно – они открыли дверь. Едем с открытой дверью», «Почему нет вайфая в автозаках? Власть должна понимать: раз они возят не уголовников, то и вайфай должен быть», «Отпустили к ребятам. Зачем держали отдельно – не ясно. Меня и Гудкова. Типо вип чо ли? Или мы особо опасные?».

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Ксения ретранслировала в «Твиттере» и свой разговор с взволнованной мамой – Людмилой Нарусовой: «Разговор с мамой: "Мама, все хорошо". "Что значит хорошо, если ты в автозаке?" – "Мам, сейчас в нашей стране это и есть хорошо"». Пожалуй, этот диалог лучше любых юмористических зарисовок передает реальное мнение Ксении Собчак о происходящем.

Мирные акции протеста в столице продолжаются с 8 мая.
Рано утром 19 мая полиция задержала 14 представителей оппозиции на Никитском бульваре в Москве. Они пришли туда с Кудринской площади, где в ночь на 19 мая разогнали лагерь гражданских активистов и задержали еще около 30 человек, сообщает «Эхо Москвы».

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


После задержаний на Никитском участники народных гуляний переместились на Старый Арбат, по данным «Интерфакса» — около 20 человек. К вечеру их собралось около сотни, пишут участники акции в твиттере.
Участников акции на Старом Арбате посетил Владимир Жириновский: он раздал собравшимся мороженое.
Мирные акции протеста в столице продолжаются с 8 мая.
Рано утром 19 мая полиция задержала 14 представителей оппозиции на Никитском бульваре в Москве. Они пришли туда с Кудринской площади, где в ночь на 19 мая разогнали лагерь гражданских активистов и задержали еще около 30 человек, сообщает «Эхо Москвы».
После задержаний на Никитском участники народных гуляний переместились на Старый Арбат, по данным «Интерфакса» — около 20 человек. К вечеру их собралось около сотни, пишут участники акции в твиттере.
Участников акции на Старом Арбате посетил Владимир Жириновский: он раздал собравшимся мороженое.


материал:Матвей Ганапольский


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик