Перейти до основного вмісту

Оппозиция утверждает, что вычислила провокаторов на своих акциях (ВИДЕО)

Оппозиция заявила о причастности к провокациям на "Марше миллионов" 6 мая в Москве националистов и футбольных фанатов,курируемых движением "Наши".
Российские оппозиционеры утверждают, что нашли доказательства того, что провокации на их мероприятиях устраивают националисты и футбольные фанаты.
В своем блоге пресс-секретарь депутата Госдумы Ильи Пономарева, Данила Линдэле, просит правоохранительные органы проверить участников движения "Наши" на причастность к столкновениям с полицией. Активист публикует многочисленные фотографии молодых людей крепкого телосложения, которые сделаны на Болотной площади и в лагере оппозиции на Чистых прудах, правда, подчеркивая, что не выдвигает против них конкретных обвинений, отмечает "Эхо Москвы".
В частности Линдэле опубликовал фото некого Димы Вакуленко, лидера движения "Трезвым проще", а также других предполагаемых "профессиональных провокаторов".
"Участники этого сообщества - националисты и футбольные фанаты, которые считают, что все митинги в Москве проплачены из кармана граждан США. Причем большинство из них - 1994 года рождения и младше, а завлекают их в свои ряды популярными в молодежной среде лозунгами "Я русский", "Русский значит трезвый" и т.д.", - пишет он.




"Впервые для устрашения оппозиции такие ребята были задействованы в 2010 году, когда утром в лагерь к защитникам Химкинского леса пришла толпа футбольных фанатов с закрытыми лицами. Теперь же, судя по всему, никто сторонним людям денег не платит, а шефство над лженационалистами взяла власть", - считает Линдэле.
Дмитрий Вакуленко, Антон Тост, Дмитрий Янов, Алексей Бураков, Амаль Шайдуллин, Эмиль Кузь, Мария Баженова и Елена Землянко - это те самые нашисты-провокаторы, которые участвовали в провокациях на Манежной и на Болотной.
По словам Линдэле, если изучать содержание страниц участников сообщества в социальных сетях, можно увидеть много интересного, начиная с фотографий пожарищ на футбольных стадионах, и заканчивая видео избиения омоновца 6 мая, на котором неизвестные в масках фактически душат сотрудника полиции, вынуждая его громко просить о помощи.
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Попутно Линдэле публикует фотографии националистов, на которых присутствуют активисты движения "Наши", а также фото с их совместных акций, в частности, против торговли просроченными продуктами в сети супермаркетов "Ашан".
"Еще совсем недавно движение "Наши" называлось антифашистским, но сейчас они название сменили и стали защищать и содействовать суверенной демократии в России. На акциях прокремлевской молодежи многие видели крепких парней, которые эту шпану охраняют. Кто они? Это футбольные фанаты и националисты, воспитанные властью", - заявляет Линдэле.
"Все эти люди - профессиональные провокаторы, которые не боятся ничего, потому что чувствуют абсолютную безнаказанность, гарантированную им властью. По указке своего координатора они могут охранять медиалица своей организации, так и закидывать ОМОН камнями, как, говорят, делал 6 мая Эдуард Богуш (со слов очевидцев)", – утверждает пресс-секретарь депутата.
В конце своего поста Линдэле призвал правоохранительные органы проверить участников движения "Наши", общества "Трезвым проще" и других лиц, упомянутых в его записи, на причастность к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик