Перейти до основного вмісту

2012 На пороге новых открытий (Видео)

Что-то непонятное происходит на нашей планете. В Дагестане, Египте, Сирии, Израиле гремят взрывы. В Афганистане продолжаются вооружённые стычки, во Франции и Румынии не прекращаются проблемы с цыганами, Иран потихоньку готовит атомное оружие. Умирают люди даже в, казалось бы, мирных странах. Каждый футбольный матч превращается в побоище. Вне зависимости от результата фанаты крушат машины, бьют витрины и безжалостно калечат всякого, кто попадается им на пути.
Сегодня многие спорят, предсказывали древние египтяне глобальные события в 2012 году или нет, ведь их цивилизация достигла определенных высот в астрономии и математике. Подобные вопросы возникают в связи с определенными сходствами в культурах древнего Шумера и Египта.
Многие исследователи не напрасно ищут синхронизации пророчеств, одинаковые черты в расчетах были замечены между цивилизациями шумеров и майя. С подобной аналогией египтяне так же упоминали о грядущих катастрофах, причем они заявляли о 9792 году до н.э. как о первой дате подобных событий. Тем не менее, точных доказательств, что глобальная катастрофа произошла именно в этот год, нет.
На сегодняшний день существуют две египетские книги, так или иначе связанных с грядущими катастрофами, привязанных к 2012 году. Первая, вне всяких сомнений, знаменитая Книга мертвых, вторая - так на-зываемая Библия Колбрина. Египтяне являлись специалистами в астрономии. На протяжении веков, жрецы и астрономы Древнего Египта принимали самое непосредственное участие в детальном изучении звезд, чтобы пытаться строить прогнозы на будущее.

Что же послужило поводом связать памятные для египтян трагические события 9792 года до н.э. с грядущим 2012? Оказалось все довольно просто: с тех памятных времен Венера пройдет через созвездие Ориона. Это событие настолько редкое, что происходит лишь раз в 11804 года и в следующий раз должно произойти именно в 2012 году! Само созвездие Ориона имело огромное значение для древних египтян, поскольку являлось воплощением главного бога Осириса на небосводе, который являлся также и богом загробного мира в Древнем Египте.
Древние жители долины Нила писали о двух восходах и двух закатах в ту памятную дату, в 9792 году. При обычном вращении Земли подобное невозможно, однако современные исследователи заявляют о теоретической возможности подобного явления в результате резкой смены полюсов. Если это произошло, то, пожалуй, следует согласиться со многими учеными, заявляющими, что Всемирный Потоп произошел примерно 10-11 тысяч лет назад, ибо смена полюсов непременно привела бы к подобным катастрофическим последствиям.
Египетские расчеты и прогнозы на 2012 год весьма схожи с описаниями событий 9792 года до н.э. В 17 главе Книга мертвых рассказывает весьма подробно о тех смутных временах с подробными описаниями небесных передвижений, включая изменения орбиты Земли. Насколько же точным могут быть подобные астрономические события? Современные ученые убедились в точности позиций Ориона и Альдебарана в 2012 году, в абсолютном соответствии положениям этих же созвездий в 9792 году до н.э. Возможно ли такое совпадение, или методы астрономических исследований древних египтян ничуть не уступали современным, а, быть может, и превосходили их?
Если пророчествам древних египтян касательно событий 2012 года суждено сбыться, нам следует довольно основательно подготовиться к ним. Большинство людей с улыбкой воспринимают подобные свидетельства прошлого. Не совершаем ли мы при этом большую ошибку, которая может стоит в ближайшем будущем, слишком дорого? Время покажет...
Почему в первые годы третьего тысячелетия бессмысленная жестокость становится обычной формой поведения?
С чем это связано? Почему в первые годы третьего тысячелетия бессмысленная жестокость становится обычной формой поведения? С этими вопросами наш корреспондент обратился к руководителю одного из Московских клубов изучения непознанного, кандидату геолого-минералогических наук Егору Усачёву. Вот что он сказал:
Наша планета и люди, населяющие её, тесно связаны с космосом, с Солнцем, с планетами нашей системы. На поверхность Земли идёт мощный поток излучений, несущих в себе энергию и информацию, влияющих на физиологические процессы и на мышление. Их количество, получаемое человеком каждый день, совершенно несопоставимо с расходом на ежедневные, что называется, бытовые нужды.
Каждый день, каждый месяц, каждый год мы накапливаем энергию и информацию. Но этот процесс не может идти бесконечно. Периодически должен происходить некий энергетический «сброс», иначе люди просто взорвутся. А теперь помножим этот сброс энергии, накопленный в течение нескольких лет, на миллиарды людей Земли. Получится колоссальное количество энергии, разряжающееся в короткое время. Такое явление не может не отразиться на судьбе страны, в которой люди живут. Они обязательно должны пережить эмоциональный кризис.
Будет этот кризис положительным или отрицательным – это уже зависит от особенностей социальных процессов, происходящих в каждой стране, но он непременно произойдёт. Если сопоставить эту гипотезу с историей России, то получается, что накопление космической энергии и информации идёт три года, включая високосный, а её разрядка приходится на следующий год, «послевисокосный»! Високосный год, если так можно выразиться, «оклеветали» зря. Это время не катастроф, не катаклизмов, а последний год накопления и переработки энергии и информации. В человеке назревает перестройка его сознания. Он не понимает этого, и у него возникает состояние дискомфорта, неуверенности. Такое явление и вызывает негативное отношение к високосному году.
Насколько хорошо объясняет существование «послевисокосного» года историю России?
Давайте наложим «сетку» четырёхлетних циклов на историю России хотя бы за последние 100 лет. И вы сами увидите, что основные преобразования, часто приводящие к ужасающим для страны последствиям, приходились именно на «послевисокосные» годы. Возьмём, к примеру, войны и революции. 1905 год – позорная война с Японией и декабрьская революция в Москве, 1917 год – Октябрьская революция, приведшая к Гражданской войне. 1941 год – Великая Отечественная война. С теми же «послевисокосными» годами связаны и репрессии 1933-го и 1937 года, от последствий которых до сих пор не могут оправиться наша наука и культура.

Конечно, не всегда «послевисокосный» год был плохим для развития государства, для преобразований в обществе. Достаточно вспомнить 1953 год, с которым связана первая «оттепель» в нашей политической жизни. Но всегда такой год является годом перестроек – хороших или плохих.

– Разрядка народного напряжения, революционный взрыв всегда вызывают у человека мысли о том, что существует какой-то механизм, одновременно приводящий в действие толпы людей. Что, по вашему мнению, является тут «спусковым крючком»?

– Такой «спусковой крючок» существует. Это воздействие на нас, землян, различных полей. Я много раз говорил, что геопатогенные зоны – неправильный термин, мешающий понять их роль во взаимодействии человека и планеты. Это геоактивные зоны, с помощью которых Земля влияет на свою биосферу.

Мы в течение многих лет с помощью геофизических приборов и биолокационных рамок ведём систематические наблюдения за процессами, идущими в зонах. И вот что выяснилось. Уже давно известно, что геопатогенные зоны меняются со временем. Можно выделить их суточные колебания, месячные, годовые и более длительные циклы. Наши исследования показали, что активность зон и, прежде всего, их влияние на воду имеют периодический характер.

По данным, получаемым с помощью биолокации, пробы воды, защищённые полуметровым свинцовым кожухом от воздействия всяких излучений, изменяли свои физические свойства в соответствии с изменением активности зон. Но ведь человек – это сложная геохимическая структура, состоящая на 95 процентов из воды. Меняются физические свойства воды, её структурные особенности (как известно, вода – это сложный полимер), и это обязательно должно отразиться на различных физиологических процессах, идущих в нашем организме. Под их воздействием люди начинают или слишком быстро возбуждаться, или, наоборот, хмуриться и впадать в оцепенение. Это объективный процесс, и от него невозможно спрятаться за бронированными стенами.
Значит, люди совершенно беззащитны перед таким воздействием. Ими управляют, как марионетками?


– Не совсем так. Информационно-энергетическое воздействие Земли на людей приводит нас только в определённое эмоциональное состояние. А вот во что оно выльется, зависит, в основном, от нас самих. Эмоциональный подъём масс может преобразиться в криминальные события, способные затопить преступлениями всю страну, или же в дальнейшее политическое противостояние, которое приведёт к развалу России на отдельные республики и области. Но то же воздействие Земли может привести и к своеобразному взрыву творчества, поднятию инициативы людей, что поможет оздоровить промышленность и сельское хозяйство. Всё зависит от того, куда пойдут люди. А люди, как мы знаем, часто идут за «кукловодами», которые игрой своей дудочки заманивают их в пучину войн, революций и хаоса.

– Перспектива у россиян, да и у жителей всей Земли, как видно, безрадостная. Куклой быть не хочется, особенно куклой, упрямо бредущей в костёр катастрофы. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы этого не случилось?



■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


– Мне кажется, что можно. Во-первых, необходимо детально изучить особенности воздействия на человека геоактивных зон, изменение характера и интенсивности излучений, идущих из зон. Очень важно понять, какие процессы идут в нашем организме под их влиянием. Для этого нужны объединённые усилия биологов, медиков и психологов, сопоставляющих данные по изменению интенсивности зон со здоровьем и поведением людей.



Документальный фильм "Апокалипсис 2012" рассказывает о всемирно известном календаре цивилизации майя, до сих пор изумляющем современных учёных своей точностью.Согласно этому календарю, эпоха, так называемого четвёртого солнца, в которой живёт нынешнее человечество, заканчивается 21 декабря 2012 года, и что будет дальше после этого, неизвестно никому. Существует немало исследований "проблемы 2012", как принято называть эту дату среди поклонников сакральных тайн. Существуют, по крайней мере, три трактовки того, что может произойти 21 декабря 2012 года. Первая - собственно конец света, или конец дней, как называли это печальное событие сами авторы календаря, вторая версия событий декабря 2012 года - наша цивилизация наконец-то вступит в контакт с представителями инопланетных миров, и, наконец третья, самая близкая к сути пророчества древнего календаря версия - человечество вступит в иной, качественно новый этап своего развития. Так, всё-таки, как нам встречать 2012 год, со страхом или надеждой? Для того чтобы ответить на эти вопросы авторы фильма отправились туда, где этот календарь хранится в наши дни.
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Не менее важным является и сопоставление данных геологов об интенсивности различных геофизических полей, землетрясений, изменений состава подземных вод с социальными катаклизмами. Такая информация поможет правильно прогнозировать будущие события. Пока, к сожалению, исследования всех различных научных направлений никак не связаны между собой. Второе, не менее важное условие – это осмысленное поведение людей, переживающих критические периоды развития страны. Оно будет являться своеобразным тормозом, препятствующим необдуманным решениям. В этом большую роль могут сыграть средства массовой информации, не нагнетающие истерию и страх, а, наоборот, сдерживающие проявления слишком больших эмоций в «послевисокосном» году.



■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Каждый день, каждый месяц, каждый год мы накапливаем энергию и информацию. Периодически должен происходить некий энергетический «сброс», иначе люди просто взорвутся..

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Поэтому я советую людям не расслабляться в 2013 году, считая, что всё плохое уже позади. Необходимо очень осторожно относиться к призывам и различным политическим лозунгам, требующим кардинальных перемен и больше заниматься творчеством во всех областях деятельности: в науке, культуре, экономике, производстве.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик