Перейти до основного вмісту

Психиатр из Могилева прописал Лукашенко феназепам (Видео)

Психиатр из Могилева Дмитрий Щигельский снова обратился к белорусскому правителю.
Дмитрий Щигельский живет в Нью-Йорке. Видимо, он получил в США политическое убежище. Несколько лет его разыскивали белорусские спецслужбы после того, как более 10 лет назад никому не известный врач могилеской психбольницы проанализировал поведение президента Беларуси и опубликовал в интернете свое видеобращение к людям. В нем он заявил, что белорусский диктатор страдает психическим растройством - «мозаичной психопатией». Накануне президентских выборов российские телеканалы активно использовали фрагменты той записи в своих программах о Лукашенко. Психическим здоровьем белорусского президента заинтересовался белорусский врач-психиатр, выпускник Гродненского медицинского института Дмитрий Щигельский. Как следует из его фундаментального труда «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко», работе над заочным освидетельствованием президента Белоруссии он посвятил не один месяц – наблюдал, анализировал, сопоставлял. Но опубликовать свои выводы и заключения Щигельский решился лишь после того, как выехал в США.

Необходимо отметить, что в соответствии с нормами врачебной этики и международного права сведения о здоровье конкретных лиц не подлежат обнародованию, за исключением случаев, когда речь идет о лицах, занимающих ответственные государственные посты. Такова плата за доступ к власти. Таким образом, обнародование доктором Щигельским медицинского заключения, а также архивных материалов о психическом здоровье Лукашенко – шаг вполне законный и корректный.
Итак, у Лукашенко консилиумом врачей (Щигельский согласовал свои выводы еще как минимум с тремя врачами-психиатрами) диагностировано следующее заболевание: «умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности». Этот вывод сделан на основе длительного заочного освидетельствования Лукашенко А. Г., в том числе на основе неоднократно транслируемых по белорусскому телевидению селекторных совещаний президента, его выступлений перед депутатами национального парламента, воспоминаний о нем его недавних соратников, а также жены.
Врач Щигельский утверждает, что им установлены у Лукашенко следующие характерные для психопатического диагноза отклонения:

– крайняя склонность к манипулированию окружающими;

– склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований;

– отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;

– тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;

– садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;

– неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;

– грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.
В социальной сети Facebook психиатр написал письмо к Лукашенко.

«Знаешь, Саша, 10 лет назад я писал, что тебя нужно освидетельствовать, потому что ты - психопат, при необходимости принудительно. Меня тогда много критиковали, говорили, что я разгласил врачебную тайну, что я не имел права это делать. 10 лет назад я настаивал, что ты опасен для страны и людей.
Шло время и очень многие мои знакомые говорили мне: «Вот видишь, всё нормально, ничего не происходит, люди живут - ты зря поднял панику». Я был уверен, что я прав, но многим казалось, что ты перебесился - твои противники перестали исчезать, ты их просто сажал. Ты перестал рваться к шапке Мономаха - ВВП тебя подвинул. Ты не разгонял больше верховных советов, конституционных судов, избирательных комиссий - ты успел разогнать всё раньше, разгонять стало нечего. Ты просто тешил свою манию величия, играя в солдатики и ломая психику своего сына, надев на ребёнка маршальские погоны и отобрав его у матери. Твоя паранойя временами обостряется и на нары идут не только твои политические противники, белорусы к этому привыкли, они считают, что так и надо, но и твои соратники, а этих мне совсем не жалко. Периодически ты не можешь контролировать свой гнев, но это тоже не новость. Ты дружишь со всем мировым отребьем, и воюешь с приличными людьми даже после их смерти, ты всегда был злопамятным. Ты лжёшь и сам начинаешь верить в свою ложь, но это, в общем, тоже типично для таких больных как ты. Собственно потому, что ты веришь в свою ложь, твои речи и звучат так убедительно для внушаемых людей. Но чем голодней человек становится, тем меньше его внушаемость - помни об этом, это важно для тебя. Ты продаешь то, что не принадлежит тебе, с целью удержать власть ещё несколько месяцев, а может лет - это напоминает мне как твой идеал, и товарищ по расстройству психики Гитлер затопил Берлинское метро, чтобы отравиться на пару часов позже. Кстати, Саша, а что ты держишь у себя в столе яд или пистолет? Знаешь, я думаю, что если бы ты принял яд, всё твоё окружение принялось бы стрелять в твой труп наперегонки, чтобы отмазаться от суда. Это кажется мне забавным. Но я не уверен, что твоих морально волевых качеств хватит для самоубийства, судя по количеству охраны ты до ужаса труслив.

10 лет - это долгий срок, все меняются, даже психопаты - ты стал вороват. Неужели думаешь что деньги помогут тебе? Куда тебе бежать? Единственное место, где ты сможешь вскоре чувствовать себя в безопасности, это тюрьма в Гааге. Там вполне приличные условия, опять же врачи хорошие, особенно психиатры, что немаловажно для тебя, приятная компания - но это всё совершенно бесплатно. Саша, зачем тебе деньги? Ответь, мне просто любопытно. Ты продаешь будущие поколения белорусов в долговое рабство, но если их родители не возражают и согласны платить будущим своих детей за сохранение своих иллюзий, в которые ты их погружаешь, то почему бы и нет? Я бы сказал, что в умении задурить простым людям головы, ты - гений, я временами восхищаюсь твоими подробностями держать целый народ в нищете и рабстве и одновременно внушить людям, что они счастливы, свободны и богаты, а если что-то и не так то только потому, что кругом враги, а также внутри полно их платных агентов. Но, впрочем, параноидный радикал всегда был у тебя силён. Знаешь, Саша, у тебя хорошие способности к гипнозу, но с учётом твоего происхождения это не удивительно.

Саша, я бы посоветовал тебе уже сейчас озаботиться лечением у психиатра, я уверен в твоей блатной поликлинике хотя бы один найдётся, пусть он аккуратно ведёт историю болезни, делает тебе назначения, записывает динамику, ну в общем он знает. Ты можешь удивиться и спросить зачем? Всё очень просто, Саша - европейцы признают тяжёлые формы психопатии достаточным основанием для признания подсудимого ограниченно вменяемым, когда тебя будут судить в Гааге - просто как найдешь. А как будет радоваться этому обстоятельству твой адвокат, ты и представить себе не можешь.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Конфуз с Александром Лукашенко произошел в конце 2010 года. А видеоролик, где белорусский лидер назвал себя первым президентом России, был широко растиражирован в сети Интернет аккурат к Новому году.
«Еще раз говорю: после всего того, что произошло, после реакции в мире, которая последовала в адрес Российской Федерации, да и Беларуси… Тем не менее идут вот сейчас проволочки, чтобы нас попытаться поставить на колени. Вы знаете, я, как первый президент России, — не знаю, как вы, ученые, — я на это пойти не могу», — дословно цитируемые слова Лукашенко.
Как с высокопоставленными политиками из разных стран, так и со СМИ, освещающими их деятельность, подобные курьёзы происходят довольно часто. Как оказалось, Лукашенко – не только «экс-президент» России, но еще и президент Украины! Должность ему присвоил чешский новостной сайт, статья на котором называлась «Президент Украины Лукашенко назвал нового премьера». Ошибку чешская редакция вскоре исправила, однако пользователи интернета заметили ее и успели выложить скриншоты. А в подписи к фото Лукашенко как был «президентом Украины», так им и остался.

Прошедший год стал твоим личным Сталинградом, и, как и твой австрийский кумир, ты его проиграл. Ты ещё контролируешь жизнь в Беларуси, но ты потерял инициативу. Люди начали думать сами, даже те, кто поддерживает тебя, и это начало конца. Временами мне даже становится тебя жалко - как все люди с комплексом неполноценности ты всё время пытаешься казаться, а не быть. Поэтому ты такой разный, когда выступаешь перед разными людьми, в разных местах, в разных странах. Это ведь наверно чертовски тяжело, всё время искать одобрения и поддержки, нуждаться в эмоциональной подпитке, которую ты ищешь в восхищении окружающих. А если кто-то не восхищается тобой, то это потому, что он враг. Причём не твой личный враг, а враг страны, слуга дьявола, ибо как же может быть иначе если ты немного выше Бога?»


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Дмитрий Щигельский дал рекомендации лечащему врачу диктатора: «Я рекомендую давать феназепам или подобрать другой бензадиазепин, это помогает. Ни в коем случае не злоупотреблять антидепрессантами - можно выйти на психоз.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

В крайнем случае, небольшие дозы нейролептиков, лучше пролонгов, но я бы не стал с этого начинать, дальше будет хуже, нужно помнить об этом и иметь что-то в запасе».


Источник:www.charter97.org


Коментарі

  1. дмитрий щигельский - Психиатр в команде кандидата в президенты Юрася Зянковича
    Кто знает английский советую зайти на сайт NYSCEF
    https://iapps.courts.state.ny.us/nyscef/Login
    нажать Search as Guest – Name
    Name Type – Attorney
    First name: Y Last name: Ziankovich
    Посмотрите как этот “юрист” участвовал в судебных процессах
    В 2014 пытался судить несколько человек за то что его назвали агентом КГБ. Не выиграл.
    В 2015 пытался судить украинский банк. Не смог организовать вручение судебных документв в соответствии с международными дкументами. Снова проигрыш
    В 2016 судья сказал ему: “it does seem that this case is, if not frivolous, is done without adequate preparation…” “So, counsel, again you want to explain to me why you shouldn’t be sanctioned?
    В 2017 страховая компания судила его за неуплату 3226 долларов. Видимо, откупился и дело закрыли

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик