Перейти до основного вмісту

Видеофильм 2202 года

Человечество будет существовать и в отдаленном будущем, однако жизнь общества радикально изменится и станет для большинства людей ужасной. Об этом свидетельствует документальный видеофильм, датированный 2202 годом и доставленный в нашу эпоху неким путешественником во времени.Этот человек на протяжении примерно полутора лет снимал дом в деревне близ Перми, - рассказывает специалист по системным общественным исследованиям при Российской ассоциации аномальных явлений Александр Ковальчук. - У него была смуглая кожа, и говорил он со странным певучим акцентом. С соседями незнакомец не общался и недавно внезапно исчез. Он и оставил после себя фильм о жизни в будущем.К Ковальчуку обратились за консультацией сотрудники секретной технической службы, не имеющий, однако, отношения к ФОБ. Ему были предъявлены необычный на вид аппарат овальной формы длиной 1,4 метра с шероховатой черной поверхностью и шлем с девятью короткими выступами.
- Надев шлем, я погрузился в другую жизнь и стал как бы участником происходящих в ней событий. Я мог даже задавать вопросы другим людям, - рассказывал потом Ковальчук.
Эксперту предложили оценить характер социальной организации общества будущего и дать его анализ. Затем ему были показаны смонтированные в единый комплекс отдельные фрагменты фильма, действие которого происходит в Европе. Общая продолжительность фильма превысила 100 часов.

По словам Ковальчука, в техническом развитии обществом будущего достигнуты поразительные успехи, В частности, наблюдается полное изобилие материальных благ: пищи, одежды, жилья... Их производят исключительно биологические роботы, способные менять функции и даже внешний вид в зависимости от характера выполняемых операций.

В будущем полностью отсутствует какое-либо загрязнение окружающей среды и обеспечена профилактика инфекционных, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Там также практически нет преступности и наркомании.
- Однако ни о каком рае или золотом веке не может идти и речи, - заявляет Ковальчук. - Совсем наоборот: характер организации общества с точки зрения людей нашего времени является поистине чудовищным.

Главными задачами человечества в XXIII веке являются увеличение продолжительности жизни и генетическая перестройка организма человека с целью наделения его сверхвысоким интеллектом и памятью, многократно превосходящей возможности современных компьютеров, телепатией, а также способностью обходиться практически без сна и кислорода и выдерживать температуры от минус 150 до плюс 100 °С.

Все научно-технические и энергетические ресурсы сосредоточены в руках небольшой группы людей - "сверхэлиты". Остальные служат для достижения ее целей.
- Люди разделены на две основные категории, - с содроганием в голосе поведал Ковальчук. - К первой относятся "подопытные кролики", над которыми проводят генетические эксперименты. Они подвергаются сложнейшим хирургическим операциям, в том числе на головном мозге, в результате чего становятся страшными уродами, которых затем безжалостно уничтожают.

Члены второй категории - ученые - постоянно разрабатывают новые методы генетического преобразования человеческого организма, результатами которых пользуется "сверхэлита".

Все они живут в полном достатке и могут удовлетворять любые свои материальные потребности. Ежегодно им предоставляется по 5-6 отпусков на несколько дней, которые они проводят на фешенебельных курортах.

Тем не менее жизни этих людей не позавидуешь. Они должны трудиться по 10-12 и более часов в сутки - почти без выходных. Малейшее сопротивление жестоко пресекается репрессивными органами, ведущими за ними круглосуточную слежку. Даже подозрения в неповиновении или недовольстве бывает достаточно, чтобы перевести любого трудягу в разряд "подопытных кроликов".

Судьба пришельца из будущего, который явно не относился к тамошней алите.неизвест-на. Явившиеся к Ковальчуку агенты лишь дали понять, что он был вынужден скрываться в нашем времени то ли от наших служб безопасности, то ли от таких же служб XXIII века. Видимо, в конце концов он был обнаружен и ударился в бега, но при побеге так торопился, что впопыхах бросил диковинную видеокамеру близ шоссейной дороги, и она попала в руки специалистов из нашей эпохи.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик