Перейти до основного вмісту

Фейковое интервью с Галиной Пышняк осудили даже россияне

Антиукраинская пропаганда в России перешла все возможные границы. По первому российскому каналу показали репортаж о том, как украинские военные, якобы, публично казнили трехлетнего мальчика, распяв его на доске объявлений.
Фильм ужасов, который Россия выдает за реальную историю, снимали в Ростове. Собственно, страшных сцен в сюжете нет. Все, что показывают, - главную героиню, гражданку Украины Галину Пышняк. Говорят, она родом из Закарпатья.
Обеспокоенная женщина рассказывает на камеру ужасную историю о распятии ребенка. И говорит, что видела все своими глазами. А журналистка "Первово канала" Юлия Чумакова сочувствует украинке.
Как стало известно муж Пышняк бывший боец "Беркута". Сейчас он воюет на Донбассе на стороне террористов. Страницу Галины Пышняк в российских соцсетях уже удалили.
А "творчество" Чумаковой осудили даже некоторые ее соотечественники. Говорят, так врать - уже слишком.
Борис Немцов, российский политик:
- Они сознательно это делают. Они это делают цинично хладнокровно, подло. Это способ мобилизации наивных и доверчивых людей, искренних людей, который верят тому, что показывают по российскому телевидению. Это возможность привлечь этих людей в качестве пушечного мяса. Потому что Путин их рассматривает исключительно как пушечное мясо. Когда их убивают в Донецке и Луганске, Путин забывает о них через две секунды. Если гебельсовскую пропаганду не остановить, то война на востоке не закончится никогда.


Историю о распятии 3-летнего мальчика в Славянске на глазах у его матери уже несколько дней передают из уст в уста на Донбассе и в России.
Вначале ее распространил как письмо от подруги поддерживающий террористов идеолог Кремля Александр Дугин.
Этот же ужастик о якобы зверствах украинской армии в освобожденном Славянске рассказала женщина, которая назвалась Галиной Пышняк на "Первом канале" России журналистке Юлии Чумаковой.
podrobnosti.ua попытались воссоздать настоящую историю Галины - жены террориста, который служил Украине в "Беркуте", а затем активно боролся за идеи полковника ГРУ в отставке Игоря Гиркина.
Галина Астапенко: жена милиционера
Героиня пропагандистского видео Галина Пышняк на самом деле в соцсетях регистрировалась как Галина Астапенко.
Именно это имя и фамилия числятся в самой свежей их доступных публично базе регистрации - согласно с ней, женщина прописана в Киеве в малосемейке на улице Вышгородской.
При этом не исключено, что Галина действительно родом из Закарпатья - иногда она указывает село Соймы Межигорского района как родное.
Однако последние месяцы она точно провела в Николаевке под Славянском, откуда родом ее служивший в "Беркуте" муж Константин Пышняк.





В украинском МВД разоблачили героиню российского сюжета на "Первом канале России", которая рассказывает о якобы пытках украинскими военными в Славянске.

Очередной звездой российской пропаганды стала уроженка Закарпатья, жительница Славянска на девичью фамилию Остапенко, а после женитьбы — Галина Пишняк. Она неоднократно была фигурантом сомнительных историй. А ее муж Константин Пишняк, вероятно, является участником бандформирований на Донбассе.






Галина Пышняк жила в селе Николаевка под Славянском
О том, как Галина провела свою юность, мало что известно. В блоге на mail.ru есть альбом "Родное Закарпатье", однако фото в нем явно подобраны с различных сайтов в интернете.

Вполне возможно, что в милиции Славянского района работали и другие родственники Галины - в соцсетях на страничке ее старшей дочери достаточно фотографий парней и девушек в форме с оружием в руках надписью "Украина".
После неудачного первого брака Галина Астапенко переехала к новому мужу Константину Пышняку в поселок Николаевка под Славянском.


39-летний сотрудник "Беркута" родился в поселке Николаевка, служил в органах с 1995 года, но этой весной примкнул к террористам полковника ГРУ России Игоря Гиркина.
На одном из фото он прозирует вместе другим террористом - Игорем Павловым, известным под кличкой "Моторола" - тем самым, который сыграл свадьбу во время войны, которую также любят показывать российские журналисты.
Жена Галина поддерживала такую позицию и охотно фотографировалась на блокпостах - с мужем и его автоматом. Таких фотографий на ее страничках в соцсетях - с десяток и они мирно соседствуют с беззаботными детьми, которые играют на детской площадке.
Когда Славянск освободили солдаты украинской армии, Галина попросту сбежала из города, забрав с собой детей. Уже в Ростов-на-Дону она и стала актрисой для сюжета Юлии Чумаковой.


Было ли семейство Пышняков во время Майдана в Киеве, точно не известно. Согласно Единой украинской базе данных людей, Астапенко Галина Михайловна 1975 года рождения, уроженка села Соймы Закарпатского района, и сейчас проживает в Киеве.
Дом на Вышгородской, указанный в базе, - типичная гостинка. Соседки, сидящие возле подъезда, сейчас о Галине Астапенко ничего не слышали, но по фото ее опознали и рассказали, что квартира, где она предположительно жила, постоянно сдается.
В пользу того, что Галина возможно была в столице зимой, говорят и фото из социальной сети с комнатами, похожими на киевскеую малосемейку.

Примечательно, что муж Галины Константин Вышняк также прописан в Киевской области - в городе Вишневое. Теперь же их историей интересуются не только соседи, но и правоохранители - ведь ложь, рассказанная по "Первому каналу" потрясла даже жителей Славянска.
Легенда о распятии ребенка
Легенда о распятии ребенка в освобожденном украинской армией городе потрясает соцсети уже неделю и стала самым кровавым фейком российских СМИ.
Рассказчики путаются с полом и возрастом якобы жертвы - то это мальчик, то девочка. Но суть не меняется: ее/его казнят на глазах у нещастной матери, после чего также убивают родителей.
Одна из версий фейка была на Facebook'е у российского идеолога Александром Дугиным еще 8 июля.
"Зашли в квартиру, забрали ребенка шестилетнего, вынесли его на площадь, прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная, и он висел до тех пор, пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец - они его на глазах у всех растреляли", - писал Дугин.
По версии якобы очевидицы Галины, мальчику было только 3 года - в этой легенде в конце убивают мать, а не отца.
При этом, никаких видео или фото доказательств журналистами "Первого канала" Галина, естественно, не предоставила. А официальный представитель телеканала Лариса Крымова заявила, что она в отпуске и не обладает полным объемом информации, чтобы комментировать скандальный сюжет.
В самом Славянске о лже-казни ребенка впервые услышали от журналистов. Смотрите сами, что думают в городе о рассказе жены террориста.


В МВД также призвали западный мир внедрить санкции в отношении ложных российских журналистов, которые недостоверно освещают информацию о ситуации в Украине. Пока же в ведомстве планируют создать список представителей СМИ, которых будут требовать наказать.

В МВД отметили, что больше всего среди российских СМИ искажают ситуацию в Украине — телеканалы Россия Один, Звезда, Первый канал, Лайфньюз, Россия 24, Рен ТВ, НТВ, ТВЦ. Между тем на территорию Украины не пустили журналиста России Один - Евгения Рожкова.





Космополит К°on



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик