Перейти до основного вмісту

Владимир Парасюк спас Украинскую Революцию

«Когда будет написана кровавая история волнений в Украине, там может быть упомянут 26-летний украинец, который освоил боевое мастерство, будучи армейским кадетом, как человек, который заставил Виктора Януковича переменить мнение и бежать.

Машины сигналят, а прохожие останавливаются, чтобы пожать руку по-мальчишески выглядевшему украинцу Володымыру Парасюку и назвать его героем.

Он же считает, что звание героев заслуживают его товарищи и другие протестующие из 80 или более человек, убитых на прошлой неделе в трехдневных боях с януковской полицией.

Однако после того, как лидеры оппозиции подписали организованную ЕС сделку с президентом Януковичем в целях окончания конфликта, Парсюк вечером в пятницу завладел микрофоном и обратил толпу против это сделки.

В то время, как Виталий Кличко смотрел с каменным лицом, житель Львова Парасюк выступил с импровизированной зажигающей речью с осуждение оппозиции, «пожимающей руку этому убийце».

«Никто не собирается ждать выборов, которые должны состояться в конце этого года», сказал он. «Янукович должен убраться из города уже следующим утром или понести последствия».

Вызвавший смятение среди лидеров оппозиции Парасюк в своей эмоциональной речи — он несколько раз терял самообладание, вспоминая убитых товарищей — затронул струну глубоко в сердце многих тысяч украинцев, собравшихся на площади Независимости, которые мощными голосами выражали свое одобрение его словам.

Оппозиции не удалось продать свои достижения «Майдану» как на самой площади, так и протестному движению в целом.

После того, как участники вынесли открытые гробы на сцену, на которой стоял он и лидеры оппозиции, Парасюк с дрожащим голосом подскочил к микрофону:

«Мы, рядовые украинцы говорим политикам, которые стоят за нами: «Никакой янукович не будет президентом целый год», сказал он под рев одобрения толпы.

«Наши земляки были расстреляны, а наши лидеры пожимают руку убийце. Это позор. Завтра, в 10 часам утра, он должен убраться», объявил Парасюк.

Соглашение, с таким трудом организованное министрами МИД стран ЕС в ходе бессонной ночи, было эффективно убито.

На стене появилось надпись для Януковича (ассоциация с надписью на пиру Балтазара из Библии — КЦ).

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Этой же ночью Янукович улетел из Киева на вертолете, а потом путал следы на машинах. Во вторник его объявили в розыск «за массовые убийства».

Почти тут же парламент, над которым Янукович потерял контроль из-за бегства депутатов из «Партии регионов», начал претворять в законы предложения оппозиции.

В интервью Reuters Парасюк сказал:

«Лидеры оппозиции договорились о проведении досрочных выборов в декабре. Это переполнило последнюю каплю терпения украинского народа. Бушевали эмоции, потому что мы потеряли большое число людей. И вдруг приходят политики и говорят, что «Янукович остается президентом и будут выборы. Моя позиция четкая: Янукович — террорист. Террорист № 1 для Украины».



Отдел мониторинга



Евромайдан - зверства Беркута

Враги народа Украины



Космополит К°on


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик