Перейти до основного вмісту

Акция украинцев у редакции Московского Комсомольца


Продолжает развиваться скандал вокруг главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева, который якобы оказался причастен к банде сутенеров. Молодая жительница Симферополя, которая сначала написала заявление о том, что ее похитили и заставляли в Москве заниматься проституцией, отказалась от своих слов. Она подала в украинскую милицию еще одно заявление, в котором написала, что претензий не имеет.

В партии «Единая Россия», которая до этого успела написать письмо генпрокурору Чайке с требованием разобраться, считают, что на девушку было оказано давление.

Анатолий Выборный, депутат Госдумы РФ: «Заявление о возбуждении уголовного дела — это очень серьезный документ. К уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления может быть привлечен и сам „потерпевший“. Поэтому можно предположить, что на девушку, написавшую заявление, оказывали давление, чтобы ее остановить».

Ранее в четверг украинский сайт «Голос Таврии» описал жуткую историю девушки Натальи: ее посреди города запихнули в машину, вкололи какое-то вещество, а очнулась она уже в московской квартире. Побоями и пытками ее заставили оказывать секс-услуги, причем сутенеры в своих разговорах часто упоминали имя главного редактора «МК» Павла Гусева. В конце концов Наталье удалось бежать и вернуться домой, где она немедленно обратилась в милицию.
еперь, с учетом того, что Наталья решила отказаться от этого заявления, удивленная симферопольская милиция ломает голову над тем, что же случилось на самом деле. А сам Павел Гусев, комментируя историю, говорит, что это все провокация «депутата Железняка и его компании». В «Единой России» с такой трактовкой не согласны.

Анатолий Выборный: «Мы знаем, что Украиной было возбуждены уголовные дела в отношении группы лиц, в том числе главного редактора „МК“ Павла Гусева по подозрению в похищении людей. Это серьезный состав преступления, он должен вызывать беспокойство у нормального человека. Мы не могли остаться в стороне».






НТВ.Ru напоминает: два месяца назад Гусев серьезно поссорился с единороссами. Причиной стала статья под названием «Политическая проституция меняет пол» на страницах его газеты. Публикация была посвящена депутатам Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой, которые якобы «готовы лечь под любую партию», пришедшую к власти. Мужчины-единороссы были крайне возмущены и сначала обвинили Гусева в злоупотреблении свободой слова, а потом заявили, что главред зарабатывает, размещая на страницах газеты рекламу от проституток и публичных домов.

В понедельник симферопольские следователи, ведущие дело о похищении и сексуальной эксплуатации гражданки Украины, так и не дождались на допрос редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева.




О причинах неявки подозреваемый в РОВД не сообщил, и в настоящее время сыщиками решается вопрос об официальном обращении к российским коллегам по принудительной доставке Гусева.
Кроме того, сегодня к журналистам обратилась сама потерпевшая, Наталья Шугальская. Она рассказала, что опасается за свою жизнь. По словам девушки, в последние недели ей постоянно поступают угрозы от неизвестных абонентов. По ее словам, именно страх заставил ее отказаться от всех претензий.




Наталья Шугальская, потерпевшая: «Начались угрозы. Естественно, страх. Написала отказ, что да, был небольшой конфликт, но теперь я не имею претензий. Я боюсь за свое здоровье, за свою жизнь».

Между тем правоохранительные органы России пока никакого заявления от украинских коллег не получали. В полиции заявили, что как только это случится — они готовы начать собственную проверку по материалам возбужденного дела.
В «Единой России» не верят, что жительница Симферополя Наталья, побывавшая в московском секс-рабстве, добровольно отказалась от претензий к главреду «Московского комсомольца» Павлу Гусеву.




Космополит К°on





Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик