Перейти до основного вмісту

Microsoft представила службы Xbox Music и Xbox SmartGlass


Корпорация Microsoft во время основной презентации на игровой выставке E3 2012 сделала ряд весьма интересных анонсов. Особенно выделяется новая музыкальная служба, получившая имя Xbox Music, а также приложение Xbox SmartGlass, о котором накануне ходили разнообразные слухи. Но обо всё по порядку.


Microsoft также заявляет, что разработчики смогут использовать технологию в ассоциации с играми — на презентации была запущена игра Madden, которая позволяла игрокам на планшете с Windows 8 рисовать маршруты движения игроков. Концепт для игры Halo 4 позволял игрокам просматривать на планшете свою статистику, получать сообщения о различных точках маршрутов, а также инициировать многопользовательские сессии.


Служба Xbox Music создана для более успешной конкуренции с Apple iTunes, Pandora и Spotify. Компания сообщает, что она будет предлагать пользователям выбор из 30 миллионов композиций. Что гораздо важнее, сервис будет доступен на приставке Xbox, ПК и планшетах, работающих под управлением Windows 8, а также на смартфонах Windows Phone. В данном случае Microsoft повторяет шаги Sony, которая принесла музыку на множество устройств, включая PlayStation и различную мобильную электронику.


Данный анонс — это новый шаг Microsoft в направлении превращения игровой приставки Xbox в развлекательный домашний узел. Одновременно это служит свидетельством о формальной смерти службы Zune Music вместе с идеей одноимённых проигрывателей. Xbox Music может предоставить музыкальным компаниям новый источник доходов — Zune никогда не оказывала существенного влияния на рынок, а платформа Xbox уже получила широкое распространение и имеет громадную пользовательскую базу.








Кроме того, Microsoft сообщила о грядущем запуске службы и приложений Xbox SmartGlass, которые будут работать на Windows 8 и мобильных устройствах и позволят пользователям просматривать и взаимодействовать с новым контентом в связи с играми и видеоматериалами на игровой консоли Microsoft.


Стоит отметить, что сервис получит блочный пользовательский интерфейс в стиле Metro, который сегодня продвигает программный гигант. Пока, Microsoft, впрочем, не вдаётся в подробности о том, как именно будет функционировать служба — на игровой выставке E3 в Лос-Анджелесе компания лишь представила платформу.




Важнее всего то, что Microsoft планирует обеспечить поддержку SmartGlass на возможно более широком числе платформ — на компьютерах Windows 8, устройствах iOS, Android и Windows Phone. Расширенные возможности для видеоматериалов будут доступны для всех версий приложения, но только для контента Xbox Live. Игровая функциональность появится только на планшетах Windows 8 и смартфонах Windows Phone. SmartGlass выйдет позже в этом году — после этого анонса в стане Nintendo, думается, настроение упало.






На первый взгляд приложение выступает в качестве продвинутого пульта дистанционного управления, позволяя контролировать то, что воспроизводится на Xbox 360, а также даёт возможность запускать видеоконтент на одном SmartGlass-устройстве и без труда продолжать его просмотр на другом.




Но это не всё — SmartGlass может служить второстепенным экраном, который выводит дополнительную информацию по видеоролику или игре, исполняемой на Xbox 360 (примерно как это происходит на Nintendo Wii U). В качестве примера демонстрировался сериал «Игра престолов», а приложение SmartGlass в это время выводило карту тех земель Вестерос, где происходило действие конкретного воспроизводимого отрывка. Для обычных фильмов приложение может выводить расширенную информацию.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□




Космополит К°on




Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик