Перейти до основного вмісту

Легкая форма дебильности (Видео)

При встрече с одним из своих родственников, занимавшим не низкий пост в системе МВД, тот поделился со мной своей проблемой, не дающей покоя уже несколько месяцев.
Было это в далеком 1998 году, и сейчас, по прошествии времени, хотя этот человек уже давно на пенсии, и ему не грозит увольнение со службы, я попытаюсь рассказать, не подставив его, то, что меня сильно удивило, я бы даже сказал - поразило.
Полагаю, что многие с этим сталкивались, но пока эта тема еще не поднималась в прессе.
Он показал заключение медицинской комиссии на очередного новобранца МВД, где среди множества записей о физическом, психологическом и т.д. состоянии здоровья была четкая, разборчивая запись одного из врачей: «Легкая форма дебильности». А в заключении медицинской комиссии была фраза: «Годен для службы в органах МВД».
С его слов каждый четвертый приходит с подобным заключением.

Офицера волновал вопрос - что будет завтра с МВД? А не принять на работу рекрута нельзя в силу множества причин, одна из которых заключалась в том, что в девяностых служба в силовых органах не котировалась среди молодежи, в основном шли те, кто ничего не умел, кроме как крутить коровам хвосты.
Родственник через некоторое время был вынужден уйти на пенсию, благо позволяла выслуга лет. После я поинтересовался причиной ухода. Ответ был краток и лаконичен:

- Системе нужны те, медицинское заключение на которых я тебе показывал.

Сейчас, по прошествии тринадцати лет, становится понятным все, что происходит сегодня с правоохранительными, да и вообще со всеми силовыми и не только силовыми структурами Беларуси. Это всего лишь частный случай, но он очень хорошо характеризует всю государственную систему страны в целом.

Те рекруты, принятые на службу в девяностые, сейчас занимают высокие посты в системе, именно их продвигали по службе. Они сейчас отдают приказы своим молодым последователям с таким же диагнозом, который в свое время получили сами при прохождении медкомиссии.
Без сомнения, есть в системе и умные, грамотные люди, их больше, но они не занимают руководящих должностей, а если и занимают, то их окружают «рекруты с легкой степенью дебильности», готовые в любую минуту донести, на своего начальника - о его неблагонадежности. И с чувством превосходства, своей значимости занимают уже вакантное место. Система любит таких «рекрутов», лелеет, растит. Некоторых, особо отличившихся, бесплатно обучает в в высших учебных заведениях. Их интеллект могут оценить сокурсники гражданских вузов, где проходили обучение сотрудники МВД и КГБ.

Ублюдок-вонючка. В руке у него газовый болончик. Предположительно он и применял его против журналистов и женщин...

В их умишке не помещается текст присяги, не говоря уже о понимании смысла, зато они четко, и на зубок знают одну истину – чем ниже лизнешь, чем выше подымаешься. Им просто не понять, что их используют, что они мясо, а их благодетель и кумир может в любую минуту их посадить лет на двадцать. А, учитывая их знания тонкостей системы, они вряд ли когда выйдут живыми из тюрьмы. Они не учили историю, и не могут понять, что за все придется ответить – рано или поздно.



Это всего лишь предположение, но вероятно, что власть оценила преимущество набора сотрудников из числа не совсем полноценных граждан страны, их животную агрессивность, и поставила это на поток.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Именно из таких людей собраны бригады отморозков в штатском. Отморозков, которые издевались над украинскими девушками, которые нападают на не согласных с властями, избивают кандидатов в президенты, журналистов. Только неполноценностью в умственном развитии можно оправдать их крайнюю жестокость. Взывать к их совести, чести, гражданскому долгу бессмысленно. У них нет ни совести, ни чести, ни ума. Они мстят нам за свою ущербность, невостребованность в школьные годы. Мстят нам за то, что мы умнее, успешнее, свободнее. Они мстят, и не понимают, что мстят своим детям, которые будут жить в этой стране, но не будут хозяевами.

Федор Сухов




Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик