Перейти до основного вмісту

ВСКОРМЛЕННЫЕ ОТЦОВСКИМ МОЛОКОМ

Каких только прогнозов не дают ученые на будущее — как ближайшее, так и весьма отдаленное! Речь идет не только о развитии технологий: похоже, само человечество изменится до неузнаваемости!
Недавно газета The Sun сообщила: сотрудники Дарвиновского исследовательского центра Лондонской школы экономики считают, что к 3000 году средний рост человека составит около двух метров. А продолжительность жизни, благодаря достижениям медицины, увеличится до 120 лет.
Разделение на расы исчезнет: все люди обретут одинаковый смуглый оттенок кожи. Генная инженерия позволит легко корректировать внешность, поэтому каждый сможет выбрать себе лицо и фигуру по вкусу.

А спустя еще 10 тысяч лет человеческая цивилизация придет в упадок. Из-за расцвета технологий исчезнет необходимость в общении. Семьи и различные сообщества людей перестанут существовать, уступив место тотальному индивидуализму.
Спустя еще 700 тысяч лет человечество разделится на две генетические расы: «элиту», которую будут отличать высокий рост, симметричные черты лица и высокий интеллект, и «плебеев» — малорослых, с короткими конечностями и уродливыми физиономиями. Последние либо будут во всем подчиняться первым, либо постоянно враждовать с ними.
А затем начнется эпоха упадка. Люди, зависимые от высоких технологий, почти утратят сходство с современными homo sapiens. Руки, ноги и челюсти у них почти атрофируются, зубы постепенно выпадут, так как отпадет необходимость в пережевывании пищи.
Исследователи также уверены, что изменятся или исчезнут вовсе различия между полами. И сегодня известны случаи, когда мужчина вскармливает детей собственной грудью. К примеру, 38-летний В. Вижеран из Шри-Ланки, у которого после смерти жены в родах остались на руках две маленькие дочки, так и не смог приучить их к молочным смесям. И вскоре у отчаявшегося отца началась лактация! Врачи объяснили это повышением в его крови гормона пролактина.По словам профессора Британского медицинского университета Патрика Уитмена, строение груди у мужчин и женщин практически одинаково, и при определенной гормональной стимуляции грудные железы мужчины могут вырабатывать молоко. Причем мужское молоко может быть даже богаче полезными веществами, чем женское, так как после беременности и родов организм матери обычно испытывает недостаток в витаминах и минералах.

Сейчас разрабатываются гормональные препараты, способствующие появлению молока у мужчин. Ожидается, что они будут пользоваться спросом в семьях, где у матери нет молока, а также у отцов, чьи грудные дети по какой-то причине остались без попечения матери.
о это еще не все.

Мужчины смогут... рожать!

Недавно английский профессор Роберт Уинстон разработал методику, которая позволяет имплантировать эмбрион в брюшную полость мужчины, откуда он девять месяцев спустя будет извлечен при помощи кесарева сечения. Во время беременности мужчине необходимо вводить женские гормоны, способствующие развитию молочных желез.
Такой эксперимент уже состоялся в 2002 году. Американскому художнику Ли Минвею был подсажен в брюшную полость плод вместе с плацентой. Однако «папаше» так и не удалось разрешиться от бремени.
Сейчас разрабатываются гормональные препараты, способствующие появлению молока у мужчин

А профессор из Швеции Мат Бранстром предлагает трансплантировать не эмбрион, а матку! Ее можно будет пересадить как женщинам, у которых этот орган был ранее удален по медицинским показаниям, так и мужчинам. Разумеется, при этом будущим отцам придется проходить курс гормональной терапии. Это позволит избежать услуг суррогатных матерей, с которыми часто возникают различные проблемы. В 2004 году Бранстром уже провел несколько успешных экспериментов по пересадке матки лабораторным мышам.
Итак, если детородная функция не будет больше являться прерогативой женщин, то различия между полами начнут постепенно стираться. Не исключено, что генные технологии или даже естественный ход эволюции со временем превратят нас в гермафродитов-андрогинов, которыми люди и были прежде, согласно Платону.

Инесса Перова


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик