Перейти до основного вмісту

Деньги - ДОБРО ИЛИ ЗЛО?

Когда-то римский император Веспасиан, посмеиваясь над чистоплюйством своего наследника Тита, сунул ему под нос мелкую монету и спросил: «Чем пахнет?». «Ничем!» — ответил изумленный юноша. «Вот то-то и оно. Деньги не пахнут. А между тем, это налог на общественные туалеты», — и самодовольный император устремил взгляд куда-то вдаль, будто чувствуя, что его фраза станет крылатым выражением и переживет века и цивилизации.
И все-таки древний властитель ошибся. Потому что деньги пахнут. Но не на нашем, физическом уровне обоняния. А на тонкомирном, астральном. И действует этот запах на подсознание людей точно так же, как оказывают влияние на него, например, феромоны. Потому-то мы и бываем столь неравнодушны к деньгам. И если раньше «люди гибли за металл», то есть за золото, потому что золото — проводник тончайших астральных энергий, то сейчас они подвергаются воздействию «раскрашенных бумажек», потому что здесь таким проводником выступает... краска!

Ведь искусство изготовления банкнот — дело еще более тонкое, чем чеканка монеты. Тут нужно не просто раскрасить бумагу, уподобляясь школьнику на уроке рисования, а нанести все особым способом. Кроме того, обязательные компоненты денег — «волоски», «волокна» и прочее — вибрируют. И эти вибрации вступают в контакт с нашими, человеческими вибрациями, что и дает ту самую сокровенную связь между человеком и деньгами. Именно такая связь часто переходит в нездоровую, сатанинскую страсть. А человек свободный, не зависящий от денег — это тот, кто умеет жить по формуле: «Владейте всем, но ничего не считайте своим». Тот, кто не отказывается от наличности (если он, конечно, не аскет, не отшельник, не святой), но и не привязывается к ней, не отождествляет себя с деньгами. Он просто использует их, как обеденную ложку, перчатки и другие предметы обихода.

ВПАСТЬ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ

Обратим внимание на то, что в подавляющем большинстве случаев в цвете денег разных стран превалируют либо зеленые (зеленоватые) цвета, либо сиренево-фиолетовые (или красноватые). Почему? Тайные науки отвечают на этот вопрос вполне конкретно. Зеленый цвет в оккультизме — цвет интеллекта, а значит, это продукт нашей мозговой деятельности. Сиренево-фиолетовые оттенки берут свое начало из представления о том, что фиолетовый, а точнее, пурпурный цвет — это цвет высшей, как правило, королевской власти. Но все-таки чисто фиолетовый цвет редко применяется мастерами изготовления денег. Он слишком насыщенный. А насыщенность фиолетового цвета — это уже привилегия власти не столько земной, сколько надземной.

Известно, что цветом активности считается красный. Именно потому для каких-то публичных встреч, выступлений и других подобных мероприятий рекомендуется надевать, скажем, красный галстук или — для женщины — красную блузку. Но это внешняя, «базарная» активность. Казалось бы, деньги и базар — вещи более чем совместные. Да, деньги «ходят по базару», но их сакральный смысл совсем другой, он скрыт от тех людей, которых принято называть торгашами.

Деньги — это не только эквивалент труда, но и энергоноситель нашей благодарности кому-то за что-то. И если мы не отдали денежный долг, мы рискуем попасть к человеку в энергетическую зависимость. А это уже карма, которая может ударить нас неизвестно с какой стороны и в какой час. Другое дело, если кредитор сам простил долг своему должнику. И то все-таки определенный энергетический «хвост» может за должником остаться. Это уже зависит не от должника, не от кредитора, а от механизма кармического воздаяния.

АРОМАТ ТРАВЫ, АРОМАТ ЛАВАНДЫ

И уж тем более не рекомендуется присваивать себе чужие деньги. Потому что с точки зрения эзотерики заповедь «Не укради!» означает: «Не попади в тяжкую кармическую зависимость от того, у кого ты эти деньги украл!». Такая зависимость может тянуться через многие последующие жизни.

В условиях современного финансового кризиса об этом особенно стоит помнить. Помнить всем: и тем, кто брал ипотеку, заранее зная, что вряд ли сможет расплатиться за свою строящуюся дачу. И тем, кто задерживает зарплату, а то и вовсе старается не выдать работникам заслуженное вознаграждение. Самого разного рода аферисты и плутократы, греющие руки на кризисе, рискуют создать себе не слишком приятное продолжение жизни, а вернее жизней. Должниками становятся они сами, а не те, кого эти аферисты надули и обобрали. Должниками кармическими!

Но вернемся к цвету и запаху денег. А можно ли представить себе все-таки, что за запах от них исходит? Можно! Цвета и запахи в эзотерике находятся в гармонии. Запахи там — это как ароматы дорогой туалетной воды, только в миллионы раз более тонкие, более драгоценные, чем творения великих парфюмеров.



Условно говоря, запах зеленых денег — это нечто, похожее на аромат туалетной воды, имеющий «зеленую рубашку». Это может быть запах свежести и травы, но очень навязчивой свежести и травы. А запах банкнот, обладающих фиолетовыми оттенками, скорее можно назвать навязчиво-лавандовым запахом. Слово «навязчивость» здесь имеет не отрицательный, а положительный знак. Потому что в противном случае деньги не смогли бы так воздействовать на наше подсознание. А они обязаны это делать, потому что деньги, как мы уже говорили, это энергоносители — энергоносители наших человеческих непростых отношений. Навязчивость денежных запахов — это их защита от наших дурных энергетических наслоений.

ДОБРО ИЛИ ЗЛО?

И все-таки на деньгах оседает много негативной энергии, потому что порой они проходят через руки таких злодеев, чья черная энергетика очень сильна.

Именно поэтому после каждого прикосновения к деньгам рекомендуется мыть руки холодной водой.

Если такой возможности нет (вы на рынке или в супермаркете), то просто отойдите в сторонку и сделайте так, будто вы отряхиваете руки от чего-то. Просто потрясите в воздухе ладонями и пальцами, вот и все. Неважно, какие деньги были сейчас у вас в руках: большие или маленькие. Важна суть.

Возникает один интересный вопрос. Если деньги так хитро устроены, то что же, их изготовители — маги? Непосредственные изготовители — нет. Но те, кто когда-то дал человечеству деньги, были, несомненно, посвященными. Такими же кудесниками, какими всегда и у всех народов считались кузнецы.

И, безусловно, любые правки банкнот, любое изменение их внешнего вида не делается просто так — идет ли речь о рублях, долларах или евро.

Например, то, что американцы решили заменить кое-какие «зелененькие» на «розовенькие», означает попытку оккультной активизации дряхлеющего доллара. Потому что это самое «розовенькое» ближе к фиолетовому цвету, а значит, к цвету власти, в том числе и запредельной, не от мира сего.

Девальвация денег — это всегда плохо. Потому что происходит ослабление их энергетических функций, что в свою очередь вызывает болезненные реакции у людей.

Так все-таки, что есть деньги? Добро или зло? Ответ кажется естественным, сколько зла родилось в мире от денег!
Деньги останутся существовать до тех пор, пока человечество будет привязано к физическому плану бытия

И все-таки, деньги — не от лукавого, не от сатанинских слуг. Без денег мы бы до сих пор меняли какие-нибудь рыболовные крючки на беличьи шкурки. И недовольных и обиженных было бы не меньше.

Деньги останутся существовать до тех пор, пока человечество будет привязано к физическому плану бытия. Как только оно перейдет в иное энергетическое состояние, где все можно будет творить мыслью, деньги исчезнут. О скором появлении такой новой человеческой расы все больше говорят не только эзотерики, но и ученые. Они называют этот грядущий переход квантовым скачком.

Ведь деньги не нужны на тонких планах бытия, куда мы уходим после сброса наших физических оболочек.

И где как раз и можно ощутить запах денег. Совершенно ненужный там, но необходимый для нормального функционирования нашей жизни здесь.


Леонид Володарский

Источник - http://www.ufolog.ru/publication/print/3567


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик