Перейти до основного вмісту

Инфомания

О программе "Инфомания"
«Инфомания» – это программа из будущего и о будущем. Она выходит в 0:30. Но это не значит, что она подводит итоги уходящего дня – наоборот, она начинает день новый.
«Инфомания» лаконично и увлекательно рассказывает о том, что произойдёт с нами завтра. За 24 минуты можно узнать об основных социальных трендах и проблемах, которые будут актуальны для российского или мирового сообщества в ближайшем будущем.
«Инфомания» не только выявляет тенденции, но и сама является трендсеттером в России. Все новости «Инфомании» – это тренды. Технологичность и взгляд из будущего – это те основополагающие принципы, на которых строится тематика и оформление программы.
Формат и дизайн «Инфомании» выдержаны в эстетике виртуального пространства: это информационные блоки, классифицированные по основным тэгам (общество, медиа, технологии, прорыв, планета, карьера, культура).
Программа похожа на сёрфинг в Интернете, только преимущество «Инфомании» состоит в том, что её контент чётко структурирован и очищен от информационного мусора.
Каждый выпуск представляет собой несколько тем и один специальный репортаж.
В «Инфомании» нет ведущего, но есть многообразие мнений. Все темы освещаются как минимум с трёх точек зрения: автора материала; приглашенного эксперта, который является профессионалом в данной области, и колумниста, который высказывает собственное мнение по поводу предложенной проблемы. Колумнист говорит о предмете как любитель, но его мнение всегда интересно потому, что наши колумнисты – это всегда успешные и харизматичные люди.
Помимо комментариев эксперта и колумниста, каждая тема сопровождается двумя блоками инфографики. Инфографика – это фотографии, диаграммы, графики, коллажи и рисунки, которые красочно иллюстрируют статистические данные и занимательные факты по теме.
Сегодня – уже устарело. Мы смотрим вперёд, и нас интересует только завтра.
Каждый выпуск «Инфомании» состоит из пяти блоков: тем, спецрепортажа, мнений экспертов, мнений колумнистов и инфографики.
Темы – это тот информационный костяк, на котором строится выпуск. В передаче их обычно 3 или 4. Темы классифицируются по одиннадцати тэгам (прорыв, общество, опасность, апокалипсис, технологии, здоровье, любовь, медиа, культура, планета, карьера), что делает их поиск на сайте лёгким и быстрым.
Спецрепортаж – это главный материал выпуска, его доминирующая тема. Героями спецрепортажей выступают герои, чья жизнь тесно связана с каким-либо трендом.
Эксперты – это учёные, специалисты, профессионалы в своей области, которые способны компетентно и интересно прокомментировать новость.
Колумнисты – это публичные люди, добившиеся успеха в жизни, чей взгляд на мир сам по себе представляет интерес. Их комментарии на заданную тему всегда ярки и полемичны.
Инфографика – это короткий ролик, выступающий дополнением к теме, который оформлен как анимационный коллаж из рисунков, диаграмм, фотографий и надписей.
На сайте выложен архив всех выпусков, которые были показаны по ТВ. У наших пользователей всегда есть возможность посмотреть любой выпуск полностью или какой-то из его вышеописанных элементов по отдельности.
Кроме того, на сайте в текстовом виде представлены темы и спецрепортажи – найти их можно в разделе «Новости».
В этом же разделе можно найти любой материал по тэгу или дате выпуска.

Инфомания все выпуски







Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик