Перейти до основного вмісту

Nokia 8800 Арт - Сапфир - Карбон - Сирокко

Линейка телефонов Nokia 8800 это дорогие и стильные аппараты. Телефоны Nokia 8800 поддерживают 3G (сети третьего поколения), базируются на платформе Series 40 3rd Edition (т.е. это просто “очень функциональные телефоны”, но не смартфоны в современном понимании), имеют 2-дюймовый OLED-дисплей c разрешением 240х320 точек (16 млн. цветов).

Кроме того все аппараты Nokia 8800 оснащены 3.2-мегапиксельной камерой с 8-кратным оптическим зумом и автофокусом. Оперативной памяти у Nokia 8800 - 1 Гб. Кроме того, телефоны Nokia 8800 наделены акселерометром и датчиком движения. Фото и видео - запись и воспроизведение. Все телефоны Nokia 8800 форм-фактора типа “слайдер” (очень надежной конструкции). Все телефоны этой линейки отличает не только соответвующая цена, но и полная гармония внешности с содержанием (специально подобранные темы) и функциональностью (множетво “гламурных феничек” типа: шелкнуть по экрану чтоб увидеть время или перевернуть телефон чтоб заглушить звук входящего, ну и т.п.) Теперь о каждом подробнее:

Nokia 8800 Arte - это стекло и метал в черном глянце разбавленными окантовкой металлик - серьезный и привлекательный дизайн… ну и цена Nokia 8800 Arte ~ 33 000 рублей. Ну вот еще обзор Nokia 8800 Arte.

Далее рассмотрим Nokia 8800 Sapphire Arte - тут, как следует из названия, сапфир… ну и кожа. Вообще телефон Nokia 8800 Sapphire Arte по формам и линиям копия Nokia 8800 Arte, только выполнен в более “теплых коричневых-кожанных” тонах, т.е. он отделан кожей, а клавиша навигации сапфировая… цена Nokia 8800 Sapphire Arte (коричневого) 50~48 тыс. рублей (обзор Nokia 8800 Sapphire Arte). А еще есть версия Nokia 8800 Sapphire Arte Black (тоже, только черный) - он стоит ~ 53 000 рублей, а здесь подробнее о Nokia 8800 Sapphire Arte Black.

Еще есть “молодежный” (”пацанский”, можно сказать ) Nokia 8800 Carbon Arte - понятно, что с карбоном (в оформлении нижней части) и титаном. Тут все понятно - в принципе копия Nokia 8800 Arte, только элементы карбона в оформлении и, соответственно, - темы, мелодии и пр. фичи под стать (даже эксклюзивные видеоклипы от диджеев Kruder и Dorfmeister - в качестве мелодий вызова). Цена на “карбоновый” Нокиа 8800 - 50~65 тыс. рублей.

Ну раз есть “пацанский” Nokia 8800 Arte, то должен быть и “девичий” гламурный Нокиа 8800 - это Nokia 8800 Gold Arte. Он еще не продается (предполагается, что цена на Nokia 8800 Gold Arte будет ~ 60 000 рублей), но уже ясно что это (ну опять же, как следует из названия) будет версия Nokia 8800 Arte покрытая золотом и отделанная светлой кожей. Впрочем читаем здесь обзор Nokia 8800 Gold Arte.

А так же в линейке Нокиа 8800 есть еще Nokia 8800 Sirocco Edition (Black и Silver). Черный и серебристый Nokia 8800 Sirocco Edition это типа “банальная роскошь” (вся “эсклюзивность” при нем, но “ничего особенного”), Цена на “банальные версии” Nokia 8800 Sirocco Edition ~ 24 000 рублей. Но существуют и более продвинутые версии Nokia 8800 Sirocco Edition. Например Nokia 8800 Sirocco в коже (игуаны, крокодила и т.п.) , стоимость такого Nokia 8800 Sirocco будет уже более 80 000 рублей. А Nokia 8800 Sirocco Solid Gold (думаю перевод не нужен) продается уже за ~ 235 тыс. рублей.



Вот такие вот разные Нокия 8800. Может возникнуть вопрос - а к чему это я всё ? А все очень просто - я просто подумываю о покупке “особенного телефончика” и вот, как вариант, рассматриваю Nokia 8800. Мне из всех Нокиа 8800 больше всего по душе пришелся Nokia 8800 Carbon Arte, но вот сомневаюсь я что стоит платить за такой “карбновый понт”, минимум, полтийник… хотя…


Кстати, пока изучал тему, выяснил, что можно легко найти китайский Nokia 8800. Но, как следует из отзывов, даже не смотря на то, что купить Nokia 8800 из Китая можно вплоть до ~ 4 000 руб - не советую ни кому вестись на такую “халяву”. Боюсь быть банальным - китайский Нокиа 8800 - полное “Г” (лишний раз напомнить не мешает) - легко царапается, быстро облазит… и вообще только очень отдаленно напоминает натуральный Nokia 8800.

С мобильным телефоном Nokia 8800 о страхах повреждения своего аппарата можно забыть. Прочный и надежный – такой телефон прослужит очень долго. Его корпус изготовлен из прочной противоударной нержавеющей стали, что позволит уберечь вид телефона даже при попадании влаги на него или же при ударах им о твердые поверхности. Защитили производители и дисплей – специальным покрытием, что защищает телефон от царапин. Таким образом ваш Nokia 8800 будет выглядеть всегда новым. Кроме прочности и надежности телефон имеет оригинальный и стильный дизайн. Закругленная форма придает ему пикантности, а многообразная цветовая гамма позволит выбрать телефон на свой вкус. В слайдер также встроена камера на о.5 Мп, что позволяет делать фотографии с максимальным разрешением 800x600. Цветной дисплей отображает 262k цветов. Кроме всех прочих функций, в Nokia 8800 встроены МР3-плеер, FM-радио и диктофон, который может работать в режиме разговора. А с помощью электронной почты владелец слайдера может спокойно вести переписку с друзьями или коллегами по работе.
Общие характеристики
ТипТелефон
СтандартыGSM 900 /1800 /1900
Тип корпусаслайдер
Антеннавстроенная
СообщенияSMS
EMS
MMS / размер сообщения - до 300 КБ /
Instant Messaging
Скоростной ввод T9 /iTAP
ДополнительноДиктофон / работает в режиме разговора /
Громкая связь
MP3 плеер / Music Player, моно-выход для проводной гарнитуры, через Bluetooth передается стерео звук /
Поддержка JAVA / максимальный объем Java-приложения - 100 КБ /
FM – приемник / моно, память на 20 станций /
Синхронизация с ПК
Органайзер
Дисплей
Основной дисплейцветной
TFT, 208x208 пикселей / 31x31 мм /
262k цветов
Сенсорный дисплейнет
Память
Встроенная память48
Телефонная книгаПрисвоение изображений записям
Максимальное разрешение800x600 px
Zoom4x (цифровой)
Сигналы вызова
Формат мелодийAAC, MP3
Полифония+ / 64-тональная /
Виброзвонокда
Присвоение мелодии в тел. книге+ / для группы абонентов /
Передача данных
Передача данныхBluetooth
Доступ в интернет
Поддержка GPRS+ / Class 8 /
HSCSDда
WAP браузерда
e-mail клиент+ / POP3, SMTP, IMAP4 (поддерживаются только файлы JPEG в качестве вложений) /
Питание
Тип аккумулятора, ёмкостьLi-Ion 600 мАч (BL-5X)
Время ожидания190 ч
Время разговора3 ч
Время заряда1.2 ч
Динамики

Вес134
Размеры107x45х16 мм
Уважаемые посетители, если Вы заметили ошибку в описании модели Nokia 8800, пожалуйста сообщите нам с помощью формы контактов. Наша команда редакторов старается, максимально подробно добавлять описания товаров, чтобы Вы могли принять правильное решение и купить Nokia 8800 в одном из магазинов партнёров по лучшей цене. Также если Вы заметите некорректные отзывы о Nokia 8800 - пожалуйста сообщите нам, для редактирования или удаления отзыва


По теме: Обзор Highscreen Cosmo DUO





Космополит К°on


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик