Перейти до основного вмісту

Россия скоро сдохнет и это хорошо

Ликбез для ватников «почему украинцы дико радуются обвалу рубля»
Дорогие ватники, вы ошибаетесь, когда думаете, что украинцы — это такой подлый завистливый народ, радующийся, когда у соседа сдохла корова.
На самом деле, нам до недавнего времени было наплевать на внутренние дела России.
Мы обсуждали новую серию «Теории большого взрыва», советовали друг другу свежие сериалы, делились впечатлениями от просмотренного видео на TED.
Кто-то описывал свое путешествие в дальнише, экзотические страны — наблюдения из жизни других народов и культур.
Мы репостили статьи из The Economist и советовали друг другу книжные новинки.
Но зимой этого года все изменилось.
В начале вы по принципу самообслуживания «сами организовали, сами проголосовали, сами подсчитали» гоп-стопнули у нас часть земли, на которую вы имеете столько же исторических прав, сколько на Калининград или Сахалин.


У вас тогда нефть продавалась по 130-140 баксов. Чувствовали себя хозяевами жизни.
Именно в этот пик, ваш президент, вами выбранный, позволял себе фразы вроде Украины как недоразумения, не имеющего право на существование, а украинцы представлялись «заблудившимися русскими».
Потом организовали турпоездки новоросов в восточные области страны, снабжая местных обезьян всеми возможными вооружениями.
Ваши глашатаи вроде журнашлюшки Максима Шевченко рассказывали, что «ополченцы дойдут до Львова и Чопа».
Ваши СМИ нагло извращали факты: когда в Донецке гопота с колорадскими ленточками напала на мирный марш украинцев, вы сказали, что украинские фашисты напали на антифашстов.
Потом вы устроили «парад суверенитетов».
Потом загнали еще техники и пушечного мяса из ваших военных, когда обезьянним республикам на существование оставались часы.
Но риторика вашего законноизбранного царя со временем начала меняться.


Чем стремительнее падала стоимость нефти и курс рубля, тем более его до этого воинственные речи мачо-дикатора стали напоминать Нагорную проповедь Иисуса Христа.
Еще чуть-чуть и он того и скажет: «Єдина неподільна соборна Україна!»
Жизнеспособность вашей экономики — это вопрос жизни и смерти для нашего государства.
Я вам скажу больше… скажу очень суровую правду: ничто так не сможет гарантировать независимость и существование украинского государства, как несуществование нынешнего российского.
Ничего личного… просто жизнь..


На сегодняшний день уже запущен сценарий развала Российской Федерации, и остается лишь гадать, какой именно характер приобретет этот процесс.

Об этом сегодня в Киеве заявили эксперты в ходе пресс-конференции на тему «Развал России: угрозы и вызовы для Украины», передает корреспондент «Нового Региона».
«В 2015 году мы точно будем знать, не только когда произойдет развал России, но и как долго этот процесс будет длиться. То, что творится сейчас с курсом рубля, свидетельствует о том, что фактически все резервы РФ исчерпаны и процесс развала экономики ускорился. В 2015 году станет понятно, произойдет ли распад России, или же когда она сможет восстановиться», – сказал философ Сергей Дацюк. В свою очередь политический эмигрант из России Ольга Курносова уверена, что если до конца 2016 года в России власть сменится «на вменяемую», то появится шанс, что эта страна «не распадется по кровавому сценарию», при этом Крым отнозначно надо вернуть Украине.


«Крым – это Украина. Для меня этот вопрос не существует. Крым должен быть возвращен в Украину, потому что когда вора ловят с поличным, то возвращают ворованное. Крым был захвачен с нарушением всех международных обязательств. Это главное условие того, что Россия может вернуться в цивилизационное русло.


Либо Россия возвращает Крым, либо она становится на уровне Северной Кореи и «кровавый сценарий» вполне реален в 2017 году», – отметила Курносова. Директор ОО «Центр развития общества» Игорь Харченко также предположил, что распад России затянется, и будет иметь «мягкий характер», так как в этом заинтересовано «очень много игроков».

«Но я думаю, что критическими для Российской Федерации станут 2017-2018 годы. После этого появится новая Россия, с которой можно будет строить отношения», – резюмировал эксперт.


Mykola Malukha



Космополит К°on


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик