Перейти до основного вмісту

Янукович скрывается в России

Бывший президент Украины Виктор Янукович, которого объявили в розыск, вместе с сыновьями сейчас находится на территории России.

Как пишет Главком, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, по дороге в Крым Янукович ночевал в Донецке у бизнесмена Рината Ахметова, а в Крыму жил в экс-министра обороны Павла Лебедева. Издание отмечает, что Янукович с младшим сыном добрался до РФ морем, а старший покинул Украину на машине.

Дмитрий Песков 26 февраля заявил, что не располагает информацией о местонахождении бывшего президента Украины Виктора Януковича, что в который раз доказывает что у Путина руки в крови украинцев, есть факты и документы что убийствами на майдане руководил офицер ФСБ..

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не располагаю никакой информацией», — заявил Дмитрий Песков.

Также о местонахождении Януковича отказались говорить в управлении делами президента России. Как заявил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, ведомство не располагает информацией о пребывании Виктора Януковича в подмосковном санатории «Барвиха».

Сообщение о том, что бывший президент Украины может находиться в подмосковном санатории «Барвиха», принадлежащем управлению делами президента России, появилось ранее 26 февраля на сайте РБК. Издание со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Янукович прибыл в Москву в ночь на 25 февраля, после чего его видели в гостинице Radisson Royal Moscow («Украина»). После этого, по данным источников, Янукович переместился в санаторий «Барвиха». При этом пресс-секретарь главы управделами президента заявил, что не располагает информацией о том, что Янукович находится в Подмосковье.

Янукович был отстранен от власти после масштабных акций протеста, которые проходили на Украине с конца ноября. Акции протеста закончились вооруженными столкновениями демонстрантов с силами безопасности, в результате чего погибли десятки человек.

Экс-Президент Украины Виктор Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Печерский районный суд Киева вынес постановление о задержании бывшего Президента Украины Виктора Януковича.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему Президенту Виктору Януковичу. Он объявлен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами", - заявил он.


Легитимность новых властей Украины уже признали многие страны, в том числе США и представители Евросоюза, однако Россия не входит в их число.
Янукович через Вену вывел из Украины €5 миллиардов..
Австрийская газета Österreichc опубликовала схему денежных потоков, переправляемых украинскими олигархами в Австрию.

Издание сообщает своим читателям о том, что экс-президент Украины сейчас в бегах, пишет «Главком». «Прячется в окружении телохранителей и кейсами с $650 млн. наличными». Издание утверждает, что Януковича убежал на двух вертолетах типа Аугуста. «Они принадлежат так же Венской фирме как абсурдная резиденция экс-президента, земельный участок Межигорье около Киева», - уточняет Österreichс.

По информации газеты, украинская верхушка переводила в течение нескольких лет через Вену огромные суммы. «Действовала превосходная денежная стиральная машина. Политики Австрии знали об этом, но всё же, как бы ничего не видели», - констатирует издание.

По его данным, распорядителем и серым кардиналом фирм Януковича в Австрии был и остается финансовый менеджер Райнхард Прокш. На нем были завязаны все фирмы клана через фирму Compaserve SE (смотрите графику). Прокш - это коренной житель Лихтенштейна с австрийским паспортом, он организует также денежные операции украинского экс-премьера Николая Азарова и братьев Андрея и Сергея Клюевых.

«Через Вену утекло по меньшей мере 5 млрд. евро, но с большой вероятностью еще больше прошло через Швейцарию, Лихтенштейн, Великобританию, США (Делавэр) и в различные налоговые «оазисы», - уточняет Österreichс. По данным газеты, Прокш также является учредителем Euro East Beteiligungs GmbH, находящемся по адресу Парковое кольцо, 12, Вена. У его фирмы есть филиалы в Вадуце, Лондоне, Нью-Йорк (Уолл стрит) и в Майами.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Депутаты Европарламента предлагают Евросоюзу заморозить все средства президента Украины Виктора Януковича и его приближенных до завершения расследования о том, каким образом они были получены. Об этом, как передает Космополит К°, говорится в совместном проекте резолюции пяти фракций ЕП, который будет вынесен на голосование в четверг.

"Европарламент призывает к расследованию массового присвоения государственных средств и активов друзьями и "семьей" свергнутого президента Януковича, к заморозке всех их активов до прояснения того, как они были получены и, если будет доказано, что они украдены, к возвращению этих активов правительствами стран-членов", — отмечают депутаты, которые выставят резолюцию на голосование на пленарной сессии ЕП в Страсбурге.

Они также призывают применить индивидуальные санкции — запрет выдачи виз и заморозка активов виновных в насилии. Санкции были согласованы главами МИД стран ЕС в прошлый четверг, но так и не вступили в силу.

"ЕП призывает страны-члены применить их собственное законодательство по борьбе с отмыванием денег, чтобы остановить поток присвоенных денег из Украины и обеспечить возвращение краденых активов, находящихся в ЕС", — говорится в резолюции.


Космополит К°on

Коментарі

  1. Межигорского царя да в таежные лагеря! он любит высокие заборы, кучу охраны с автоматами и леса. на лесоповале тоже хорошо по пенечкам прыгать можно... )))

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик