Перейти до основного вмісту

Владимир Бородач:Коновалов и Ковалев умрут при любом раскладе (Видео)

Смешно было даже предполагать, что Коновалову дадут написать прошение о помиловании.
«Было бы странным, если бы у него проснулось желание жить после приговора. Смешно было даже предполагать, что Коновалову дадут написать прошение о помиловании. Тогда бы рассыпалась вся идеология следствия, которая держалась на мнении о том, что он не хотел жить. Его апатию ко всему окружающему в суде и перед комиссией поддерживали искусственно на препаратах. Даже на медкомиссии в психдеспансере он был не адекватен», - такое мнение «Белорусскому партизану» высказал подполковник Владимир Бородач.
25-летний Дмитрий Коновалов, приговоренный к высшей мере наказания за организацию взрыва в минском метро 11 апреля 2011 года, признал приговор в отношении себя законным и отказался подавать прошение о помиловании. Об этом 27 января заявил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.
Это означает, что приговор будет приведен в исполнение при любом раскладе?
С первого дня после взрыва, еще по дороге из Витебска в Минск, его судьба была решена. Это была хорошо разукрашенная кукла для печальной роли в этой операции. Он если и догадывался о чем-то, то надеялся на то, что будет прикрыт, как и после 2008 года. И даже тогда он догадывался о том , что люди которые крутятся вокруг него с всемогущественными удостоверениями, организовали и провели взрыв в 2008 года.

Свидетели Коновалов и Ковалев умрут при любом раскладе. Разница лишь в том, что для видимости может быть на время помилован вообще не причастный к данному преступлению Коновалов. Он умрет чуть позже.

Выемка записей из видеокамер наблюдения на станции «Октябрьская» осуществлялась не в определенном законом порядке, что для экспертизы специалистам ФСБ были переданы не оригиналы, а копии записей, что также не соответствует процедуре. В результате экспертиза не установила тождественности лица, которому инкриминировался взрыв, с Дмитрием Коноваловым. Кроме того, в заключении ФСБ говорится о том, что в предоставленных файлах имеют место факты межкадрового монтажа.

Эксперты установили , что на упаковке от не сработавшего взрывного устройства 3 июля 2008 года не было обнаружено отпечатков пальцев нашедших его людей, но были обнаружены отпечатки пальцев Коновалова. Хотя логично было бы предположить, что в перчатках был именно человек, приготовивший устройство к взрыву, а не те, кто его обнаружил 3 июля (!).
Ковалева навещали в СИЗО 11 человек 50 раз, а Коновалова - 55 раз. В основном это были следователи. Но ведь следователи не имеют права проводить следственные действия без участия адвоката, как не имеют права на какие-либо иные действия с подзащитным, кроме следственных. Зачем они посещали Ковалева в СИЗО без адвоката? Почему адвокат не имел возможности встретиться с подзащитным?
- Кто и почему?
Коновалова и Ковалева ломали и готовили к признательным показаниям при адвокатах - для записи на видео, ибо в любой момент они могли на в суде прийти в себя и отказаться от показаний. Ковалева готовили как свидетеля, обманывали, покупали, обещали и не пытали. Все представлялось как желание помочь заблудшей случайной овце.
А Коновалова прессовали на грани жизни и смерти, сначала по-хорошему, а потом ломали волю и вырывали душу. Ибо Коновалов понимал, что его ведут к вышке, и это не 2008 год - вместо мелкого сотрудничества, интересной работы в будущем ему предлагают выбрать смерть. Он сопротивлялся, как мог, и сломался. Для страховки его держали на препаратах, он реагировал только на шефа в суде и в состоянии был выдавливать в испуге только нечленораздельное согласие.
Сразу после взрыва в метро работала группа по изоляции места взрыва. Никто, даже прибывшие на место взрыва из МВД и КГБ специалисты не были допущены к поиску и разминированию, потому что «наверху» знали, что должен был взорваться лишь один заряд.
Сценарий данной трагикомедии был разыгран еще до взрыва, отглажен был и фрак "президента". Готовился "блестящий повод" для окончательных похорон оппозиции.

- Но что-то не сработало. Что?

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Но у тех, кто организовывал, планировал и проводил провокационную террористическую акцию, не хватило опыта в проведении подобных политических провокаций, профессиональных знаний организаторов и исполнителей, мешал общий интеллектуальный уровень и кругозор. Кроме того, обладая всемогущественной поддержкой, они должны были скрыть данное преступление от работников МВД и КГБ, потому что это со временем все равно стало бы достоянием общественности.
Поэтому наспех состряпанное дело, с очевидными белыми пятнами, противоречащее выводам экспертов и логике, провалилось, и основные обвиняемые оказались основными свидетелями совершенного преступления, которых необходимо убрать.
- Опыт приходит с практикой. Значит ли, что даже приведение приговора в исполнение не исключает повторение новой трагедии?

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

- Безусловно, даже к дуракам приходит жизненный опыт. Кроме того, их нейтрализуют и заменяют более подготовленными типами (не буду раскрывать преступникам другие варианты). А в дальнейшем, с ростом протестного настроения, будут проводиться более грамотные и жестокие мероприятия подобного рода.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


И когда на это согласятся специалисты-профессионалы, то это будет напрямую увязано с опасными для режима противниками.


Подобные темы:
За что казнят в Беларуси (Видео)
Минское метро взорвали люди в штатском
Подобные темы:Полковник спецслужб Владимир Бородач о теракте в Минске



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик