Перейти до основного вмісту

ФСБ увидело в Skype и Gmail угрозу безопасности

Не мог пройти мимо в какой чудной стране все решают какие то чиновники.
Ну надо же как замечательно на конец то Кремльяди не увидели в Skype и Gmail угрозы для РФ.
ФСБ выгодно создавать свои телефонные сети под контрольные-криминальные им типа как mail.ru Агент вот это им на руку и такой сервис хостинг типа сайты на Ucoz и прочие проекты где все потконтрольно недавно был случай закрыли сат у знакомого на Ucoz был сделан сайт по туризму и иммиграции как оказывается конкуренты просто покупают у Укосовских модератов услугу за взятку конечно и те просто удаляют сайт без причины, вот так вот и он писал в сервис ихний и главному Администратору под ником Kurt из форума поддершки все без с толку.
Мораль сей басни такова не делайте серьезных проэктов на Российских интернет просторах типа как Ucoz который ворует сайты у своих клиентов и не стоит пользоватся сервисами как почта или звонки а то не ровен час какому то шпиЕну из ФСБ не понравится что вы сказали своему другу из на пример - Германии и пришьют вам измену родине и выдачу всех тайн ;)

Представитель администрации президента РФ прокомментировал высказывания начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина, назвавшего использование сервисов

Федеральная служба безопасности России предлагает запретить популярный сервис IP-телефонии Skype, а также американские почтовые сервисы gmail и hotmail, видя в них угрозу национальной безопасности.

В то же время стало очевидно, что ФСБ имеет доступ к сервису мгновенных сообщений ICQ, переписке в яндекс.почте, mail.ru и прочих отечественных сервисах.

"Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России"– подчеркнул Андреечкин.

Skype и Gmail потенциальной угрозой безопасности РФ. Как сообщает 8 апреля РИА Новости, в Кремле слова Андреечкина назвали «личным мнением», не отражающим политики государства.Ранее в пятницу агентство «Интерфакс» сообщило, что на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации Александр Андреечкин выразил беспокойство «бесконтрольным» использованием сервисов, где применяется шифрование трафика с использованием зарубежных алгоритмов, в частности, Gmail, Skype и Hotmail.






Часть заседания транслировалась в закрытом режиме, но, как отметил впоследствии замглавы Минкомсвязи Илья Массух, слова Андреечкина звучали так, будто представитель ФСБ предлагал запретить гражданам использование этих сервисов.


Дело в том, что эти сервисы используют системы шифрования на основе зарубежных алгоритмов.

Каждый раз, когда вы заходите в свой почтовый ящик на Gmail или логинитесь в Skype, вы устанавливается с сервером шифрованное соединение — чтобы никто не узнал ваших паролей, а также того, что вы пишете в письмах и сообщениях. Системы шифрования разработаны за рубежом, и вся зашифрованная информация находится на серверах в других странах — именно это и не устраивает ФСБ, поскольку "бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России". Если проще — ФСБ не нравится, что она не может читать переписку российских граждан, которую те ведут при помощи этих сервисов.

Представители центра и информации и спецсвязи ФСБ обратились в Минкомсвязи и предложили запретить использование сервисов Skype, Gmail и Hotmail на территории России. Как признался заместитель главы ведомства Минкомсвязи, дискуссия была бурная, и в результате решили создать межведомственную рабочую группу, которая должна предложить правительству меры по урегулированию этого сложного вопроса. Тем не менее, господин Массух уверен: до запрета сервисов дела не дойдёт: "позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно в интернете". Поэтому пока можно спокойно пользоваться Skype и Gmail. Правда, стоит ли там обсуждать вещи, которые могут заинтересовать Федеральную Службу безопасности — это пускай каждый решает сам...


От себя хочу заметить что каждый здравомыслящий и сознательный гражданин после этих скандальных заявлений и проверок что можно а что нельзя, прекратит использование всех российских интернет сервисов так как продолжая их использовать вы подвергаете себя опасности








Обсудить на форуме

Коментарі

  1. сразу видна ограниченность ума наших правителей... ну запретят, и что... есть куча вариантов пользоваться скайпом, гмэйлом и т.д... без проблем и, под запретом))) дураки.

    ВідповістиВидалити
  2. Вот тут то они ошибаютс(империалисты-министры- хозяева телефонов, заводов, параходов)... За Скайп будет бороться аполитичная, до сих пор молодежь, и если они не хотят заполучить очень мощнюу, организованную контр-силу, которая автоматически станет политической, пускай отдадут обратно 33 серебрянника и не лезут в эволюцию, если не хотят, чтобы она переросла в революцию...

    ВідповістиВидалити
  3. Почему не написали, в чем заключается угроза национальной безопасности? Люди на таких позициях должны уметь аргументировать свою точку зрения, помимо аргумента "что у них есть аргументы".
    Второй вопрос, но самый главный: на каком основании??? Государство создано для определенных целей и превышать свои полномочия не может, иначе вступают в силу законы военного времени.
    Неужели никто не видит, что мы в оккупации и большими шагами идем в концлагерь "Россия"?

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик