Перейти до основного вмісту

Япония объявит войну

Российские блоггеры сегодня переполошились из-за записи Сергея Стиллавина в Живом Журнале. Под заголовком «СРОЧНО: Япония готова объявить войну России» радиоведущий рассказывает о том, что имеются все причины серьезно опасаться за мирное существование.В своей записи Стиллавин ссылается на знакомого, который распространил следующую информацию: «Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве и заявил им, чтоб все были «на чемоданах», готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! «Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125 млн человек, а население России 140 млн - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, чтобы применить ядерное оружие».

Автор блога отмечает, что того, кто написал эти строки он знает лично, поэтому «ни о какой фальшивке речи быть не может».

Эксперты утверждают, что существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну.

- Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом, – приводит слова эксперта исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергея Переслегина РБК daily.

Отношения России и Японии заметно «натянулись» после 7 февраля 2011 года, когда в Токио отмечали «день северных территорий». Представители «патриотов» требовали вернуть острова Курильской гряды, а несколько радикально настроенных участников акции явились к посольству РФ в Токио и осквернили российский флаг.

Премьер-министр Японии Наото Кан в тот же день назвал непозволительной дерзостью визит Медведева на Курильские острова в конце прошлого года.

События в Токио вызвали справедливый резонанс и в Москве. Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал сожаление, что руководство Японии в вопросе Южных Курил уподобляется поведению радикальных группировок, делая чересчур резкие заявления. Лавров считает «особенно печальным и прискорбным» тот факт, что японское правительство не только финансирует эти неправительственные организации, но и в последнее время увеличило такое финансирование. Однако глава МИД РФ все же заявил о дальнейшем сотрудничестве с Японией, однако только в том случае, если в Токио безусловно признают итоги Второй мировой войны.

По словам экспертов, если Япония ступит на тропу войны, то покусится она, прежде всего, на российские территории, что подкрепляется сразу несколькими фактами - во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами.

- Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году, – говорит Переслегин.

Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.

В завершение, Стиллавин предполагает, что «если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания».

- Правда, начнут при одном «но»: если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся? – далее радиоведущий констатирует. - А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...
Яна Сахарова




Обсудить на форуме

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик