Перейти до основного вмісту

Бесплатная иммиграция - вкус сыра в мышеловке

Меня тут спросили мнение моё о форуме,на котором оказывают бесплатную помощь и консультации по поводу иммиграции в Аргентину.Как человек,прошедший эту самую иммиграцию в Аргентину,своё мнение выскажу и даже хочу выложить его в интернете.Слыша слово "бесплатно",уместно вспомнить о пресловутом сыре из мышеловки.Хотя возможно,что вы относитесь к тем,кто свято верит в то,что бесплатный сыр существует.Что он разложен на всех перекрёстках,раздаётся в магазинах и большими тележками развозится всем желающим на дом.Если же вы знаете,что ничего подобного нет,то поймите - бесплатной помощи в иммиграции тоже не существует.
Я,как человек,живущий в Аргентине,могу вам с уверенностью сказать,что легальная иммиграция в Аргентину для русских и жителей соседних республик,закрыта уже несколько лет.Поэтому те,кто предлагает вам бесплатную помощь в иммиграции,на самом деле рассказывают вам,как приехав туристом,попробовать остаться в Аргентине легально. Это всё,что есть на форуме по вопросу иммиграции.Поможет ли кому такая информация?Давайте посмотрим.
Начнём с того,что на форуме вы не встретите людей.Никто там не напишет вам своих данных.Никто не представится,как это в порядке вещей например на форумах врачей узких специальностей.На форуме бесплатной помощи существуют только ники.Двое из организаторов форума:ник аргентино (в переводе на русский означает "аргентинец") на самом деле живёт в Канаде и ник Даниела живёт в одной из аргентинских провинций.У вас не вызывает вопросов то,что ник,живущий в Канаде,почему то рассказывает на форуме,как приехать и остаться в Аргентине?Если не вызывает,то напрасно.Нет,лже аргентино иногда приезжает в Аргентину и говорит это о том,что у него есть все неоходимые для этого документы и деньги.Хотя возможно,что аргентино является инвалидом. В Аргентине российские инвалиды,приехавшие легально,получают неплохую помощь от государства. Кроме того,имеют возможность бесплатного передвижения по стране,а также периодически бесплатно летают в другие страны,беря с собой бесплатно одного сопровождающего. Но повторюсь,для всего этого у ника аргентино уже давно есть все необходимые документы.Поймите правильно,вы не сможете пройти путь,который прошёл для этого он.По той причине,что на сегодняшний день в стране вы можете остаться только нелегально.Второй ник - Даниела тоже давно живёт в Аргентине и на данный момент имеет всё необходимое,для спокойного проживания в стране.Чего стоят советы по приезду и обустройству в стране ника,который давно в ней устроился?На самом деле ничего.
На форуме подчёркивается,что денег за свою помощь с вас брать не будут.И поверьте,вас не обманывают, ( наверно ;) если не одно но как всегда находятся на форуме люди которые яко бы сами от себя предлагают услуги адвоката или другую сомнительную помощь ) Дело в том,что никто никакой помощи на форуме не оказывает.Нет помощи - нет денег,резонно.Никто вас не встретит по приезду,не поможет устроиться.Или вы думаете,что ради этого ник Даниела бросит свою семью в провинции и помчится за свой счёт в Буенос Айрес?Не говоря уже о прилёте ника аргентино ради вас из Канады.Если вы представляете,что так оно и будет,то скажу вам - фантазия у вас слишком богатая.
Точно так же дело обстоит и с информацией,подаваемой на форуме.Она,как и помощь,не стоит абсолютно ничего.Нет,в смысле почитать об Аргентине там можно и даже много чего есть почитать.Но вот применить ....Такая же информация об Аргентине есть на большом количестве сайтов по Аргентине и зачастую для форума она берётся именно с них.То же самое касается и информации о возможностях легально остаться в Аргентине,предлагаемой на бесплатном форуме.Ни одна из перечисленных там возможностей вам не подойдёт.Почему?Да потому что,если иммиграцию для россиян когда то закрыли,то лазейку в ней оставили только для избранных.Кто такие избранные?Например люди с очень большими деньгами,готовые запросто кинуть в экономику Аргентины пару сотен тысяч долларов.Люди,владеющие в России большим количеством недвижимости,которые могут всю оставшуюся жизнь прожить в любой стране на деньги от аренды своей недвижимости.Этим в общем то список и ограничивается.Вы в него вошли?Такие люди,как российские олигархи и близкие к ним по количеству денег,они целью своей имеют свои деньги каким то образом из России вывезти.Но для этого форумы им не нужны.Они приезжают в любую страну,как правило со своими хорошо оплачиваемыми переводчиком и адвокатом.Решают свои дела на уровне государственных чиновников.Или вы можете представить себе олигарха,рыскающего по бесплатному иммигрантскому форуму,в надежде сэкономить копейку?Если это так,то с вашими фантазиями надо срочно что то делать.
Кроме того,Аргентине не нужны российские актёры или спортсмены,в ней своих безработных пруд пруди.Русские,хорошо устроившиеся в Аргентине,без помощи бесплатных советов вызовут в Аргентину своих российских родственников.А те,кому родственников некуда принять,не будут даже отвечать на их письма.Поэтому наличие такой информации на форуме действительно не стоит ничего.
Конечно в мире есть много чего бесплатного и одновременно нужного.Например кто то потерял нечто ценное,а вы нашли.Но к бесплатным советам форума это не имеет никакого отношения.Бесплатное и много,есть на каждой городской свалке.Но разве вас такое интересует?Ещё бесплатна любовь,с ней любимый человек тоже получает всего много и бесплатно.Но не думаете же вы,что держатели бесплатного форума из большой любви к россиянам,ведут свой форум?Если вы так думаете,то я вам за 10 долларов дам совет - обратитесь к врачу (когда заплатите 10 долларов,подскажу,к какому).Бесплатны бывают мечты и можно пойти на форум,чтобы бесплатно помечтать на нём о том,что вы удачно останетесь в Аргентине и хорошо будете в ней жить.Поэтому если вас привлекает ненужное и бесплатное,то я не буду вас отговаривать от данного форума.Идите и получите то,что ищите.
Вы спросите меня,так зачем же создан форум,один из многих,своей отличительной чертой подчёркивающий свою ненужную бесплатность?Ответ вы найдёте там же.На форуме с подачи двух его держателей обсуждаются сайты и конкретные люди,занимающиеся платной иммиграцией,причём не только в Аргентину.Казалось бы,если на форуме обсуждают платные иммигрантские услуги,то значит принимают таких людей за своих конкурентов?Вспомните,кого лично вы обсуждаете чуть ли не каждый день?Правильно,своих коллег.И так поступают все люди во всём мире.Потому как кто является самым главным нашим конкурентом в борьбе за деньги?Он,наш коллега,занимающийся тем же,чем и мы и мечтающий подняться выше нас.Но если на форуме не оказываются никакие услуги,то какими конкурентами могут быть хозяевам форума люди,на иммиграции зарабатывающие?Никакими.Тут скорее всего срабатывает обычная людская зависть - кто то зарабатывает,а мы нет.Так давайте же не дадим никому заработать:ни себе,ни другим.Вполне возможно,что это и есть настоящая цель форума.
На этом мнение моё о бесплатном форуме по иммиграции в Аргентину завершаю.Правда оговорюсь вот в чём.Если я ошибаюсь и вам,дав сначала бесплатную информацию,кто то с форума по прибытию вашему в Аргентину,за какие то услуги предложит заплатить,поздравляю - вы попали в мышеловку,скушав из неё сыр.Ну,а если кто из России всёже приедит в Аргентину,почитав ненужные советы о том,как в ней остаться?Что же,я не удивлюсь.Россия известна именно среди русских,двумя своими отличительными,чисто российскими ценностями.Одну из которых из России вывезти нельзя,она пересекает страну вдоль и поперёк.Другая же ходит на двух ногах и вывезти её можно.Но оттого что приедит эта сомнительная ценность в Аргентину,плохо никому не будет.В Аргентине есть свои,совершенно отличные от России ценности.




Обсудить на форуме

Коментарі

  1. Да ... знаем мы такого архентино он везде на всех форумах мира я не шучу вы его встретите даже на форуме иммигрантов в финляндию или мадагаскар как поло-умный а почему как носится по всем темам где что то сказано об иммиграции ярый украинафоб наши-ст и расист хотя сам не русский вообще, или скажем - видели наша раша вот он их брат а Daniela с ним дружила и активно писала у него на форуме пока их интересы не разошлись вернее что бы не делить прибыль от (бесплатной ) помощи иммигрантам

    ВідповістиВидалити
  2. А рождение ребенка, учеба, контракт на работу???? Все это реально открывает двери в Аргентину как почти ни в какую страну мира и если люди хотят уехать из Рашки- пусть едут, если что- вернуться.

    ВідповістиВидалити
  3. Рождение ребенка, учеба, контракт на работу - легальный да открывает, или прямые родственники

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик