Перейти до основного вмісту

Почему нет святых на Святой Руси ?

Сегодня идёт процесс превращения церкви в антицерковь! Что и было предсказано ещё пророками!Святая Евфросиния Почаевская так говорила: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва». «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?». «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его».

После Нила Сорского РПЦ - как структура, только и занимается имитированием некой религиозной деятельности. А святые в ней стали скорее исключением, чем правилом! В чём здесь дело, что за чума такая терзающая народ три с половиной столетия?! Проанализировав множество фактов из деятельности РПЦ одним из самых вопиющих, заглавных можно прямо назвать НИКОНИАНСКОЕ ТРОЕПЕРСТИЕ - ЩЕПОТЬ, идущая от Раскола - 1666 год! И по сей день оглупляющая верующих! Откуда троеперстие взялось на пространстве Святой Руси при изначальном двоеперстии?! Ещё в 15-м веке, на фресках Ферапонтова монастыря художник Дионисий пишет Св. Сергия Радонежского с двоеперстием! И архангела Гавриила в «Благовещении» – мы видим с двоеперстием!

Всё изобразительное искусство Византии – жест двоеперстного благословения!

От Армении и до Македонии мы видим двоеперстие в образах святых. Мозаики, иконы, книги – всё религиозное и культурное наследие - до нечестивого патриарха Никона, проникнуто и в православии двоеперстием! Предки на Святой Руси крестились двумя перстами!

На старинных русских иконах Иисус Христос изображен наставляющим и благословляющим двумя перстами! Это известные иконы, от Богоматери Владимирской и до Богоматери Смоленской, и ныне особо почитаемы народом. Рублевская «Троица» - высшее отражение духовности в изобразительном искусстве, – рука ангела в центре на столе, пальцы сложены в двоеперстие! Рублёв не застал щепотку!

Двухперстное крестное знамение – как исходящий апостольский завет верующим! Но откуда же его могли его взять ближайшие ученики Иисуса Христа?!

Тогда зачем же Никону понадобилось рушить традицию, вводить щепоть?! Интересный вопрос?! И в чём была необходимость, что за отвергаемое троеперстие нужно было убивать огромное количество мирных людей, которые, как их отцы и деды верили в ХРИСТА на СВЯТОЙ РУСИ? Раскол – это гонения за Веру в Христа!
Раскольники семьями бежали в глухие леса. Там строили скиты, жилье. Но преследуемые и в самых глухих отдалённых местах государевыми слугами, были попросту убиваемы.

Часть староверов, которые не могли бросить свои дома, нажитое добро и тоже уйти в леса, пытались приспособиться к новым порядкам, и в церквях крестились вместо требуемого троеперстия - щепоти, просто кулаком. Вот откуда на Руси появилось слово «кулак». Посещение служб было обязательным, и в церквях духовенство зорко следило за прихожанами, с целью не допускать крещения двоеперстием....

Старообрядцы не без основания считали, что крещение щепотью, облучает верующих неблаготворной энергией, ведет мужскую часть населения к импотенции и физическому ослаблению уже к 40–50 годам жизни. Крест, выполняемый щепотью, считается ими крестом самогипноза, тормозящим умственное развитие.

Таким образом в основе кулачества в России были люди, всё же имеющие представление об энергетике окружающей среды, знающие и понимающие энергетику тела и своих рук! И в массе своей, владевшие знаниями энергетической организации своего бытия и быта.
Наследие благородных ариев через их древлянскую ветвь и староверов, передаваемое в семьях, хранилось ревностно, было живым в русском народе. И это была действительно лучшая и цветущая ветвь русского народа, которую яростно взялся уничтожать первый же царь из Дома Романовых, Алексей Михайлович, названный по какому-то нелепейшему историческому недоразумению «Тишайшим», но взявшийся крушить вековые традиции народа вместе с нечестивым патриархом Никоном. И совместно пролившие океаны народной крови...

И все последующие 250 лет русской истории Романовыми уничтожалась эта исконно русская ветвь. Грандиозные расправы государства и православной церковной инквизиции над миллионами своих же самых смиренных и безоружных соотечественников, и не помышлявших вообще о каком-либо бунте против властей, сделали свое историческое гнусное дело на огромной территории...

Хроника Раскола, как её не поворачивай – есть огромное зло, преступление кучки властолюбцев и перед другими народами России. Избежать сей беды и величайших бедствий, которые простираются и до сего дня, можно было элементарно – дать возможность каждой общине верующих самой решать, как ей молиться – используя двоеперстие или троеперстие, по староотеческим книгам или по исправленным. (Которые в итоге оказались хуже прежних, по признанию самих попов!)

Но был избран самый худший из вариантов – вариант кровавейшего насилия над свободой совести, над личностью, над волей народа! Притеснителями старообрядцев был нарушен главный Закон Бога, главный Закон Вселенной – Закон любви и развития Он же и Закон Христа-Спасителя - "Заповедь новую даю вам, да возлюбите друг-друга"!

Но какую же преследовал нечестивый патриарх Никон собственную цель, идею, кроме власти духовной, которую имел?

А разгадку никонианской щепотки мы найдём в мудрах, в секретах индийских мудрецов! В Индии щепоть (троеперстие) называется Кубера! Это мудра относится к богу богатства! И мы знаем, что это дьявол! Кубера оглупляет и делает человека рабом, зависимым от пастыря! «Жертвуйте на храм»! И человек притащит последнее... Никон хотел стать богаче самого царя... Гордыня одолела нечестивого.... Вот где собственно и кроется сатанизм раскола!

Мудры – различные положения пальцев рук, это переключатели токов в организме человека... Энергетическая сила мудр способна соединять человека с Высшими Божественными планами бытия, исцелять болезни лучше лекарств, возвышать сознание человека. А мудра Кубера – исключение, щепоть препятствующая духовности. Да и самих «святош» уводит в ад, т.к. прекрасно знают что делают, корысти ради оглупляя нацию... понижая её энергетику, отгораживая верующих от Высших планов бытия, разрывая связь человека с Богом. И что же это тогда это за церковь – РПЦ, в которой кончились святые с принятием Куберы?!

Вот чем обернулась корысть патриарха Никона, да и всей "поповской головки", возжелавшей богатства и власти! И устроивших дичайшее насилие над народом.

Коммунисты, по сути продолжая политику и дело Никона, жесточайше расправились с кулачеством и с теми, кого они произвольно причисляли к нему. Уничтожая земледельца-хозяина в России, они повсеместно уничтожали и носителей ценных знаний предков, передаваемых в родах из века в век. Сжигая староверские иконы и книги, где в символах были зашифрованы многие ценнейшие знания и послания потомков, они нанесли мощный удар и по всему человечеству, по всей цивилизации... Причем основная масса ценнейших посланий и документов была уничтожена коммунистами уже при Хрущеве, в 60-х годах. Тогда пылали костры из книг и икон, взрывались храмы.

Под конец жизни, чуя загробную ответственность, главный зачинщик гонений на старообрядцев — властолюбец, патриарх Никон несколько опомнился и стал говорить, что и старые-де, и новые обряды одинаково хороши. Но поданный им пример, как сеять рознь, унижать народ, как вытирать ноги о традицию отцов и дедов, вплоть до названия христианских святых "неучами", даром не прошел.

Главная беда и нынешней России – дикое неуважение именно к простому человеку, человеку кормильцу и строителю, на котором собственно и держится весь существующий мир. Но если уж маммонство процветает в самой церкви и люди видят это, то о каком подъёме можно говорить?! Где и в чём этот подъём?

И, то что творят "святоши" это не новое явление. Так было и перед революцией 1917 года. В среде духовенства процветали все известные пороки — обжорство, пьянство, женолюбие, корыстолюбие, несоблюдение постов и очищений. Одного взгляда на опухшего от запоя духовного служителя было достаточно, чтобы не дать ему в руки своего чистого новорожденного младенца. Да и не давали! Крестили дома, что делалось обычно главой семейства или приглашали для этого известного набожностью в округе человека. Естественно, что люди быстро «забывают» дорогу к такому храму, где витийствует разъевшийся пьяница-поп.

Только бдительность самих верующих, а все приходы принадлежат ИЗНАЧАЛЬНО только верующим, и созданы на их трудовые средства, может воспрепятствовать ЕЁ разрушению изнутри, захвату и превращению в антицерковь!! Хороший священник — верующие держатся за него как за своего любимого духовного пастыря, утверждают общим собранием его назначение! А не пришелся к месту — изгоняют вон из прихода! И пока не будет установлен такой жесткий порядок захват церковной власти «гниющими» душонками неизбежен! Именно такой порядок отбора существовал раньше на Святой Руси! Почему ж забыли?? Церкви построены на деньги народа и принадлежат народу, а не попам!

(К примеру, огнепального протопопа Аввакума прихожане разных приходов (нигде не мог долго удержаться из-за острого языка), помолясь и предварительно намяв ему бока, изгоняли кольями, наваливаясь скопом и побуждая оного к бегству! Застращал поп паству угрозами, довел яростными придирками и епитимьями, вот и не выдерживали православные такого необузданного пастырского гнета...)
Таким образом господами Романовыми и самой церковью - РПЦ были исторически активированы разные пути уничтожения русского народа: Первый - преследование и уничтожение раскольников! (За два с половиной столетия государством и церковной инквизицией, - по оценкам отцов старообрядчества, было уничтожено 12 миллионов старообрядцев – за их Веру в ХРИСТА!)
Второй путь - общее понижение энергетики всего остального населения страны и оглупление верующих через щепоть – мудру Куберу! Окончательное превращение народа в рабов! (Также и через спаивание вином, путём прокатывания матрицы ребёнка – через причастие! В иудаизме причастия вином не существует..! Оно тоже заимствовано из Индии!)
Но самый главный урон духовности человека РПЦ наносит тем, что отвернула человека от самого себя и от Бога! Истинный Храм Божий – сердце человека! И путь верующего только один – в глубь себя! Это очень древнее знание – Знание Всех Святых! Это и самое современное знание! Вы и Бог едины только в сердце – в Священном пространстве своего сердца! Уходите от материальности внешнего, от поверхностной религиозности вглубь себя – через молитву и медитацию!

Таким образом Раскол принес русскому народу страшные бедствия, не окончившиеся и по сей день. На Соборе 1666–1667 годов были преданы анафеме староотеческие церковные обряды. Фактически тогда в России была создана новая ветвь христианства — трехперстное никонианство, существующее под видом Православия и сегодня. Анафеме было предано двуперстное знамение, которым до этого крестилась вся Святая Русь, и все русские святые, начиная ещё со святой Ольги. Кощунство? Разумеется! Щепоть-троеперстие, по энергетике, оглупляет человека, ущербно для здоровья, ума и памяти.

Отмена канонического двуперстия на Руси – огромная победа Тёмной стороны, всегда стремящейся хоть что-то ухудшить в обществе, понизить его энергетику. Вот и ответ - почему повсеместно скудость со "светильниками" - СВЯТЫМИ,- вместо ИХ изобилия в обществе...

И такой вопрос, кому из людей, находящихся в своём уме и добром здравии, охота наносить себе увечье, физическое и духовное, крестясь щепотью?! Значительная часть русского народа уродует себя этим уже несколько веков! Государство от этого имеет квелый, ослабленный, не дружный и ленивый народ. И кто ж больше всего заинтересован в этом?!




Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик