Перейти до основного вмісту

Методы пыток противников режима в Китае (Видео)

Фалуньгун (Фалунь Дафа) применяется свыше 100 видов пыток в трудовых лагерях, центрах задержания и психиатрических больницах Китая. Цель этого состоит в том, чтобы искоренить Фалуньгун, заставив последователей отказаться от своей веры, либо физически уничтожив их, если они не подчинятся. Тактика включает в себя лишение сна в течение долгого времени, будучи окруженными громкоговорителями, клевещущими на практику в течение 24 часов в сутки, принудительное кормление человеческими экскрементами, избиение либо сексуальное надругательство посредством электрических дубинок 



На фото изображен последователь Фалуньгун, подвергаемый пытке сигаретами и горячим железом
  
Ожоги

Согласно сотням сообщений, полученным по всему Китаю, полиция и надзиратели лагерей прижигают тела последователей Фалуньгун сигаретами, зажигалками, железными и металлическими прутьями для того, чтобы заставить их отказаться от своей веры. Иногда горячие железные прутья раскаляются докрасна, и затем используются, чтобы прижигать тело или протыкать соски. Многие сообщали о том, что их неоднократно прижигали сигаретами, в том числе на лице, шее и в области гениталий.



Изображение пытки электрошоком, которой, по сообщениям, подвергались многие практикующие Фалуньгун
Электрошок

Электрошоковые дубинки – наиболее распространенное орудие  пыток, используемое офицерами полиции и тюремщиками при преследовании практикующих Фалуньгун.  Они используют электрические дубинки  с напряжением до 300 000 вольт для того, чтобы поражать чувствительные места, включая рот, центры ладоней, подошву стоп, гениталии, грудь и  шею. Иногда применяются несколько электрических дубинок одновременно.



Сцена в трудовом лагере Масаньцзя, где 18 женщин, практикующих Фалуньгун, были раздеты и брошены в мужские камеры с уголовниками
Групповое изнасилование
«Сексуальное насилие включало случай, когда 18 женщин раздели и бросили в мужскую камеру с уголовниками для того, чтобы подвергнуть их групповому изнасилованию. Некоторых женщин подвергали к принудительным абортам на поздних месяцах. «Полицейские прилюдно  сорвали с нас одежду и избивали электрическими дубинками. Наши соски на груди протыкали железной проволокой. Они совершали сексуальное надругательство над нашими телами, используя зубные щетки, пластиковые бутылки для воды и баклажаны. В одном женском трудовом лагере, расположенном в провинции Цзилинь, полиция всыпала измельченный острый перец во влагалища женщин для того, чтобы заставить  их отречься от веры и практики Фалунь Дафа. Во время пыток они помещали электрические дубинки во влагалища женщин и ударяли разрядом…», - выдержки из письма китайской последовательницы Фалуньгун.





На картине изображена последовательница Фалуньгун, которой делают инъекции психотропных веществ
 Инъекции

Тысячи вменяемых и  здоровых практикующих Фалуньгун был отправлены в психиатрические больницы. В их числе были преподаватели, судьи и другие квалифицированные профессионалы, которых объявили сумасшедшими лишь за то, что они публично разоблачали факты о преследовании Фалуньгун или же просто занимались Фалуньгун.  Для того, чтобы сломать их волю и заставить отказаться  от Фалуньгун, руководство госпиталей использует психотропные вещества ил другое «лечение», которое повреждает нервную систему, часто делая жертв  невменяемыми, и причиняя им физическую боль и психологические страдания.  Это форма пытки часто приводит к продолжительному повреждению нервной системы или необратимым психологическим нарушениям. Многие умерли от подобного «лечения», и бесчисленное число жертв пережили нервный срыв в результате интенсивного преследования и психологического давления в медицинских учреждениях.





На этой картине изображена наиболее распространенная и опасная форма насилия, которой систематически подвергаются практикующие Фалуньгун
Принудительное кормление
Принудительное кормление – это метод пытки, который персонал трудовых лагерей часто использует на последователях Фалуньгун, особенно на тех, кто объявляет голодовку в знак протеста против незаконного задержания. Однако это вовсе не попытка накормить их, а жестокая процедура, которая привела, по меньшей мере, к 100 смертям. Принудительное кормление чаще всего осуществляется персоналом трудового лагеря, который не имеет медицинского образования или сокамерниками-уголовниками, которых вынуждают ассистировать. Недезинфицированные трубки помещаются в нос и желудок практикующих, часто вызывая повреждения или разрывы тканей. Иногда трубки попадают в легкие. Порой трубки оставляются в желудке в течение нескольких дней или недель, вызывая серьезные инфекции, или же повторно вынимаются и вновь помещаются. Практикующих часто «кормят» такими раздражающими  веществами, как вода с высокой концентрацией соли, раствор с перцем, кипящая вода,  моющее средства или человеческие экскременты.



Задержанные практикующие Фалуньгун часто избиваются палками, ремнями и другими предметами
Жестокие побои

Тысячи последователей Фалуньгун, находящихся  в заключении,  ежедневно избивают, чтобы заставить их отречься от Фалуньгун. Полицейские часто избивают их дубинками, деревянными палками и  ремнями.  Многие практикующие получали переломы или внутренние кровотечения в результате этих избиений, и сотни, если не тысячи – умерли. В большинстве случаев их тела были в спешке кремированы, чтобы уничтожить свидетельства пыток, полученных в заключении.


Практикующая Фалуньгун, которую заставили ходить босиком по снегу в Северном Китае
Крайние температуры

Многие последователи Фалуньгун в северных провинциях Китая подвергались крайнему холоду в качестве пытки.  Их ежедневно погружают в холодную воду и  оставляют на улице или в неотапливаемых камерах.  Некоторых заставляли стоять или бегать по снегу, будучи одетыми в легкую одежду, в то время как других оставляли спать суровой зимой на бетонном полу неотапливаемых камер. Многие практикующие содержались в таких камерах даже будучи серьезно ранеными или находящимися на волоске от смерти. Последователи Фалуньгун также подвергались сильной жаре, при этом они были вынуждены часами работать в невентилируемых мастерских или их оставляли снаружи на палящем солнце.



На картине изображена водяная темница, где последовательница Фалуньгун заперта в клетку и погружена в грязную воду..

Водяная темница

Согласно сообщениям, со всего Китая различные центры задержания различными способами используют концепцию водяной тюрьмы. В некоторых водных темницах практикующий Фалуньгун по грудь погружен в грязную воду; в других слишком глубоко для того, чтобы стоять в ней.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

В некоторых случаях на внутренних стенках тесных клеток расположены острые шипы. Обычно водяные темницы представляют собой тщательно спрятанные комнаты или камеры, где практикующие вынуждены находиться сутками в полной темноте. Как правило, вода очень грязная, содержит мусор и нечистоты, что приводит к нагноениям на коже жертвы.






Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик