Перейти до основного вмісту

Скачать - Ubuntu 10.04.4 LTS

Сегодня для загрузки стал доступен релиз Ubuntu 10.04.4, заключительное обновление LTS релиза.
Для Ubuntu 10.04 всё так же будут выпускаться обновления системы и исправления безопасности до апреля 2013-го (а для серверной версии - до 2015-го), но новых версий самой ОС больше не будет (грубо говоря релиза 10.04.5 можно не ждать).
В новом обновлении присутствуют исправления как для десктопной версии, так и для серверной.
Представлено четвёртое обновление дистрибутива Ubuntu 10.04 LTS, в рамках которого подготовлены обновленные установочные образы. В сборку Ubuntu 10.04.4 вошли исправления ошибок в инсталляторе, загрузчике, а также актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность. Одновременно представлено аналогичное обновление Kubuntu 10.04.4.

Ubuntu 10.04.4 является последним обновлением установочных образов для ветки Ubuntu 10.04. До прекращения времени поддержки исправления уязвимостей и ошибок как и раньше будут распространяться через обычные механизмы доставки обновлений. Впервые за всё время существования LTS-релизов в корректирующем обновлении дистрибутива представлены изменения, связанные с бэкпортированием поддержки нового оборудования. Также в состав включена порция исправлений, направленных на упрощение будущей миграции пользователей на Ubuntu 12.04 LTS.


В APT бекпортирована поддержка сжатия XZ и поддержка расширенных возможностей работы с архивом пакетов. Большая порция исправлений внесена в загрузчик grub.


Из связанных с поддержкой оборудования изменений можно отметить, расширение поддержки звуковых карт с интерфейсом HDA и ac97, интеграцию новой версии пакета compat-wireless 3.1 с драйверами для беспроводных устройств, активация в DRM-драйвере i915 режима энергосбережения RC6 и turbo-режима для карт Ivy Bridge v3, добавление в пакет media-player-info информации о новых MP3-плеерах. Произведено обновление Firefox 3.6.x до Firefox 9 (Firefox 10 доступен через систему обновлений), PostgreSQL обновлён до версии 8.4.10.
Использовать представленную сборку имеет смысл только при установке новых систем, текущие пользователи Ubuntu 10.04 уже получили все присутствующие в сборке исправления через штатный менеджер установки обновлений. Поддержка выпуска обновлений и исправлений проблем безопасности для десктоп редакции Ubuntu 10.04 LTS продлится до апреля 2013 года, а для серверного варианта - до апреля 2015 года.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Одновременно объявлено о заморозке пакетной базы Ubuntu 12.04 от внесения новых возможностей (Feature Freeze) и смещению акцентов на финальную доработку уже интегрированных новшеств, выявление и устранение ошибок.
Также сообщается о решении использовать в ARM-сборке Ubuntu 12.04 в качестве архитектуры по умолчанию armhf (ARM hard-float). Поддержка armel будет сохранена, но не будет предлагаться по умолчанию. Сборки будут сформированы только для armhf, за исключением поддерживаемых сообществом версий для omap3 и ac100.



Скачать - Ubuntu 10.04.4 LTS


Ubuntu 10.04 Netbook Edition LTS
Скачать с ЯндексДиск

Источник:www.opennet.ru





Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик