Перейти до основного вмісту

Россия выдает Украине террористов, воевавших за Лугандон


Российский суд собирается депортировать в Украину боевика Владимира Веклича, воевавшего за ЛНР в бригаде «Призрак». Поводом для высылки стало отсутствие регистрации в Санкт-Петербурге, где Веклич в последнее время работал на стройке. За отсутствие регистрации боевика приговорили к штрафу и высылке в страну проживания. Об этом пишет российское издание «Комсомольская правда».

В настоящий момент Веклич содержится в спецприемнике для иностранных граждан. В суде он объяснял, что был в ЛНР артиллеристом и что в Киеве его будут судить за сепаратизм и терроризм, однако суд не принял к сведению эти аргументы. Боевик рассказал, что приехал в Россию после того, как получил ранение и решил завязать с войной. В Петербурге он попытался зарегистрироваться для участия в программе «Соотечественники», но из всех регионов его согласился принять только Забайкальский край, и Веклич копил деньги (проезд к месту — за свой счет), чтобы доехать туда, зарабатывая на стройке.

Регистрация закончилась 13 мая 2016 года, а уже 2 июня Веклича задержал полицейский патруль. По словам незадачливого сепаратиста, полицейские просили у него мзду, однако он отказался платить, за что и поплатился. При этом, как пишет «Комсомольская правда», его случай — далеко не единственный в России.

В комментарии журналистам, председатель организации «Союз политэмигрантов Украины» Лариса Шеслер рассказала, что российские суды собираются выдать Украине около двух десятков боевиков, воевавших в Донбассе против ВСУ.

«Зимой из России чуть не выслали ополченца Костина, мы снова писали письма. Сейчас в Татарстане сидит ополченец Воронцов, его точно так же, как Веклича, уже приговорили к депортации… А всего таких случаев более двадцати! Нужен единый орган, занимающийся проблемами украинских беженцев и ополченцев», — рассказала Лариса Шеслер.

«Им, по-советски, кажется, что Москва — столица их Родины, и всех, восставших против бандеровского переворота, она примет, ведь так писали в СМИ? А, в реальности, миграционные законы жесткие, да и чиновники…» — пишет «Комсомолка».


О том, что Россия выдворяет назад в Украину боевиков, оболваненных ее же собственной пропагандой, также написало издание «Московский комсомолец». Там тоже описывается случай Веклича.

«Он действительно является украинским гражданином, постоянно зарегистрированным вдалеке от ДНР и ЛНР — на Западной Украине. А посему ему назначили стандартный штраф в пять тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации, а до момента выдворения временно поместили в спецучреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, что расположено в Красном Селе, — здесь обычно сидят те, кто нарушил паспортный режим», — пишет издание.

Журналисты также сообщают, что вместе с Векличем в спецприемнике содержится также боевик «Оплота» Вячеслав Егоров, которого также собираются выслать в Украину.

«Если бы меня согласились вернуть, к примеру, через Донецк или Луганск. Но по закону отправить могут только в Киев, в столицу. А там что — в аэропорту уже спецслужбы караулят, известное дело; троих наших депортировали так из России, и с тех пор о них ничего не известно» — жаловался журналистам Егоров.

О том, что Россия уже выдала Украине нескольких сепаратистов, воевавших на Востоке во имя торжества «русского мира», рассказывал журналистам «Московского комсомольца» и один из поджигателей войны на Донбассе Александр Бородай.



«На самом деле проблема есть, и случаи подобной депортации не единичны. Просто о них не говорят. Я могу назвать как минимум десяток похожих инцидентов», — заявил он, но при этом пообещал, что впредь будет бороться, чтобы не допускать таких случаев.

Так, почему Россия выдворяет террористов ДНРЛо?

В Кремле прекрасно понимают, что эти индивиды никакие не идейные патриоты, а обыкновенные бандиты, которые хотели нажиться на чужом горе. И те преступления, которые они совершали на Донбассе могут повторить и в России. Кроме, этого находясь на территории России они с точки зрения Кремля, являются дезертирами.

Их миссия была сдохнуть за «русский мир» но ни как не жить на территории РФ..

А так, будут коротать свой век по тюрьмам.



Источник






Космополит К°on




Коментарі

  1. Так и надо этому ватнику. Это «русский мир» в самом стандартном его проявлении. Пусть хоть жизнь этого дурака научит, что «русский мир» — это обман, кровь, страдания.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик