Перейти до основного вмісту

«Туристы» Путина卐 устраивают митинги и не скрывают этого (Видео)

Новые провокации назначены на 4 апреля.
В этот день у местных сепаратистов запланировано продвижение к границе в сторону Новоазовска. Сторонники единой Украины полагают, что это может стать основанием для вторжения российских войск, пишет gazeta.ua.
Сегодня в социальных сетях распространили анонс на 4 апреля, в котором активисты пророссийских сил призывают создать палаточный городок с полевой кухней на границе с Россией.
29 марта в сети появился диалог жены задержанного сепаратиста Павла Губарева с одним из теперешних путинских идеологов - Александром Дугиным. Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшим советскими республиками. "Эта граница должна быть наша! – говорит Дугин. - Люди должны знать, что Россия не отступила. Границы между Донецкой областью и Россией блокированы незаконными формированиями, имеет смысл подтягивать протестные движения - из Донецка надо марш на пограничные территории, там надо активизировать деятельность. Если он подчиняется власти в Киеве - он не пограничник, а бандит. Украинской таможни и пограничников нет, создайте свой пропускной пункт, отберите часть пограничной территории".
Одновременно стало известно, что Екатерине Губаревой, которая координирует в Донецке сепаратистские действия вместо задержанного супруга, городской голова Донецка распорядился выделить бесплатно земельный надел в Донецке.
«Русские агенты в Донбассе - это бывшие СБУшники и менты, - комментирует для Gazeta.ua сотрудник, который просит себя не называть. - Они получают деньги на провокации, а сотрудники органов им помогают. Для стабилизации ситуации надо посадить, не принимая во внимание бывшие заслуги, этих русских агентов и все мгновенно успокоится. Организовать митинг без молчаливого согласия ментов нельзя. Милиция может останавливать автобусы с активистами за городом или вдалеке от места митинга, останавливать и арестовывать авто с агитацией, или арестовать за день до митинга активистов, или принудительно доставлять в суд или к следователю, можно объявить о сообщении о взрывчатке и блокировать площадь на подходах, чтобы разделить толпу и блокировать, а потом определить руководителей и арестовать. А о возможностях СБУ даже говорить не хочется, начиная от прослушивания телефонов и слежки, полное блокирование финансовых потоков всех спонсоров и организаторов митингов, физическое отвлечение и арест координаторов и организаторов - как в Украине, так и в России. Думаю, все финансовые потоки от соседнего государства на антиукраинскую деятельность подмяли под себя сотрудники СБУ, которые должны с этим бороться. Идет на пенсию ответственный работник и садится на такой подготовленный поток денег. Он эти деньги получает по определенным каналам и отчитывается о результатах. Поэтому активность гопников в Донецке и других городах связана только с тем, что Путин выделил больше денег и требует отчета. Нападения на простых людей, которые носят украинскую символику или разговаривают на украинском, будут становиться регулярными и более жестокими, чтобы об этом написали в газетах и показали по телевидению. Не остановятся даже перед убийствами активистов. Путину пришлось увести войска от границы, потому что США на него давят, и потому война перейдет на улице украинских городов, где гопники за деньги будут бить украинцев для получения картинки - какая бы засвидетельствовала в ООН, что в Украине беспорядок и анархия».

Напомним, в выходные дни пророссийская толпа перекрыла движение на главной улице Донецка, а затем на полчаса заблокировала железнодорожное движение на станции Донецк. По пути агрессивная толпа крушила машины с украинской символикой и нападала на их водителей. Так же вчера пророссийские активисты совершили нападения на участников велопробега, молитвенную палатку в Донецке и «Дорожный контроль».

13 марта от рук пророссийских активистов в Донецке погиб 22-летний парень, еще трое остались калеками.

Управление СБУ в Днепропетровской области начало досудебное следствие по уголовному делу против пользователей, которые призывали к сепаратизму в интернете.

В пресс-службе днепропетровского управления корреспонденту AIN.UA рассказали, что речь идет о призывах в социальных сетях, но данные самих пользователей в службе не раскрывают, поскольку идет расследование. На фото, которые распространила СБУ, видно, что речь идет о «ВКонтакте».

Следствие идет по признакам правонарушения по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягание на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). В нем фигурирует группа лиц, которые через интернет публично призывали к смене территориального устройства Украины, по сообщению службы.


Днепропетровское СБУ установило личности троих жителей Днепропетровска, которые, по данным службы, принадлежат к «радикальной организации, которая позиционирует свою деятельность, как освободительное движение Юго-Восточных регионов Украины».


По решению судьи 15 марта в квартирах этих лиц правоохранители провели обыск, изъяли компьютерную технику и «агитационно-пропагандистские материалы деструктивного характера».

Если обратить внимание на фото агитационных материалов, которые предоставила СБУ, на них видны призывы «просить помощи и защиты у России.



Темнокожего иностранца-провокатора, который призвал дончан к сепаратизму, выслали из Украины. Об этом заявляют в СБУ.


Заезжие гастролеры, исполняющие роль местных жителей, перепутали флаг футбольного клуба с флагом украинских националистов.

Видео в сеть выложили сами участники уничтожения флага, но опомнились и удалили ролик. Однако пользователи успели сделать копию.

Знаменитая футбольная команда «Шахтер» является гордостью жителей Донецка.
Виталий Кличко, находясь в Донецке, заявил, что "сегодня референдумов в восточных областях Украины требуют граждане другой страны". Вчера сепаратисты, вооруженные ручными гранатами, сорвали митинг за единую Украину в Донецке, а в Луганске атаковали местную обладминистрацию.
Заявление губернатора Луганской области Михаила Болотских об отставке недействительно.

Документ он писал под давлением "физической расправы над женщинами и детьми, которые находились в ОГА" во время штурма здания. Об этом заявил сам Михаил Болотских, сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Информацию о своей отставке он опроверг, пишет gazeta.ua.


"Заявление об отставке я писал под давлением. Ведь была угроза от сепаратистов физической расправы над женщинами и детьми, находившихся в здании облгосадминистрации. Поэтому ради стабилизации я был вынужден написать заявление, которое является недействительным", - заявил он.

По словам Болотских, он продолжает работать.

"Я работаю на Украину. Держу ситуацию под контролем, стою на защите суверенитета Украины, территориальной целостности нашего государства, интересов жителей Луганщины. Ни в коем случае я не собираюсь прекращать это делать - в такой непростой ситуации это было бы неправильно", - заявил Болотских.


Также он сообщил, что силовые структуры области работают в обычном режиме и занимаются урегулированием ситуации в правовом поле.

Как известно, 9 марта пророссийские митингующие из числа представителей организаций "Луганская гвардия", "Молодая гвардия" и граждане России ворвались в здание Луганской ОГА, вывесили флаг РФ над ОГА и заставили Болотских написать заявление об отставке.


Провокаторы из России устраивают митинги и не скрывают этого. Они не скрывают откуда приехали и даже кичатся видео своих провокаций. Сейчас российские митингующие оказались удобным инструментом в борьбе против Украины.



Журналисты разоблачили манипуляции Путина и "подмену понятий". Украинские журналисты проанализировали манипуляции Путина и сделали аргументированный ответ на ложь.

В партии "УДАР" считают необходимым немедленно закрыть паромную переправу "Крым-Кубань", украинские границы и воздушное сообщение над территорией Крыма.

Соответствующее заявление распространено пресс-службой партии в субботу.

"Сегодня стоит вопрос сохранения украинской государственности и территориальной целостности Украины. Необходимо немедленно сделать все возможные шаги для отпора агрессии со стороны России и защиты суверенитета и целостности Украины", - заявляют в партии "УДАР".

Ранее сообщалось о том, что государственная пограничная служба Украины начала специальную операцию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину провокаторов .

Оружие, которое они использовали накануне - изъяли. Об этом своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Глава силового ведомства подчеркнул: все граждане Украины, а особенно активисты и представители СМИ, должны адекватно реагировать на ситуацию. Аваков заявляет - провокации профессионально готовятся специалистами соседней страны, поэтому новости российских информагентств о беспорядках появляются раньше самих фактов столкновений.

Подстрекательство к беспорядкам финансируются бывшими руководителями страны, сотрудничающими с российскими экстремистами. Поэтому все население страны сейчас должно сохранять спокойствие и выдержку, отметил министр.

Сначала они победили в Крыму бабушку, учительницу русского языка и литературы.

Потом одержали сокрушительную победу в Мариуполе над микроавтобусом сиротского дома "Пилигрим":

Из ФБ заведующего домом пастора Геннадия Мохненко:


Поздравляю "активистов" проросийского митинга!!! С криком "Бей бандеровцев!" вы доблесно атаковали сегодня попавшийся под ваши руки автобус детского реабилитационного центра для беспризорников! С великой "победой" вас!!!!
Спасибо бывшему беспризорнику, одному из воспитанников !Пилигрима”, выросшему на улицах города с пяти лет. Он подставил свою голову под ваши кулаки и прикрыл наших друзей – журналистов, снимающих авторское кино, а совсем не бандеровские новости (как кто-то крикнул "из ветвей”), от обезумевшей и крушившей автобус толпы!
Продолжайте убеждать себя в том, что вы разбивали автобус "правого сектора", но это был транспорт нашего детского реабцентра для сирот и беспризорников!!!
Ирония состоит в том, что мы в сопровождении этого автобуса за последние два года проехали на великах через всю Россию! Это, действительно, весело думать о том, что нас так здорово встречали тысячи людей в десятках городов центральной России, Урала, Сибири... Встречали с хлебом-солью, с концертами и даже с украинским народным хором!


... На автобусе (не вовремя, на десять минут подъехавшем к митингу по пути в “Пилигрим” ) написано "Россия без сирот" и очень крупно - "Дети"! Но не обращайте на это внимание... Бей детский автобус - спасай Россию!
Спасибо тем, кто среди этой толпы не перестал быть людьми и хоть как-то пытался образумить озверевшую (для них самих непонятно почему. 98 процентов вообще не понимали, почему они накинулись на этот автобус!!) массу. Спасибо ребятам, которые пытались (хоть и тщетно) это остановить! Спасибо тем, кто пробовал прикрыть наше авто от идиотов, стрелявших из оружия по автобусу с надписью "ДЕТИ".
И кстати, я - русский. Отец 32-х приемных детей. Мамка из под Питера, отец из Курска. И еще кое-что. Я еще больше люблю Россию с этого вечера! Потому что Россия - это не вы... не те ублюдки (прости, Господи), кто это сегодня сделал. Это я знаю абсолютно точно!!!

P.S. Сегодня этим ребятам-журналистам я читал любимые отрывки из Достоевского и Толстого... и говорил с ними о Великой Русской культуре!!! Ну надо же такое приложение к моим заметкам....!!!))) Но я еще раз скажу.. "Это не русские люди... - это безумная озлобленная толпа..." Жаль только что с русскими флагами... ((( Не держу зла... просто жаль людей...




На YouTube появилась видеозапись, сделанная 6 апреля сразу после захвата здания СБУ в Луганске.

На видео участники сепаратистских митингов делят полученные деньги.


Донецкие сепаратисты получили новый план действий из координационного центра в России.

В нем отсутствует пункт о "присоединении Юго-Востока Украины к России". Об этом руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром российские кураторы «обновили» план для донецких сепаратистов, убрав пункт о "присоединении Юго-Востока Украины к России". По сути, это - начало "слива" Москвой украинских сепаратистских движений, которым определена роль "пушечного мяса" в играх Кремля.


Не знаю, стало ли это следствием тех проблем, с которыми Кремль уже столкнулся в Крыму, и теперь он боится не переварить новые украинские регионы. Либо же такая корректировка стала следствием международного давления. Хотя, возможно, свою роль сыграли все эти факторы", - написал Тымчук.

При этом он не исключает, что завтра видение ситуации в Кремле опять изменится.

6 апреля на востоке Украины прошли провокации. В частности, пророссийские активисты захватили областные администрации в Донецке и Харькове. В Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка. Также была захвачено здание СБУ и в Донецке.




Мэр Харькова заявил, что вопрос о проведении «референдума» даже не обсуждается.

Об этом Геннадий Кернес заявил, находясь в здании областной администрации, захваченной вооруженными пророссийскими боевиками, передает УНИАН.

«Если есть у кого-то сепаратистские настроения, я этим людям объяснил: Никаких референдумов, потому, что нет закона. Никаких других вопросов никто с ними обсуждать не будет», - заявил он.

Кернес также отметил, что захватившие здание требовали подробного отчета об убийствах на Рымарской двух молодых людей с 14 на 15 марта. Он отметил, что с ними будут говорить только о ходе расследования убийств на Рымарской. Вопросы о референдуме, о внеочередной сессии обсуждаться не будут.


Эту информацию подтвердил глава Харьковской облгосадминистации Игорь Балута, который также находится в здании.

Отвечая на вопрос журналистов, почему захватившие здание люди установили на шпиле флаг РФ, Кернес заявил: «Среди любой толпы есть люди, у которых есть, может быть, свои задачи. Давайте мы не будем накалять страсти, давайте сделаем все, чтобы урегулировать все, что сейчас происходит».

На площади Свободы в Харькове сегодня проходит два митинга: за присоединение к России и против сепаратизма.

6 апреля на востоке Украины прошли сепаратистские провокации. В частности, пророссийские активисты захватили областные администрации в Донецке и Харькове. В Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка. Также было захвачено здание СБУ и в Донецке.





Космополит К°on


Коментарі

  1. Щас ватники позорные начнут скулить это все провокация, проплачено Америкой и ЗАПОДОМ ;) и снято на деньги ЦРУ с привлечением рептилоидов и жидов ха ха ;) твари москальские вас уже начали выдавливать с Украины, мочи ватников как деды наши мочили тварей красножопых в Одессе..

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик