Перейти до основного вмісту

Янукович летит в Москву согласовать состав правительства и вступить в Таможенный союз

Олег Соскин* объяснил, зачем Януковичу* лететь в Москву.
- В первую очередь он, конечно же, подпишет соглашение о вступлении в таможенный союз, потому что отношения с ВТО сейчас находятся в состоянии кризиса. Собственно, это и играет на руку тем, кто лоббирует участие Украины в Таможенном союзе, - говорит Соскин, - Конечно же, это соглашение будет подписываться за скидку от России на газ. Но Янукович ее не получит. Дружба дружбой, а деньги - врозь.
Кроме того, по мнению эксперта, украинская делегация будет пытаться отправить свои товары на российский рынок, но это тоже малоперспективная часть переговоров. Третий вопрос коснется напрямую и политической судьбы страны.
- Янукович будет согласовывать с российской стороной новый состав нашего правительства,- уверен Соскин.
И только после визита в украинском Кабмине начнутся кадровые перестановки.

Депутат от "Батькивщины" Арсений Яценюк заявляет об отсутствии у президента Виктора Януковича полномочий на подписание соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз.
Это прямо противоречит закону Украины об основах внутренней и внешней политики, который определяет исключительно курс европейской интеграции Украины.
«В том случае, если президент хотя бы подумает о подписании какого-либо документа о вступлении в Таможенный союз - это будет еще одним основанием для постановки вопроса о его импичменте», - добавил он.
По его словам, есть информация о том, что завтра президент Янукович* «привезет из России снижение цены на газ»: «В том случае, если будет уменьшена цена на газ, мы сразу заявляем: это означает, что все тарифы для населения должны быть также уменьшены в соответствующей пропорции - как будет уменьшена цена на газ. По нашим данным, речь идет о двукратном уменьшении цены на газ». «Однако мы не принимаем никаких уменьшений цен на газ в обмен на продажу страны. И поэтому мы ожидаем, что завтра подпишет Янукович, в какой это будет форме, там будет текст - и в зависимости от этого оппозиция будет принимать решение, как дальше действовать», - отметил Арсений Яценюк.
«По нашей информации, - отметил он, - власть рассматривает несколько вопросов. Один вариант - это именно подписание акта о вступлении в Таможенный союз, а другой - это вариант «лайт» - о подписании какого-то меморандума о том, что они будут думать над формой сотрудничества с Таможенным союзом. Для того, чтобы думать, во-первых, надо иметь чем думать, а для того, чтобы принимать решения, с кем сотрудничать - так это решение уже принято. Надо подписывать соглашение с Европейским союзом о политической ассоциации и экономической интеграции. Уже все готово. Потому что нельзя между двумя стульями - всегда между ними попадаешь».

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
«Если президент Янукович подпишет документ о вступлении в Таможенный союз - это будет одна из самых жестких реакций оппозиции на подписание такого документа. Акт о вступлении Украины в Таможенный союз является неконституционным, антигосударственным и является не чем иным, как преступлением против украинского государства. Президент не имеет права это подписывать», - заявил председатель фракции «Батькивщина».



Космополит К°on



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик