Перейти до основного вмісту

Мать заморозила младенцев в холодильнике

В Верхней Пышме завершились два следственных эксперимента, на которых экс-сотрудница местного гастронома детально рассказала, как она убивала своих новорожденных детей, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он рассказал, что первым делом задержанная показала, как она рожала детей на съемной квартире в июле 2008 года. «Новые хозяева квартиры были в шоке от того, что случилось, однако позволили сыщикам провести эксперимент. Холодильник, в который женщина спрятала тела младенцев, тоже продан, а кровать, на которой она рожала, выброшена на помойку — женщина, по ее словам, не хотела, чтобы что-то напоминало ей о случившемся. Она пояснила, что не желала оставлять детей из-за трудной жизненной ситуации, поскольку одна воспитывала маленькую дочь и боялась гнева матери. Сначала, по словам женщины, она думала прервать беременность, но затянула, а потом было уже поздно», — рассказал Горелых.

После этого подозреваемую доставили в гастроном, где обнаружили тела. «За несколько минут до начала следственного эксперимента к магазину на машине подъехали две молодые женщины. Они возложили ко входу в гастроном живые алые гвоздики. О следственном эксперименте женщины ничего не знали, рассказали, что узнали из СМИ о погибших детях и решили принести цветы в память о них», — рассказал Горелых.



Он таже рассказал, что в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Во избежание расправы или иных последствий после завершения следственных экспериментов сотрудники полиции препроводили женщину до ее места жительства. Расследование уголовного дела продолжается»,— добавил пресс-секретарь ГУ МВД области», - добавил Горелых.






Магазин, где обнаружили тела двух младенцев, в настоящее время закрыт. Его окна скрывают жалюзи, а на здании висит растяжка о срочной распродаже.

14 мая в морозильной камере, находящейся в подвале гастронома «Центральный» в Верхней Пышме были обнаружены тела двух новорожденных детей. Экспертиза показала, что мальчики погибли от переохлаждения.

Позже полицейским удалось установить и мать младенцев. Ей оказалась 30-летняя жительница Среднеуральска, которая ранее работала в этом магазине. Она рассказала, что родила мальчиков еще в 2008 году, однако роды проходили не в больничных условиях, а на съемной квартире, которую девушка снимала в Верхней Пышме. «После родов она положила младенцев в морозилку дома, а потом, уже замерзших, перенесла в магазин, где спрятала в морозильной камере. По словам женщины, она хотела похоронить сыновей, однако ее уволили и как попасть в подвал, где расположена морозильная камера, она не знала», — отметил Валерий Горелых.

В Верхней Пышме Свердловской области задержали 30-летнюю жительницу Среднеуральска Ирину К. Она созналась, что заморозила в холодильнике своих, на тот момент еще живых, новорожденных детей. Ранее сообщалось, что женщина родила двух мальчиков еще в 2008 году, затем она положила их в холодильник дома.
Позже женщина отнесла тела детей в гастроном "Центральный" города Верхняя Пышма, где работала на тот момент продавщицей, и положила в большую морозильную камеру. Там страшную находку обнаружили лишь на днях: директор магазина решил его перепрофилировать и сотрудники принялись разбирать большую морозильную камеру.
Таким образом, тела новорожденных пролежали в холодильнике почти пять лет. Поначалу судмедэксперты даже не могли определить их пол - настолько промерзли тела детишек.
Завернуты они были в пакеты с логотипом одного из магазинов Среднеуральска. Именно этот пакет и навел правоохранительные органы на след злоумышленницы, поскольку среди тех, кто когда-либо работал в этом гастрономе, были лишь две женщины из этого города в Свердловской области.
Женщина рассказала полицейским, что родила двух мальчиков в июле 2008 года на съемной квартире в Верхней Пышме. "После родов она положила младенцев в морозилку дома, а потом, уже замерзших, перенесла их в магазин, где спрятала в морозильной камере. По словам женщины, она хотела похоронить сыновей, однако ее уволили и как попасть в подвал, где расположена морозильная камера, она не знала", — рассказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

После того, как тела обнаружили, правоохранительные органы начали проверку всех, кто когда-либо работал в этом гастрономе. Одна из 36 опрошенных, имевших доступ к морозильной камере гастронома, когда ее доставили в отдел полиции, занервничала. "В ходе работы с ней сотрудников полиции она дала признательные показания", — сообщил Горелых, отметив, что подозреваемая женщина живет с мамой и одна воспитывает дочь.
Тела двух новорожденных были обнаружены в морозильной камере гастронома "Центральный" города Верхняя Пышма Свердловской области 14 мая, когда открыли морозильную камеру, чтобы достать продукты. Как в течение почти пяти лет удавалось не замечать пакет с телами замороженных детей, пока остается неясным.

Азиатские Новости



Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик