Перейти до основного вмісту

Сергей Шойгу - преемник Путина в 2013 г.

Западные эксперты считают, что преемником главы РФ Владимира Путина может стать нынешний министр обороны Сергей Шойгу. Об эом пишет издание Tagesspiegel.
Президент В.Путин отправил в отставку министра обороны А.Сердюкова, сменив его на С.Шойгу
Об отставке А.Сердкова В.Путин сообщил на встрече с Сергеем Шойгу, до сегодняшнего дня работавший губернатором Московской области. И ставшим новым министром обороны.
По словам Путина, сделано это было - «Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности… вместе с тем, в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы».
Новым министром обороны «должен быть человек, который сможет продолжить все положительное для динамичного развития Вооруженных сил, обеспечить выполнение Гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии, которые поставлены. Таким человеком могли бы стать вы», - обратился глава государства к Шойгу.
По словам автора статьи Эльке Виндиш, отставку министра обороны Анатолия Сердюкова некоторые наблюдатели трактуют как начало первого раунда борьбы за власть в окружении Путина, начавшейся ввиду проблем со здоровьем кремлевского главы.
По словам Виндиш, новому министру обороны Сергею Шойгу в этой борьбе отводится ключевая роль. «Он считается одним из первых лиц в антизападной группировке, выступающей за усиление партнерства с Китаем и пытающейся отстранить от дел либералов, к которым относятся бывший президент Медведев и впавший в немилость Сердюков»
Шойгу признался, что для него это «предложение неожиданное». Он поблагодарил президента за доверие и заверил: «Постараюсь сделать все, что в моих силах».
Это еще одна отставка в кабинете Медвеедва с момента его создания. В октябре своей должности лишился глава Минрегионразвития Олег Говорун.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова: «Назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации председателя правительства».
И. о. губернатора Подмосковья станет вице-губернатор Руслан Цаликов. Новый глава Подмосковья будет избран на прямых выборах прямым голосованием, ориентировочно в сентябре 2013 года.

МИНОБОРОНЫ

Экс-министр будет допрошен в рамках уголовного дела о крупных хищениях в АО «Оборонсервис». В рамках дела обыски и выемки у «лично близкой министру» главы «Оборонсервис» Евгении Васильевой. У нее изъяты более трех миллионов рублей, десятки антикварных картин и 1500 ювелирных украшений и драгоценных камней.
Кроме того, обыски были проведены в рабочих кабинетах генеральных директоров АО «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру «Оборонсервиса». Возбуждено пять уголовных дел по ст. 159, 286, 285 и 201 УК РФ по фактам мошенничества при реализации недвижимости и акций, принадлежащих Минобороны.
Шойгу Сергей Кожугетович является «тайной» опорой режима и «либералом первого поколения». В то время, когда у Б.Ельцина не осталось доверенных силовых структур, в рамках ведомтсва С.ГШойгу был создан батальон спецназа МЧС и центральный командный пункт. В районе Теплого Стана в Москве размещен и т.н. антитеррористический центр МЧС. Спецподразделения корпуса спасателей укомплектованы бывшими сотрудниками «Альфы», «Вымпела» и спецназа ГРУ. На вооружении автоматическое оружие, снайперские винтовки и бронетехника (БТР-80).
МЧС не один раз оказывался в центре коррупционных скандалов - от регионов до начальника Управления безопасности центрального аппарата МЧС РФ генерал-лейтенанта Владимира Ганеева ( получившего 20 лет колонии). Главу МЧС эти скандалы обходили стороной, хотя некоторые и называют его «одним из богатейших людей России».
Так ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «ЭМЕРКОМ» созданное в 1996 году при МЧС называли «крупнейшей коммерческой организацией». В 2005 г. в докладе комиссии ООН расследовавшей злоупотребления в ходе программы «Нефть в обмен на продовольствие», «Эмерком» фигурирует, как покупатель иракской нефти. Компанию назвали фаворитом режима Саддама Хусейна. Стоимость контрактов оценивалась в $270 млн.
При министерстве С. Шойгу была создана общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», который имеет 76 региональных отделений. Устав организации предполагает предпринимательскую деятельность, связанную с безопасностью, финансирование осуществляется за счет спонсорской помощи. О средствах «Россоюзспаса» дают представления те дорогостоящие мероприятия, которые он организует, включая парусные регаты.
В 2000 г. в агентстве «Эмерком» проводилась проверка Счетной палаты, выявившая ряд сеьезных нарушений.
С.Шойгу является галахическим евреем: его мать Александра была дочерью меньшевика Якова Ривлина. Его сестра Лариса Шойгу - депутат Государственной думы. Жена Ирина Александровна Шойгу – успешный коммерсант и благотворитель, дочь Юлия Шойгу — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Шойгу сторонник «Срединной империи» барона Р.Ф. Унгерна фон Штернберга и лоббист предоставления налоговых льгот для сырьевой корпорации, готовящей отделение Сибири и Дальнего Востока. Во время последнего визита Великого Магистра Мальтийского ордена, был награжден Рыцарским крестом.
Считается, что во время своего визита Великий Магистр Мальтийского ордена определил кандидатуру будущего главы правительства и передавал последние согласованные гарантии. Впереди следующий раунд предательства России - государственный переворот, приводящий к власти «галахических» С.К.Шойгу
Сам Путин выразил надежду, что Шойгу «сможет продолжить все положительное, что было сделано за последние годы, и обеспечить динамичное развитие Вооруженных сил страны, обеспечить выполнение госзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии и флота, которые у нас есть».
Директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин считает, что Шойгу призван для того, чтобы навести порядок. «Шойгу — великолепный администратор, он это доказал, создавая практически с нуля МЧС, — говорит Шаравин. — И он умеет разговаривать с людьми в погонах. А дело в том, что все конфликты были как раз на этой почве — то квартиры ненормально распределяются, то не туда деньги пошли. И очень сложными были межличностные отношения на самом высшем уровне. Поэтому главное — выстроить работу Минобороны так, чтобы не было нареканий ни с какой стороны. Чтобы военные были всем обеспечены — финансами, едой, вооружениями. И тогда военные сделают все от них зависящее».





Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик