Перейти до основного вмісту

Россия и Китай хотели контролировать интернет но обломались

Китай, Россия и другие страны третьего мира, в которых часты случаи ограничения свободы слова, коррупции и нарушении прав и свобод граждан в ходе Всемирной конференции по телекоммуникациям отказались выдвигать свои предложения, которые предоставили бы им больший контроль над интернетом. Об этом сообщается в статье TechWeek Europe.
Оказавшийся в распоряжении издания документ с конференции показывает, что несколько стран, включая Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, хотели иметь больше контроля за законами и инфраструктурой интернета. Представитель Международного телекоммуникационного союза (МТС) подтвердил изданию, что «эти предложения сняты с рассмотрения». Неясно, почему страны, которые подали эти предложения в пятницу, теперь от них отказались. Согласно источнику с конференции, МТС заявляет, что официально эти заявления никто не подавал.
Конференция, проходящая в Дубае, направлена на пересмотр правил управления интернетом по всей планете. Выдвигать свои предложения – которых пока около 900 – имеют право, к недовольству многих, только правительства, а не некоммерческие организации или другие группы, которые менее заинтересованы в получении контроля за всемирной паутиной.
Многие страны заявили, что они хотят контролировать распределение и управление IP-адресами. На сегодняший день американская организация под названием Корпорация Интернета по распределению адресов и номеров (ICANN), отвечает за большую часть организации и управления интернетом, включая Систему доменных имен (DNS) – технического названия для веб-адресов.
Россия и Китай, а также Саудовская Аравия, Судан и Египет, все еще заявляют, что хотят иметь больше контроля над тем, как их граждане общаются со всем миром через интернет. У Китая уже есть «великий китайский файрвол» - богатая система инструментов цензуры - поэтому получение доступа к распределению веб-адресов даст стране еще больше контроля над тем, каким образом ее граждане пользуются цифровой информацией.
Предложения вызвали тревогу среди таких веб-гигантов, как Google, который начал кампанию под девизом о том, что «свободный и открытый мир зависит от свободного и открытого интернета». Компания известна своими «битвами» с некоторыми правительствами, особенно китайским, по поводу того, какую информацию можно получить, используя услуги компании.


Однажды Google даже обнаружил, что все его сервисы были «недоступны» в Китае в день, когда коммунистическая партия выбирала своих новых лидеров. Причем поисковик отметил, что с его стороны не было никаких технических проблем.

Хотя и кажется, что страны, использующие пропаганду и цензуру, решили отказаться от своих планов и начать все сначала, можно уверенно сказать, что в будущем они еще предпримут попытки контролировать доступ своих граждан к информации, как открытой, так и частной.

Оригинал публикации: China and Russia back off trying to control the Internet, report says






Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик