Перейти до основного вмісту

Ксению Собчак убрали из прямого эфира

Ксения Собчак не будет вести церемонию вручения премии МУЗ-ТВ. Об этом она сама сообщила в своем Twitter'е, заявив, что ее преследуют за политические убеждения.
"Меня сняли с премии МУЗ-ТВ. Спрашиваю за что? "Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок". Как же это мелко..." - пишет Собчак.
По ее словам, вручение премии - это четыре часа прямого эфира. "Вначале (неделю назад) "вдруг" отказался от трансляции премии Первый канал. Потом подумали и решили - все равно это полумера :)" - рассказала она.
Собчак добавила, что вчера (25 мая) она должна была вручать премию "ТЭФИ" в номинации лучший репортер, но туда ее тоже не пустили. "Теперь понимаю взаимосвязь :)" - заключила она.
По мнению Собчак, решение отстранить ее от участия в церемонии принимало не руководство телеканала. "Я знаю, что руководство - порядочные люди, и у нас доверительные отношения. Я абсолютно уверена, что это не их решение. Понятно, почему это происходит. Просто удивительно, что за абсолютно мирное высказывание ты, получается, не можешь не только в политическом вещании работать, но и в развлекательном", - сообщила она в интервью РСН.
Вручение премии МУЗ-ТВ состоится 1 июня в "Олимпийском". Соведущим Собчак должен был стать Андрей Малахов. Он уже заявил, что откажется вести церемонию без нее. "Я безусловно поддерживаю Ксению, она моя подруга. И в эти секунды я решаю вопрос о своем участии в церемонии", - сказал Малахов.
В МУЗ-ТВ пока отказываются давать комментарии по поводу Собчак, но ее имя из списка ведущих на сайте телеканала уже убрали. Она также ведет на телеканале шоу "Топ-модель по-русски". О судьбе этой передачи пока ничего не сообщается. "Я вот думаю, а в последних сериях "Топ-модели" (27 числа на МУЗ-ТВ) они не могут мне пришить голову Канделаки по звонку сверху? :)" - иронизирует Собчак.
Напомним, в начале апреля на вручении кинопремии "Ника", где Собчак была ведущей, разгорелся скандал. Собчак задала "неудобный" вопрос Чулпан Хаматовой, спросив актрису, добровольно ли она поддерживает Владимира Путина. Потом Собчак извинилась перед Хаматовой, добавив, что по-прежнему считает свой вопрос правильным.
В начале мая появились слухи о том, что Собчак выживают с ТВ - в частности, ее могут уволить из "Дома-2". "Я готова к тому, что в ближайшее время меня вообще перестанут показывать по телевизору", - сказала она по этому поводу.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


В последние месяцы Собчак принимает активное участие в митингах и других мероприятиях либеральной оппозиции. Вечером 8 мая ее задержали во время "народных гуляний" на Никитском бульваре, но вскоре выпустили. Позднее мировой суд Пресненского района Москвы приговорил Собчак к штрафу в размере 1 тыс. руб. за нарушение порядка проведения митинга.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик