Перейти до основного вмісту

«Карусели» и вбросы на выборах в России (Видео)

Наблюдатели продолжают фиксировать массовые нарушения в ходе выборов президента РФ.
На избирательном участке №45 в Москве в день выборов президента России произошел скандал. Одна из избирательниц пришла проголосовать, однако ей отказали в праве волеизъявления, сославшись на то, что она уже отмечена как проголосовавшая, пишет РБК.
Пока председатель комиссии проверял эту информацию, женщине поступил звонок от неизвестного, который заявил, что «если ей дорога жизнь ее детей, ей лучше уйти с избирательного участка». Один из наблюдателей сообщил об этом инциденте на сайте «Наблюдение 2012». Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Стоит отметить, что в течение дня голосования характер нарушений на выборах президента РФ несколько изменился. Если с утра 4 марта наблюдателей просто не пускали на участки или запрещали им осуществлять фото- и видеосъемку, то сейчас в ход пошли «карусели» и вбросы бюллетеней.
Московская полиция потребовала освободить клуб «Сквот», в котором находился независимый штаб альтернативного подсчета голосов на выборах президента РФ.

Утверждается, что поступило сообщение о заложенной бомбе. Клуб «Сквот» располагается на улице Рождественка, 12 на Кузнецком мосту, пишет media-office.ru.
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев сообщил в twitter: «ВНИМАНИЕ! Наш штаб на Рождественке захвачен полицией. Якобы заложена бомба. Оборудование для подсчета отбирается!».

Ранее Илья Пономарев писал в Живом Журнале: «Мы открываем в соседнем с Центризбиркомом здании горячую точку этой важной для страны и ее граждан ночи - Открытый пресс-центр, и объявляем «Ночь пожирателей протоколов»! На Нейтральной территории встретятся все, для кого гражданская активность стала нормой жизни: наблюдатели, лидеры общественных движений, представители штабов кандидатов, журналисты, политологи и все, кто готов отстаивать честность выборов… Наша задача в эту ночь не допустить фальсификаций и получить честные результаты выборов!».
Позже он добавил: «ФСО закрыла Нейтральную территорию на все воскресенье. Поэтому «Ночь пожирателей протоколов» пройдет в Кафе Сквот, Ул. Рождественка 12». Центр альтернативного подсчета голосов был образован Лигой избирателей, при содействии партий КПРФ и «Справедливая Россия».

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Кроме того, поступают сообщения о значительном количестве «фальшивых» членов избирательных комиссий от того или иного кандидата. Когда настоящий член комиссии приходил на участок, в состав комиссии его уже не допускали, ссылаясь на то, что его место уже занято.


На Болотной площади в Москве сегодня было припарковано несколько десятков автобусов, в них привезли молодых людей из разных регионов России.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


В интернете получил широкое распространение видеоролик, на котором запечатлены солдаты, голосующие под присмотром начальства вне кабинок.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


В Магадане, по некоторым сообщениям, была сфальсифицирована картинка с камер наблюдения. Пользователи социальных сетей утверждали, что в городе уже темно, тогда как камеры, установленные на одном из избирательных участков, демонстрировали «выборы» в светлое время суток.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик