Перейти до основного вмісту

С Новым Годом - арестанты! (Видео)

Дед Мороз поздравил с Новым 2012 Годом правозащитника и общественного деятеля Филиппа Аркадьевича Костенко, подвергающегося сейчас политическим репрессиям в тюрьме.
Дед Мороз подарил политзаключенному Филиппу Костенко по истине президентский шикарный новогодний подарок. 31 декабря, в полдвенадцатого ночи, когда пьяные мусара наливали по третьей он спалил ОМОНовский автозак для транспортировки политических заключенных модели "Урал". Такого подарка не получал еще ни один политический в России и во всем мире!
Это невиданный доселе в Санкт-Петербурге размах. При этом все четко и по делу. А скромный Дед Мороз все исполнил и вовремя исчез (на оленях).
"Скромный подарок от всего сердца. Это не художественная, это сверхудожественная акция.
Арт-группа "Война", удостоенная в минувшем году премии "Инновация" за рисунок в виде 65-метрового фаллоса на разводном мосту в Санкт-Петербурге, встретила 2012 год новой хулиганской акцией в Северной столице. Поздним вечером 31 декабря Леонид Николаев по по кличке Лёня Ё***тый проник на территорию 71-го отдела полиции Петроградского района и поджег припаркованный там автозак, сообщил в понедельник в блоге идеолог "Войны" Алексей Плуцер-Сарно, два года назад выехавший за границу.

Свою акцию преступные художники назвали ауто-да-фэ и провели ее под лозунгом: "Наш Президент Лёня Ё***тый - ЖЖОТ!". Меньше чем за полчаса до Нового года Николаев, нарядившись в костюм Деда Мороза, проник на территорию отделения и со словами "Раз, два, три - елочка, гори!" поджег полицейскую машину, сообщает Плуцер-Сарно (отметим, что на видео ни шубы, ни шапки, ни ватной бороды новогоднего волшебника на активисте-поджигателе не видно).

В полиции вскоре подтвердили, что 31 декабря на территории 71-го отдела действительно горел автомобиль "Урал". Машина получила незначительные повреждения кабины и моторного отсека, пострадавших в результате инцидента нет, пояснила официальный представитель главного управления МВД по северной столице Елена Ширяева в эфире радиостанции "Эхо Москвы". В настоящий момент проводится экспертиза причины возгорания, указала она.

В блоге Плуцера-Сарно размещены фотографии горящего автозака и видео, запечатлевшее ход акции. Если верить описанию, то поджог был устроен спонтанно. Однако на видео автозак, сожженный впоследствии Николаевым, сначала запечатлен при дневном свете, что не оставляет сомнений: акция была спланирована и готовилась заранее.
В интернет-дневнике подчеркивается, что поджог был совершен "в честь каждого политического заключенного за каждый проведенный им в застенках день". Идеолог "Войны" и знаток русского мата Плуцер-Сарно отмечает, что поджог автозака - это "очередная глава учебника Войны "Е**тесь сами! Гл. 3. "Если твой друг сидит в тюрьме".

В подписи к видео объясняется, что Николаев поджогом "поздравил с Новым 2012 Годом правозащитника и общественного деятеля Филиппа Аркадьевича Костенко, подвергающегося сейчас политическим репрессиям в тюрьме". Костенко был задержан 6 декабря на акции протеста против нарушений в ходе парламентских выборов - ему дали 15 суток ареста. В спецприемнике активист объявил голодовку. Когда же срок ареста подошел к концу, оппозиционера снова отвезли в суд, где опять осудили на 15 суток. На этот раз его обвинили в том, что в октябре он "матерился в общественном месте", когда пришел передавать еду задержанным полицией товарищам. Филипп Костенко встречал Новый год за решеткой - он должен выйти на свободу 5 января.
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Напомним, "президент" Леонид Николаев прославился после нападения на машину с мигалкой у стен Кремля - тогда "человек-ведерко" пробежался по крыше автомобиля ФСО и сумел скрыться от выскочившего из-за руля водителя (ВИДЕО).

Арт-группа "Война" уже не первый раз выбирает объектом для своих атак правоохранительные органы. В частности, в сентябре 2010 года активисты устроили в Петербурге акцию "Дворцовый переворот", в ходе которой перевернули несколько милицейских автомобилей (ВИДЕО). После этой акции стражи порядка всерьез взялись за "Войну": ее активисты Леонид Николаев и Олег Воротников были арестованы и с 15 ноября 2010 года по 22 февраля 2011 года просидели в петербургском СИЗО.
Отметим, что в настоящее время существует сразу две арт-группы "Война". После скандального раскола, имевшего место в 2009 году, соратники обвинили московского активиста Петра Верзилова в провокаторстве и "петербургская" "Война" отмежевалась от "московской". Тем не менее, Верзилов и его сторонники продолжили свою деятельность в столице: в частности, в марте 2011 года они провели в метро акцию "Лобзай мусора".



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик