Перейти до основного вмісту

Золотая молодёжь - Москва (Видео)

Как-то Ксюшину квартиру ограбили - бриллиантов было украдено более чем на полмиллиона долларов.
Мама Ксюши, сенатор Людмила Нарусова, старается «держать лицо» и дочурку защищает: мол, она взрослый самостоятельный человек, живет, как считает нужным.Золотая молодёжь: Москва
Возможно, Ксюша - юбочка из плюша, так и слыла бы всего лишь одной из известных дамочек полусвета, если бы не тот факт, что другом, соратником и подчиненным ее отца был Владимир Путин. В конце прошлого года президент даже виделся с Ксенией в Санкт-Петербурге, когда возлагал цветы на могилу ее отца. Ксюшины фотки с Путиным обошли многие издания. Без сомнения, это прибавило светской львице популярности и блеска.
Говорят, Ксения Собчак недавно снялась в фильме «Воры и проститутки», где сыграла журналистку, полетевшую в космос. Для имитации невесомости она полдня висела в 15 метрах над землей на растяжках. Некоторые профессиональные актрисы из-за сложности трюка сниматься отказались.
Один из известных столичных тусовщиков, депутат Госдумы Алексей Митрофанов - кстати, тоже из VIP-детей (в 80-х его родители занимали важные посты в Госплане), входит в круг близких друзей Ксении Собчак:
После Путина дочь Собчака - единственная из питерцев, кто сумел по-настоящему завоевать Москву, - считает Митрофанов. - Москву «взломать» крайне трудно, будь ты хоть принцем Альбертом. Москва - город богатых людей, сборная мира. И наличие в истории папы-мэра не дает никаких преференций. Ксюша стала фигурой № 1 московской светской тусовки, а это фактически невозможная вещь для иногородних людей, которые здесь не покрутились лет 20 - 30. Ксюша сделала это за четыре года. Она физически сильная девушка, ведь, чтобы тусоваться, нужна недюжинная выносливость: успеть везде, где круто, выдерживать темп и при этом шикарно выглядеть.

- В советские времена элитные дети были скромнее?

- Ничуть. География разве что поменялась. Раньше зимой был Валдай, летом - Сочи. Теперь летом - Ницца, зимой - Куршавель. Но «техника исполнения» в советские времена была еще круче. В 80-х я встречался с дочкой одного военного министра. У него всегда наготове были девять военных самолетов. Мы с его дочкой частенько летали на одном из них в Сочи на выходные. Экипаж был счастлив. Это ж не в Сибирь проверяющих везти. Они несколько дней наслаждались курортной жизнью в ожидании, пока мы нагуляемся.

«Невинные» шалости

Когда Александр Волошин был главой кремлевской администрации, его сын Илья попал в неприятную историю. Виртуальный дружок по имени Maxx, с которым Илюша познакомился в Сети, предложил ему вместе зарабатывать деньги. Maxx через Интернет «взламывал» номера кредиток, заказывал по ним товары, а Илья забирал покупки в Москве и продавал. Деньги делили. Илья вскоре попался, но дело замяли. Волошин сына наказал - отправил жить в Европу.

Несколько лет назад внимание правоохранительных органов привлек сын тогдашнего и. о. Генпрокурора, нынешнего министра юстиции Юрия Чайки Артем: на его иномарке по доверенности ездили рэкетиры, вымогавшие десятки тысяч долларов у московских предпринимателей. Говорят, когда вымогателей задерживали, они орали: «Посмотрите на номера - завтра вас всех поснимают с работы!» В машине были обнаружены оружие и наркотики.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Процесс над рэкетирами шел долго и мучительно. Артем Чайка проходил как свидетель. В конце концов они были осуждены. Папа Юрий Чайка тогда написал прошение об отставке с поста и.о. Генпрокурора. Потом все утихло, и он снова появился на политическом Олимпе в должности министра юстиции.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


По обвинению в вымогательстве и разбойном нападении несколько лет назад был задержан Михаил Куликов, сын бывшего замглавы МВД, бывшего начальника ГУВД Московской области Александра Куликова. Разбирательство длилось лет пять. В конце концов Михаилу Куликову было вынесено условное наказание - суд учел, что за участие в боевых действиях в Чечне он был удостоен ордена Мужества и медали «За отвагу».

В прошлом месяце за разбой и вымогательство были задержаны сын члена Совета Федерации Валерия Сычева Артем и сын мэра Когалыма Сергея Какоткина Денис, студенты престижной Московской международной высшей школы. Мальчики, приняв на грудь, поспорили на 3 тысячи долларов, что запросто смогут ограбить кого угодно всего лишь при помощи пневматического пистолета. Жертвой сынков стал десятиклассник. Не обнаружив у парня денег, они избили его, затащили в квартиру, заставили позвонить матери и потребовать привезти 1 (одну) тысячу долларов. Расшалившихся «мальчуганов» задержали в ту же ночь. Дело передано в прокуратуру.

Самыми популярными местами тусовок у «золотой молодежи» считаются рестораны в Жуковке «Веранда у дачи», «Перец», летом - клуб «Подмосковные вечера», где, к примеру, проводятся элитные байкерские слеты, а также самый крутой на Рублевке ресторан «Царская охота». Нередко элитные птенцы залетают в ресторан «Дворянское гнездо» в Горках-2. Здесь, кстати, отмечала Новый год с молодым мужем Дмитрием внучка Ельцина Маша Окулова. За вход пара отдала 1500 долларов. Забавно, что в Новый год в некоторых популярных у элитных наследников ресторанах крутили запись приветствия советскому народу Брежнева. Такой нынче прикол.

В Москве мажоров можно встретить в ресторане «Марио», а также итальянском ресторане «Сыр», где, кстати, любит ужинать «шоколадный король» Коркунов.

Ужин (если без особых затей) в модных заведениях обходится не меньше 100 долларов.

В позднее советское время Борис Гребенщиков тоскливо пел о генеральских отпрысках: «Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть...» Получив по праву рождения блага и удовольствия, на которые большинство людей работают всю жизнь, нынешняя «золотая молодежь», увы, ищет острых ощущений в наркотиках. Причем кокаин и марихуана - самые безобидные из них. Настоящим бичом в семьях российской элиты стал героин.

Наркологическую клинику Якова Маршака знают едва ли не в каждой преуспевающей семье. Если не свое чадо, так друзья или знакомые когда-нибудь да обращались туда за помощью.

Своим успехом среди элиты (проект считается одним из самых успешных в медицинском бизнесе) клиника обязана «гарантийным» обслуживанием в случае срыва, уровнем лечения и полной конфиденциальностью. Достаточно позвонить по справочному телефону, и милый женский голос уверит:
- Не переживайте, у нас лечится очень много значимых людей...
Для них, VIP-наркоманов, клиника содержит отдельный корпус на 40 мест в подмосковном поселке Алабино. Палаты максимум на двух человек. Гостиничный сервис. Залы для занятий оснащены дорогой аудиотехникой. Сауна, бассейн, каминный зал. Организованы охрана и постоянное видеонаблюдение за всей территорией. Стоимость индивидуальной программы в одноместном номере может доходить до 30 тысяч долларов.

Однако не каждый наследник доживает до помощи врачей. Два года назад всю политтусовку потрясла жуткая новость - от передозировки героина погибла дочь одного из высших государственных чиновников.

Справедливости ради надо сказать, что нынешнее чекистское пришествие во власть позитивно отразилось на стиле жизни VIP-детей. К примеру, сыновья главы ФСБ Патрушева, получившие образование в академии ФСБ, недавно отдыхали на одном отечественном горнолыжном курорте. Обслуга была поражена их скромностью, не заметив в поведении даже намека на барство. В ресторане братья Патрушевы ужинали практически без спиртного. Никакой ночной жизни, после ужина - в номер, а утром - снова на лыжи.


Видимо, в строгости воспитывал отпрысков и министр обороны Иванов. По словам друзей его сыновей, с Ивановыми-младшими можно идти в разведку.

Дочь Вешнякова переплыла Двину

Глава Центризбиркома недавно признался нам, что часто спорит с дочкой о политике - она не всегда разделяет позицию отца. Зато в чем у папы с дочкой абсолютное взаимопонимание - так это в приготовлении шашлыков. И еще в плавании. А недавно Анжела Вешнякова чуть не довела родителей до обморока, решив переплыть Двину. Проплыла без остановки 1 км. Папа ничего, а маму Анжелы чуть инфаркт не хватил.



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик