Перейти до основного вмісту

Чапман - освиставшим её студентам

В ответ на провокационные вопросы об успехе через постель и авторе «Молодой гвардии» разведчица молчала как партизан..
В СПбГУ Анна Чапман пришла, чтобы поделиться знаниями
Делиться секретами своего успеха со студентами СПбГУ Анну Чапман не звали.
- Она сама предложила, - говорят в университете. – Мы не отказали.
Разоблаченная шпионка собиралась прочитать лекцию на тему «Как стать лидером в современном мире».
- Давайте сразу Беркову позовем, чего мелочиться? – возмущались некоторые студенты.
И приготовились «тепло» встретить легендарную особу. Вместо хлеба и соли Анне Чапман приготовили плакаты с оскорбительными намеками: «Шпионь отсюда!», «Кремль и порностудия в другую сторону»… Правда, развернуть их на входе в аудиторию не удалось. Как истинная разведчица Анна Чапман проникла на лекцию с черного хода. Пришлось протестующим доставать ватманы уже в аудитории.

- Нам нечему у вас учиться, - скандировали студенты на задних рядах, запоздало развернув плакаты.

- Ну, раз нечему, дверь открыта, - развела руками разведчица. И неожиданно расчувствовалась. – Вы же меня совсем не знаете. Все, что вы обо мне слышали, это сведения из заказных статей. Но я все равно вам благодарна. Давно не сталкивалась с такой агрессией в свой адрес. Вы спустили меня с небес на землю.

- Спасибо, мы все же здесь постоим, послушаем.

Во время лекции Анна Чапман несколько раз отвлекалась, и переспрашивала молчаливо протестующих: «Не устали ли руки держать плакаты». Сама лекция была об идеологии, государстве и духе. О том, как карликовый Ватикан владычествовал над душами миллионов, о том, что на смену его диктату пришла американская демократия. И России не стоит копировать их примеры, но нужно вырываться в лидеры.

- Вещи очевидные, - отметили студенты в разговоре с корреспондентом «КП». – Ничего нового. Макс Вебер еще писал про протестантскую этику, как духовный стержень капитализма. А путь России искали в споре еще западники и славянофилы.

- А какой должна быть национальная идеология в России? – в дежурном порядке поинтересовались у шпионки первые ряды.

Разведчица призналась, что не знает.
Поэтому и читаю лекции, чтобы найти ответ на этот вопрос, - пояснила она. – Может вы подскажете?

Первые ряды промолчали. А задние, где все также стойко держались студенты с плакатами, поинтересовались, знает ли Анна Чапман автора книги «Молодой Гвардии».

- Вы же состоите в организации со схожим названием, - заметил один из протестующих.

- Это провокационный вопрос, - сохранила интригу разведчица. – Я не буду на него отвечать.

После лекции протестующие студенты выходили с гордо поднятыми головами. Те же, кто остался, все-таки узнали как «стать лидером в современном мире».

- Все настоящие таланты всегда пробиваются, - обнадежила студентку, мечтающую попасть на телевидение Анна Чапман. - Действуйте всегда от сердца и у вас все получится.

- То есть, то, что все говорят, что вы стали знаменитой через постель неправда? – удивилась студентка, то ли факту, то ли своей смелости.

Анна Чапман не нашлась, что ответить. Лишь покрутила головой.
В ответ на критику шпионка улыбалась...
ДОСЛОВНО:
Студенты: Какие моральные ценности вы несете людям, и как это соотносится со съемкой в журнале Максим?



Анна Чапман: Я ничего не стыжусь. И не буду перед вами оправдываться. У меня есть такая вера, которая может затмить даже самого интеллектуального и морального студента из любого университета. И с этой верой я пойду в народ. Потому что она позитивная.
С каких это пор вы занимаетесь просвещением людей?
С тех пор как меня выпустили из тюрьмы, и я поняла, что кроме российского паспорта у меня ничего нет.


О разнице между политическим и духовным лидером
Политический лидер может быть руководителем или начальником. А тот человек, за которым идут люди, тот кого нельзя полюбить, и нельзя назначить, духовный лидер.
Может ли в России женщина стать президентом?
Не думаю, что это возможно.





Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик