Перейти до основного вмісту

Невероятные медицинские аномалии

Медицинский мир полон странных и даже шокирующих историй, которые порой имеют место в нашей повседневной жизни. Тут и экзотические болезни, и удивительные случаи чудесных избавлений от редких хворей, а также невероятные медицинские аномалии.
В октябре 2005 года в госпиталь Святого Павла в Ванкувере привезли 42-летнего пациента, который у себя дома заснул в странном (коленопреклонённом) положении. Он жаловался на боль в ногах, которая возникла, по его мнению, по причине проблем с сосудами. Давление у него оказалось повышенным. Когда у пациента брали анализ крови, медсестра упала в обморок — из пальца капала не красная, а тёмно-зелёная жидкость.

Поначалу доктор предположил, что у пациента проблемы с метгемоглобином — опасное состояние, при котором гемоглобин не вступает в реакцию с кислородом. Дальнейший анализ состояния мужчины показал, что у него проблемы с сульфгемоглобином, когда сероводород в крови взаимодействует с гемосидерином, формируя сульфгемоглобин, из-за чего кровь приобретает зелёный цвет.

Согласно выводам врачей такая ситуация могла сложиться из-за чрезмерных доз лекарственных препаратов, содержавших сульфаниламиды, которые пациент принимал от головных болей.

ДВА ДНК

Когда 52-летняя преподавательница из Бостона Карэн Киган пришла в госпиталь со своей бедой, ей сказали: «Вам необходима срочная пересадка почки». Дело по современной медицине — плёвое, тем более что все три сына Карэн вызвались стать донорами. Но скоро обнаружилось, что двое сыновей Карэн не соответствуют профилю её генетического кода. Дальнейшие тесты показали: Карэн страдает химеризмом, состояние, при котором один близнец, развиваясь в её утробе, «абсорбирует» свойства другого, что послужило причиной образования у них разных образцов ДНК. А их почки Карэн не подходили! У неё ДНК был иной, чем у братьев — родных её детей. Продолжили исследовать организм Карэн, чтобы убедиться, что мальчики — её дети, а не результат путаницы в роддоме. Аналогичные ДНК обнаружили у мамы в щитовидной железе. Оказалось, что организм Карэн Киган содержит 2 разных типа ДНК. Феноменально!

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Натали Адлер, молодая и красивая женщина из Мельбурна стала жертвой очень редкого недуга, который делает её практически слепой три дня в неделю. Её прекрасные глаза закрываются, и открыть их снова она может только через 3 дня.

Это началось однажды воскресным утром, когда Натали было 11 лет. Она где-то подцепила нёбную инфекцию и свищ, из-за чего однажды проснулась с воспалёнными глазами. С этого дня её регулярная спячка и стартовала. Поначалу глаза закрывались без всякой последовательности, а затем «слепота» приобрела определённый цикл (3 через 3 дня).

Натали показывали сотне врачей, но никто не смог ей помочь. Затем препарат всё-таки был найден — уже 2 года её лечили модным ботоксом, что позволило ей видеть пять дней из шести. Но теперь и ботокс Натали не помогает. Врачи ищут новые действенные средства для «спящей красавицы».

АВТОРУЧКА В ЧЕРЕПЕ

Немку Маргарет Вегнер много лет мучили головные боли и кровотечения из носа. В августе 2007 года ей пришлось лечь на операцию. Из-за чего такие радикальные меры? Оказалось, что в её голове врачи при сканировании обнаружили 7-сантиметровую авторучку! Авторучка попала в голову Маргарет в результате несчастного случая, когда ей было всего 4 года. Тогда медицинские технологии были не такими передовыми, а потому медики не решались на операцию, боясь навредить пациентке. Операция прошла успешно — авторучку из черепа женщины убрали. Маргарет Вегнер чувствует себя прекрасно, головные боли её больше не преследуют.

СМЕШНАЯ ДЕВЧОНКА

На 12-летнюю китаянку Ксю Пингуй без улыбки смотреть невозможно, потому что она сама всё время смеётся. Делает она это перманентно и без всякого перерыва на обед, даже во сне. Эта милая девочка в 8 месяцев подхватила простудную лихорадку, осложнением которой стал постоянный смех. Из-за этого она перестала говорить с 2-летнего возраста. То есть, Ксю говорить умеет, но делает это смеясь, так что понимают её только близкие и друзья. Врачи говорят, что этому послужило осложнение на лобную долю головного мозга девочки. Врачи говорят, что проблему пока не решить.

ПРОБИТЫЙ ТРУБОЙ

Йи Цао — 57-летний рабочий из Китая. Врачи обмерли, когда его доставили в госпиталь. Прямо из его глаза торчала водопроводная труба с краном! Произошло это в результате несчастного случая. Случился пожар, люди боролись с пламенем, потом решили вырвать из стены водопроводную трубу с краном. И вырвали. Да так, что она вонзилась в череп бедного Цао.
В её теле поселилось два человека - так называемые соединённые близнецы

Сколько медики ни колдовали над Цао, ничего придумать не могли. Тогда работяга сам принялся за дело: действуя под строгим надзором врача, он вытащил трубу из своего черепа. Любопытно, что глаз Цао практически не пострадал. Он посидел недельку на больничном, а потом вышел на работу.

СЕРДЦЕ ИЗ КАМНЯ

В госпиталь Атланты (США) супруга 54-летнего Джима МакКлетчли доставила его на собственной машине. У мужчины случился острый сердечный приступ. Происходило всё ночью. Пока дежурный врач боролся за жизнь пациента, сам едва не отправился к праотцам. Дело в том, что сердце Джима останавливалось рекордные сто раз за ночь. Доктор выдыхался. Только за первый час реанимации сердце пациента замирало, а медсестра объявляла клиническую смерть 50 раз! Дефибриллятор врача раскалился добела, восстанавливая ритм сердца МакКлетчли. А в районе грудной клетки пациента медсёстры отметили ожог второй степени. За одну ночь пациент пережил сотню клинических смертей, а утром хотел пойти на работу!
Лакшми Татма — девочка, появившаяся на свет в Индии в 2005 году. Её рождение сопровождалось тяжелейшей травмой, ибо в её теле поселилось два человека — так называемые соединённые близнецы. Поэтому у Татмы было две пары рук и две пары ног. Тело её сестры-близнеца лишено головы и присоединено к её телу, точнее — к её тазу. У Татмы было два позвоночника, четыре почки, два желудка и две грудины. К счастью, врачи смогли её прооперировать, и теперь девочка такая же, как все здоровые детки.

ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ ДАЙВИНГ

Марк Ченовет родился на свет с чудовищным недугом — расщелина позвоночника, что не позволяло ему двигаться. И до 1998 года Марик передвигался на кресле-каталке. Как-то ему пришла идея заняться дайвингом. Врачи были против, но настырный Марк направился на остров Минорка, где намеревался заняться дайвингом. Там ему с огромным трудом удалось выпросить на прокат скубу и инструктора. Он добился своего и погрузился на глубину около 15-ти метров. Когда Марк вернулся на берег, то внезапно понял, что может самостоятельно ходить! Но через 3 дня его ноги вновь онемели. Тогда Марк стал ежедневно погружаться в море, занимаясь дайвингом со скубой. И через некоторое время обнаружил: чем глубже он погружается, тем дольше самостоятельно ходит. И теперь Марк редко пользуется своей каталкой. Врачи выдвинули гипотезу чудесного выздоровления: дыхательный газ в скубе, богатый кислородом, положительно влияет на нервные клетки спинного мозга Марка, заставляя их оживать.

Виктор Жаров



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик