Перейти до основного вмісту

Похищенная в 11 лет американка родила двоих детей

Американка,
которую нашли спустя 18 лет с момента ее похищения в возрасте 11 лет, родила в неволе двоих детей от человека, подозреваемого в ее похищении, сообщила полиция.
Первого ребенка она родила, когда ей было 14 лет.
Подозреваемый в похищении Дьюгард 58-летний Филлип Гарридо и его 54-летняя супруга Нэнси - заключены под стражу в Калифорнии.
Как сказали в полиции, Джейси Ли Дьюгард и ее детей, которым 11 и 15 лет, тайно держали на заднем дворе дома Филиппа и Нэнси Гарридо.
Специалисты проводят анализы ДНК, чтобы подтвердить, что найденная женщина действительно является Джейси Ли Дьюгард. Сама она тем временем уже встретилась с матерью.
"Она чувствует себя хорошо, но жизнь в течение 18 лет на заднем дворе не может пройти бесследно", - сказал заместитель шерифа графства Эльдорадо Фред Коллар.
Дьюгард была похищена в 1991 году, когда шла от своего дома к школьному автобусу. Как полагают, ее похитили два человека.

Филипп Гарридо и его жена Нэнси, похитившие и продержавшие в заключении 18 лет американку Джейси Дугард, приговорены к пожизненному заключению.
В апреле супруги признали себя виновными по обвинениям в похищении и изнасиловании. 60-летний Филлип Гарридо получил 431 год тюремного заключения. Его жене и сообщнице дали пожизненное заключение с минимальным сроком, который она должна отсидеть, в 36 лет.
"Украли жизнь"
В ходе разбирательства по делу Гарридо мать Джейси Дугард зачитала первое официальное заявление дочери с момента ее освобождения.
В нем Джейси написала, что похитители "украли у нее жизнь", и каждая секунда заключения была для нее сущим адом.
Дугард Нажать родила двоих дочерей от Филлипа Гарридо. Девочки, которым сейчас 13 и 16 лет, выросли на заднем дворе дома похитителей в калифорнийском городе Антиохия в сооружении из деревянных сараев и палаток.
В июле Джейси Дугард выпускает книгу воспоминаний о пережитом.
У комиссии, занимавшейся расследованием дела Гарридо, возниклоНажать немало вопросов в адрес полиции Калифорнии.
Специалисты заключили, что Филипп Гарридо, осужденный ранее за изнасилование, но условно освобожденный из тюрьмы в 1988 году, был ошибочно занесен в категорию низкого риска, и наблюдение, которое за ним велось, не было адекватным.
С момента освобождения Гарридо из тюрьмы к нему домой дважды в месяц приходили полицейские. Он постоянно носил радиомаяк, который позволял отслеживать его передвижения. Но ни то, ни другое не помешало ему похитить 11-летнюю Джейси прямо у ее дома в городе Саут-Лейк-Тахо.
Полиция также не могла обнаружить девушку у Гарридо дома, несмотря на многочисленные визиты.
Джейси Дугард была освобождена после того, как полицейские увидели Филлипа Гарридо в студенческом городке Калифорнийского университета в Беркли с ней и ее детьми, что вызвало их подозрения.
Дугард получила 20 млн долларов компенсации от штата Калифорния, который признал, что во время наблюдения за Гарридо было совершено множество ошибок.
По словам представителя полиции, все это время она жила с парой, предположительно похитившей ее, скрытая от внешнего мира, во дворе их дома под Сан-Франциско, в 273 км от своего родного города.
"Палатки и строения на заднем дворе были размещены таким образом, чтобы скрыть происходящее там от посторонних взоров и изолировать обитателей от всяких контактов", - добавил он.
По словам Фреда Коллара, Дьюгард и двое ее детей провели в этом месте "большую часть жизни". Они никогда не ходили в школу и не посещали врачей.
Тайное стало явным после того, как Филлипа Гарридо увидели в компании двоих детей. Они раздавали религиозные брошюры в студенческом городке Калифорнийского университета в Беркли.

Это вызвало подозрения, поскольку Гарридо стоит на учете за совершение преступлений сексуального характера и не имеет права находиться рядом с детьми.
Его вызвали в полицию, куда он явился вместе с этими двумя детьми и молодой женщиной, которую он называл Алисой.
На допросе Гарридо признался, что Алиса на самом деле является Джейси Ли Дьюгард. Она также подтвердила это.



В интервью, которое Гарридо дал по телефону из тюрьмы, он сказал, что рождение первого ребенка 15 лет назад перевернуло всю его жизнь.

"Если раскрутить всю цепочку событий назад во времени, в конце ее обнаружится яркая и трогательная история, - сказал он. - То, что было со мной в самом начале, - безобразно, но потом я в корне изменил свою жизнь".
Некоторые люди, которые общались с Гарридо в последние годы, говорят, что со временем он становился все более религиозным.
"Потерял надежду"
Полиция сообщила, что обнаружила спрятанный на заднем дворе дома Гарридо автомобиль, совпадающий по описанию с тем, на котором, как полагают, была похищена Дьюгард в 1991 году.




Гарридо в его доме неоднокрано посещали полицейские, однако они ничего подозрительного не заметили.

Участок, где жили Дьюгард и ее двое детей, был скрыт кустами, мусорными баками и брезентом.

Отчим девочки, Карл Пробин, на глазах которого ее похитили, рассказал, что он "потерял всякую надежду" на то, что ее найдут живой.

"Это разрушило наш брак. Трудно передать, что я пережил - еще до вчерашнего дня я был подозреваемым по этому делу", - сказал 60-летний Пробин корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс.





Обсудить на форуме

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик