Перейти до основного вмісту

Российская армия или "Бац, бац и мимо"

Покупка во Франции вертолетоносцев «Мистраль», безусловно, защитит нашу страну от нападения Грузии. И чем быстрее мы их купим, тем лучше. Ведь сложно представить, что будет, если грузинская армия не даст нам провести олимпиаду в Сочи. Только французские корабли защитят нас от коварных грузин. И израильские беспилотники, и итальянские бронемашины.Если наши ракеты не летят туда, куда намечено в Генштабе, то надо купить ракеты там, где их умеют делать. Эта элементарная логика военных почему-то не находит отклика в сердцах простых граждан. Они хотят, чтобы Родину защищали изделия российской промышленности. Но мы ведь живет в эпоху глобализации. Если во Франции дешевле и качественнее, зачем тратить деньги в России? И кто там его знает, сколько у нас осталось нормального вооружения после 20 лет постоянного разоружения.

Как говорил незабвенный Попандопуло из старой комедии «Свадьба в Малиновке:

- Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шесть... а седьмой я по секрету от атамана выменял вот на эти штанишки.

И если наш, доморощенный боец обходится стране дороже, чем наемник из стран 3 мира, то может и армию сделать полностью наемной.

Представляете, таджики или узбеки на итальянских бронемашинах воюют с грузинским спецназом за независимость Абхазии. А над полем боя летают израильские беспилотники и передают картинку в российский Генштаб. Может в этом и есть суть военной реформы?

А еще лучше взять какую-нибудь чужую армию на аутсорсинг.

Термин «аутсорсинг» заимствован из английского языка (от англ. «outsourcing») и дословно переводится как использование чужих ресурсов. Иными словами, аутсорсинг - это передача на договорной основе непрофильных функций другим организациям, которые специализируются в конкретной области и обладают соответствующим опытом, знаниями, техническими средствами

Например, мы договорились с Белоруссией. И в обмен на бесплатный газ Батька обещает защитить нашу страну в случае чего. Выгодно всем сторонам. Мы распускаем армию, пока она сама собой не разбежалась, и экономим стране минимум 5% от ВВП. Батька Лукашенко ведет свой народ к светлому будущему, основанному на бесплатных энергоносителях. Или можно провести тендер на сайте «Госзакупки». Кто даст меньшую цену, тот и будет защищать нашу Родину.

Тут необходимо привести еще одну бессмертную фразу адъютанта пана атамана Грициана Таврического (судя по всему - умнейший был человiк) Попандопуло:

- Чует мое сердце, что мы стоим накануне грандиозного шухера.


Не сомневаюсь, что идея полного аутсорсинга постепенно овладеет умами наших генералов и адмиралов. Не надо думать: летает «Булава» или как обычно. Выходят наши подводные лодки к берегам Америки или ржавеют возле пирсов. А сколько сэкономим на аренде Севастополя - города русских моряков!
Нам необходим новый, свежий взгляд на реформу армии. То, что сейчас делает министр обороны Сердюков - крайне недостаточно. Надо раз и навсегда решить проблему защиты нашей родины хоть от кого-нибудь.



Итак, остается только отобрать по конкурсу армию, которая будет нас защищать от иноземных захватчиков. Или будет как в кино:



- Трубка 15, прицел 120. Бац, бац и мимо!
Похожие темы:АРМИЯ: США VS РОССИЯ - СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД
Похожие темы: Война: Китай vs Россия кто победит? (Видео)
Похожие темы:Китай покупает Россию


Мото-Швейные войска РФ



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик