Перейти до основного вмісту

Что засекретили после полетов на луну ?

В 1967-1968 годах в ходе исследований лунной поверхности для выбора мест посадки астронавтов американские "Лунар-орбитеры" и "Сервейеры" сделали свыше 150 тысяч четких фотографий лунной поверхности. В опубликованном НАСА докладе указывалось, что в результате анализа этих фотографий на Луне было обнаружено 29 мест, в каждом из которых по четыре и более раз наблюдались перемещения каких-то неизвестных объектов (в общей сложности было зафиксировано 186 таких феноменов).
Однако с началом пилотируемых полетов американских космических кораблей в сторону Луны НАСА по требованиям Пентагона и ЦРУ стала всячески скрывать сведения о наблюдениях НЛО американскими астронавтами.О степени секретности в этой области можно судить по словам двух американских инженеров В. Саккери и Л. Хьюза, которым после ряда проверок и проволочек в 1979 году было разрешено ознакомиться с частью фотографий лунной поверхности, сделанных американскими космическими кораблями. При этом оба инженера должны были работать в помещении архива НАСА только под присмотром библиотекаря и им запрещалось брать туда не только фотоаппараты, кино- или видеокамеры, но даже простые авторучки, карандаши и бумагу.
Тем не менее некоторые сведения о наблюдениях астронавтов все же просочились в прессу в результате прослушивания радиолюбителями их радиопереговоров с центром управления в Хьюстоне.
Интересные сведения о загадочных явлениях на Луне приведены в книгах Ф. Штеклинга "Мы обнаружили чужие базы на Луне" и Д. Леонарда "Кто-то еще есть на нашей Луне",
а также в книге японского профессора К. Конно. Авторы этих книг сумели получить доступ к части неопубликованных материалов НАСА, прослушать многочасовые магнитофонные записи переговоров с астронавтами и изучить тысячи сделанных ими фотографий.
Оказалось, что на некоторых фотографиях были запечатлены цепочки движущихся над поверхностью Луны пульсирующих огней и перемещения групп огней строем в форме треугольника, квадрата и др.
Но наибольшее впечатление производят четкие фотографии огромных неизвестных объектов цилиндрической или круглой формы, летящих или зависших над поверхностью Луны на небольшой высоте, которые были сделаны экипажами кораблей "Аполлон" и числятся в официальном каталоге НАСА.
На одной такой фотографии, сделанной экипажем "Аполлон-10" на обратной стороне Луны, виден кратер диаметром 10 км и рядом с ним неизвестный объект цилиндрической формы с закругленными концами размером в полтора раза больше кратера и два круглых объекта меньших размеров. Номер этой фотографии в каталоге НАСА-А8-1033-4904.

На другой фотографии, сделанной экипажем "Аполлона-16", виден летящий над лунным кратером огромный объект тоже цилиндрической формы, но с заостренными концами. Ее номер в каталоге НАСА 16-19238.
Симметричные контуры этих объектов и наличие у них соответственно расположенных теней подтверждают мнение фотоэкспертов, что эти изображения не могли явиться результатом двойной экспозиции, дефектов пленки, ее засветки или брака при проявлении.

На третьей фотографии, сделанной экипажем

"Аполлона-12" над кратером Кеплера, виден большой неизвестный объект в форме полусферы с несколькими огнями на днище. Ее номер в каталоге НАСА А8-12-51-8553.
А чем объяснить обнаружение на поверхности Луны четких изображений латинской буквы 5 огромных размеров, которые были сфотографированы с американского спутника Луны "Лунар-Орбитер-3" и с "Аполлона-14" (фотографии N 19483 и 14-80-10439). Эрозией грунта или все-таки тем, что эти "буквы" кем-то созданы?
Очень эффектно выглядят на фотографиях и следы, оставленные на поверхности Луны какими-то перемещавшимися по ней объектами. В районе посадки "Аполлона-17" было обнаружено 34 таких следа, длина которых составляет от 100 до 2500 м, а ширина - до 16 м.
Японский исследователь Я. Мицусима, наблюдавший за Луной в течение ряда лет с помощью 800-кратного телескопа со встроенным в него видеомагнитофоном, сумел "подкараулить" и снять вертикальные старты и неоднократные пролеты над Луной светящихся сферических объектов, отбрасывающих тень на ее поверхность. Объекты перемещались вокруг Луны по орбитам, проходившим вдоль экватора, по меридианам и наискосок. Методом фотограммометрии было установлено, что самая крупная сфера имела диаметр 20 км и скорость 200 км/час, с которой не могли бы двигаться тела естественного происхождения.
Все эти вполне достоверные данные, подкрепленные официальными фотодокументами, доказывают, что в окололунном пространстве летают не какие-то плазмоиды или светящиеся образования, а объекты правильной геометрической формы явно техногенного происхождения, способные двигаться с колоссальными скоростями и проявлять разумность поведения.
Это обстоятельство является одним из существенных доводов в пользу инопланетного происхождения НЛО, позволяющим предполагать, что Луна, возможно, является перевалочной базой для этих объектов.
Почему же молчит официальная наука по поводу этих сенсационных снимков? Не может опровергнуть, но и не хочет признать? А почему НАСА опубликовала лишь незначительную часть снимков Луны и только единичные снимки ее обратной стороны, хотя американские космические аппараты десятки раз облетели вокруг Луны?
В 1971-1972 годах американская печать много писала о широких перспективах, открывающихся в связи с успешными высадками американских астронавтов на Луну, о возможности использования ее в качестве стартовой площадки для полетов к другим планетам, об организации там добычи ценных ископаемых- и даже размещении на Луне ракетных баз.
Было официально объявлено, что после полета "Аполлона-17" в том же 1972 году состоятся полеты "Аполлонов" 18, 19 и 20, причем космические корабли с огромными ракетами-носителями "Сатурн" для них были уже готовы, экипажи укомплектованы и новые места посадок на Луне выбраны.
И вдруг все полеты на Луну по программе "Аполлон", в которую было вложено 25 миллиардов долларов, были внезапно прекращены без каких-либо убедительных объяснений, а подготовленные для этого пять огромных ракет-носителей "Сатурн" были размонтированы. Также внезапно прекратились тогда и наши исследования Луны с помощью луноходов.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Объяснить неожиданное принятие такого решения можно только тем, что американские астронавты, видимо, столкнулись на Луне с чем-то очень важным, вызвавшим их беспокойство. Возможно, это были какие-то неожиданные для них проявления деятельности внеземных цивилизаций.



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик