Перейти до основного вмісту

Лукашенко завел любовницу

Президент Лукашенко завел любовницу, а жене дал почетную грамоту
Впервые за много лет Галина Лукашенко была удостоена внимания высших чиновников страны.

За годы забвения о супруге белорусского президента многие порядком подзабыли, да и сам президент страны давно обзавелся внебрачным сыном.
И вот Совмин Белоруссии вспомнил и отметил Галину Почетной грамотой. Правда, сделано это было тихо и без особой помпы, а о награждении сообщила только одна белорусская газета — оппозиционная «Народная воля».
Как выяснило издание, соответствующее постановление было подписано председателем Кабинета еще 8 января, но всплыла новость только сегодня, 15 января. В официальном сопровождении Грамоты сказано, что вручается она: «за многолетний плодотворный труд, большую общественную деятельность, значительный личный вклад в организацию оздоровления и санаторно-курортного лечения населения Шкловского района».
Фактически, Галина Лукашенко ведет тихую, и даже можно сказать затворническую жизнь в деревне Рыжковичи (Могилевская область). За последние 15 лет пребывания у власти ее супруга она дала лишь одно интервью – газете «Комсомольская правда в Белоруссии», да и в нем умудрилась не раскрыть абсолютно никаких подробностей своей жизни. Рассказала лишь о том, что периодически наведывается в президентскую администрацию в Минске, а муж помогает деньгами…
Сам Батька также бережно хранит семейные тайны. По неофициальной информации, попасть чужому в деревню Рыжковичии, где проживает Галина, невозможно: за этим зорко следят сотрудники белорусского Комитета государственной безопасности. Да и самому Лукашенко, похоже, путь туда заказан. По крайней мере, с тех пор, как он занял президентское кресло Белоруссии, с женой стал видеться исключительно редко. Та, по его словам, в Минск переезжать не захотела, а ему самому в деревню мотаться некогда.
На малой Родине президента страны — около трехсот хат. Деревня полностью асфальтирована и обнесена бетонным забором, дома аккуратно выкрашены за государственный счет. В единственном деревенском магазине есть все для жизни, многое — белорусского производства. Мало кто из жителей Белоруссии умудрился там побывать, но ходят слухи, что Лукашенко организовал в родном селе настоящий «коммунистический рай». Деревня носит статус агрогородка, которых по стране построено уже сотни, но в Рыжковичах он образцовый.
Иногда Лукашенко возит сюда телерепортеров из других стран и своих собственных, демонстрируя гостям новую двухэтажную школу, пункт медицинской помощи, дом культуры, кинотеатр и даже бар. Все потом единогласно говорят об идеальной чистоте сельских улиц и о том, что сельчане боятся выходить на улицу «под мухой», поскольку в деревне дежурят наряды милиции. Вердикт тех, кто побывал: красиво, но скучно.
Ровно год назад, в январе 2008-го, белорусские СМИ сообщили, что деревня Рыжковичи станет частью соседнего города Шклова. Соответствующее решение принял Могилевский областной совет. К Шклову также присоединили поселок Молодежный. При этом далеко не все местные жители остались довольны возможностью стать горожанами. В частности, выпускники местных школ при поступлении в вузы потеряли льготы, на которые ранее они могли рассчитывать, как жители сельской местности.
Галина Лукашенко долгое время работала в деревне заведующей детсадом, однако сейчас занимается исключительно общественной деятельностью — куротным оздоровлением односельчан. От нее у президента Белоруссии — два взрослых сына: Виктор и Дмитрий. Первый работает у отца помощником по национальной безопасности, второй — автоторговец.
Белорусский политолог Валерий Карбалевич в ответ на вопрос корреспондента «Свободной Прессы», что значит эта Грамота Совмина супруге их шефа, предположил:
— Скорее всего, ничего. Похоже, это простое напоминание, что Лукашенко не забывает о своей жене. Вряд ли стоит ожидать, что теперь Галина вдруг появится в свете или начнет сопровождать мужа на официальных мероприятий, или еще что-то в этом роде… Нет, этого никогда не было и вряд ли когда-то будет.
О причинах награды не знают и в самом Совмине. Даже на вопрос журналиста одного из местных изданий, подтверждают ли там факт того, что жена президента получила Почетную грамоту, пресс-секретарь правительства Александр Тимошенко ответил:
— Я не знаю…
Все, тема закрыта.
Последний раз о Галине написал «Московский комсомолец» несколько лет назад накануне очередного саммита СНГ в Минске. Скандальный репортаж назывался «У Лукоморья змий зеленый. Родня Лукашенко спивается». Лукашенко тогда воспринял публикацию крайне болезненно, обозвал журналистов «МК» лживыми и лишил аккредитации для освещения политического съезда.
Недостаток информации белорусы компенсируют слухами. Самые распространенный из них — о бурной внебрачной жизни Лукашенко.
Впрочем, белорусский лидер и не скрывает от народа своего внебрачного сына Николая, которому в этом году исполнится шесть лет. И если о Галине Лукашенко известно хоть что-то, то о любовнице главы государства информации – ноль. По одной из версий, матерью «Коленьки», как называет его Лукашенко, является девушка, которая сопровождала Батьку во время церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Есть и другая, более фантастическая версия: мать ребенка — бывший врач одной из столичных больниц, которую после родов упрятали в… клинику для душевнобольных.
Ни у одной из версий нет убедительного доказательства.
На одной из пресс-конференций белорусский лидер заявил, что будет готовить юного сына в президенты.
— Старшие сыновья не дотягивают, — пояснил Лукашенко, — они не будут лучше ныне действующего президента. А вот младшенького буду готовить — исключительный человек…
Нация тогда напряглась, и отец вынужден был заявить, что все сказанное было не более чем шуткой.
И все же белорусы не отбрасывают такое развитие сюжета. Уже давно по стране гуляет анекдотец: «Доколе вы, Батюшка, будете президентом? — Вот до Коли и буду!»
А пока Коленька сопровождает отца повсюду: на праздниках и даже на важных переговорах. В присутствии малыша Батька, например, вел переговоры и с итальянским премьером Сильвио Берлускони и даже с Папой Римским.
Словом, малец активно осваивает политическую науку.
Справка «СП»
Почетная грамота Совета Министров Белоруссии вручается за особые заслуги. Получить ее могут как физические лица, так и предприятия. Решение принимается правительством после анализа заявок, поступивших от всех министерств страны. К грамоте прилагается денежная премия в очень скромном размере — до десяти «базовых величин». Сейчас одна такая величина — 35 тысяч белорусских рублей (12 долларов).
Эти женщина сделали из своих мужей президентов
Народная молва гласит, что если в жены досталась жена татарка или еврейка, то мужчине крупно повезло. Женщины именно этих национальностей способны сделать из своих супругов президентов. И практика показывает, что в таких утверждениях есть большой резон. Впрочем, мы не будем вдаваться в национальный аспект данных наблюдений. К тому же, уверены, что читатель и сам способен проанализировать подобные утверждения и поискать аргументы «за» и «против».
Мы лишь представим результат – кем являются жены президентов бывшего СССР и какое место занимают они рядом с троном супруга?
Мехрибан Алиева (Азербайджан) — депутат Милли Меджлиса (парламента), руководитель рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева, президент Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики. Фотомодель. На одном из фото Мехрибан Алиева позирует в платье от Диора с поясом взятом из коллекции Государственного музея Азербайджана. Училась и много лет прожила в Великобритании.
Катерина Ющенко (Украина) – домохозяйка американского происхождения. О ней особенно любят писать оппозиционные издания, в основном как «о резиденте Соединенных Штатов в спальне украинского президента». Сам Виктор Ющенко заявил однажды, что в выборе своей одежды полностью полагается на вкус жены.
— 90% того, что я ношу, покупает моя жена, — говорит Ющенко. — И не дай Бог я где-то скажу: «Катя, это не ты купила, это, пожалуй, я купил» — это скандал на полтора дня. Я в этом вопросе полностью подчиняюсь своей жене…
И, похоже, не только в этом…
Светлана Медведева (Россия) – председатель попечительского совета программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Изредка появляется на публике на различных благотворительных мероприятиях, но ее роль сведена до необходимого минимума.
Людмила Путина (Россия) – домохозяйка. В 2002 году выступила против реформы орфографии, подготовленной Академией наук. Но ее не послушали, и реформа состоялась. Однажды завила:
— Я с трудом понимаю черный юмор, иронию. Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье всегда такой юмор…
Сара Назарбаева (Казахстан) – по утверждению некоторых сведущих журналистов, первая леди второй по площади страны СНГ превратилась в сплошной детектив, сопровождающийся бесконечным количеством слухов и интриг. Между тем, она прошла бок о бок с мужем через все перипетии его партийно-политической карьеры. Является председателем попечительского совета благотворительного фонда. Автор нескольких книг. Родила троих дочерей, старшая из которых, Дарига Назарбаева, уже сама успела стать бабушкой и теперь все влиятельные мировые издания уверенно называют её преемницей отца на главном троне Казахстана.
Сандра Рулофс-Саакашвили (Грузия) – голландка, родилась в семье торговца недвижимостью. Считает себя писательницей. Став первой леди Грузии выпустила книгу мемуаров, которая вышла на трех языка – помимо, естественно, грузинского и голландского – еще на украинском. Однажды в одном из интервью заявила:
— Мой муж намерен продолжать традиции сильных грузинских лидеров, таких как Сталин и Берия…
Правда, о своей роли в этом процессе – не упомянула. Из публикации в голландском журнале «Фолкскрант Магазин»: «Это похоже на сказку: девушка из провинции Зеландия вот так, запросто становится женой президента в экзотической стране!..»
И только в Восточных странах СНГ – местные политики никогда не появляются с женами в обществе. Например, никто никогда не видел жену первого президента страны – Турменбаши, она появилась лишь на похоронах супруга. Все тогда ахнули: «Она — не туркменка… » Не показывалась на людях и супруга нового Баши — Бердымухаммедова. Известно, правда, что и она — не туркменка.
Русские жены и у президентов Киргизии и Узбекистана.
Впрочем, семейные узы правителям Востока никак не мешают. При желании власть имущие мужи спокойно заводят вторых и третьих жен… Кстати, в туркменских паспортах отсутствует страница, на которой отмечается семейное положение.
Источник: «Свободная пресса»



Коментарі

Дописати коментар



ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик