Перейти до основного вмісту

Болт которому 20 миллионов лет!

НЛО вполне мог упасть на Москву. Только счастливая случайность спасла столицу. Поиск останков инопланетного корабля идет уже не один год. В ходе его в лесу недалеко от Калуги найдено неоспоримое свидетельство того, что нашу планету посещали внеземные цивилизации...Болт которому 20 миллионов лет!
7 октября 1996 года около 11 часов вечера некое небесное тело, предположительно космического происхождения, приблизилось к Земле, пролетело над Псковской, Смоленской, Тверской областями и закончило свой путь на юге Калужской области на Медведицкой гряде, южнее города Людиново. Несколько десятков жителей окрестных деревень наблюдали, как оно коснулось кромки леса... Если бы оно влетело в земную атмосферу несколькими секундами раньше и летело чуть медленнее, то упало бы на Москву.

Поначалу предполагали, что это необычайно крупный метеорит. Подобный ему упал в СССР в 1947 году в горах Сихотэ-Алиня. Этот странный объект включен в список "Разыскиваемые метеориты", который ведет один из самых опытных "метеоритчиков" в стране специалист Комитета по метеоритам РАН Роман Львович Хотинок.

Опросом очевидцев падения "небесного камня" занимались руководитель астрономического кружка Александр Кошелев и калужский исследователь аномальных явлений Андрей Перепелицын. И сразу обнаружилось нечто необычное.

Несколько жителей соседних деревень, не сговариваясь, в один голос утверждали, что видели своими глазами, как в течение двух суток после взрыва над лесом по ночам кружил странный "вертолет", освещавший землю мощным прожектором. Летал он абсолютно бесшумно! Нет разумного объяснения и таинственным оранжевым шарам, которые наблюдали некоторые местные жители после падения.

Другое сообщение об этом же событии пришло из-за океана. Во всем мире существуют спутниковые системы обнаружения ядерных взрывов. В последнее время американцы начали рассекречивать эти материалы, поскольку некоторые из вспышек они просто-напросто не могут "опознать". Приходится привлекать международное научное сообщество. Данные же наших спутников аналогичного назначения не предаются огласке. Так вот, именно в этом районе, по данным ПВО США, произошла "неопознанная" вспышка за час до известного времени взрыва.

Кроме того, в окрестностях предполагаемой точки падения есть несколько сейсмостанций. Одна из них Обнинская зафиксировала удар, совпадающий повремени с американскими данными. Сила удара соответствует падению метеорита массой примерно в десять тонн.

Космическим телом заинтересовались и наши Вооруженные силы. По словам местных жителей, после "прилета метеорита" с близлежащего аэродрома в Шайковке поднимались на разведку истребители ПВО.

А заблудившийся местный грибник нашел воронку, на дне которой необычный камень метра три в поперечнике.

После "падения метеорита" в дебри калужских лесов отправилась экспедиция добровольцев. Организована она была исследовательской группой "МАИ-Космопоиск" под руководством Вадима Черноброва (в МАИ он занимается исследованиями техногенных НЛО, прославился своим дипломным проектом "летающей тарелки") и Комитетом по метеоритам Российской академии наук.

Этой экспедицией и был найден странный камушек, поставивший ученых мужей в тупик.

Нашел его студент МАИ Дмитрий Курков. Посмотрел камень как камень и хотел, было отбросить в сторону. Но тут внимательный взгляд другой участницы экспедиции студентки Лилии Кулешовой успел ухватить что-то необычное. "Не бросай! " успела она остановить Диму. Стали разглядывать камушек. Прямо на сколе был ясно виден непостижимым образом попавший внутрь... обыкновенный болт длиной около сантиметра! Как он там оказался? Даже несведущим в геологии студентам-авиаторам понятно, что болт с гайкой (или катушка со стержнем и двумя дисками? ) мог попасть внутрь камня только тогда, когда тот был мягким не затвердевшей еще осадочной породой.

Необъяснимое

С тех пор камень побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в лабораториях МАИ, МГУ, КБ "Салют", "Геохим", "Геологоразведка", а также у нескольких десятков специалистов в самых разных областях знаний.

Во-первых, все исследователи единодушны в том, что это не мистификация, не подделка шутников-студентов с целью подурачить ученых мужей. И камень, и болт натуральные, имеют один и тот же возраст.

Во-вторых, ученые единодушны во мнении: "болтик" сделан существом разумным. В нем соблюдены все стандарты, известные современным технологам. Последние сомнения рассеялись после рентгеновского просвечивания камня. Помимо "болтика" там оказалось еще несколько инородных включений, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями.

Геолог Светлана Соломенникова установила примерный возраст камня не моложе 15-20 миллионов лет. И возраст вкрапления "болтик" попал в породу именно до отвердения камня и никак не позже.

Биологическое происхождение "болта" палеонтологи отвергли сразу: на Земле животных с подобным формами никогда не существовало.

Значит, можно с уверенностью сказать: миллионы лет назад на этом месте побывал или какой-то достаточно сложный рукотворный аппарат, или кто-то, имевший при себе такие детали. Но кто это был, чем занимался пока можно только гадать.

Аномалии

Совсем недавно, 28 апреля этого года, состоялась очередная экспедиция в калужские леса за разгадкой тайны космического объекта, разбившегося четыре года назад. В этом году энтузиасты искали в окрестностях деревни Коренево.

И очутились... в аномальной зоне! Стрелка компаса там вращалась, как бешеная. Сразу сели батарейки в рации. Вторая группа, также прочесывавшая лес, странным образом оказалась позади первой, хотя шла по той же дороге. И это еще не все: в мае при температуре воздуха около +10 градусов посреди зеленой травы им попалась вдруг лужа, покрытая... толстым слоем льда!

И хотя поиски пока не увенчались успехом, исследователи уверены, что все эти факты -подтверждение того, что они на правильном пути и постепенно приближаются к разгадке феномена.

На нынешнее лето намечена еще одна экспедиция. О ее результатах мы вам обязательно расскажем.

Из досье

1 ноября 1885 года в куске бурого угля, добытого в Вольфзегге (Зальцбург. Австрия), был обнаружен так называемый "Зальцбургский параллелепипед". Это, пожалуй, одна из самых известных находок подобного рода. Размеры -67х62х47 миллиметров, масса 785 граммов.

В 1968 году в штате Юта (США) Вильям Май-стер обнаружил два четких окаменевших отпечатка человеческих ног в ботинках. Причем левый ботинок "наступил" на трилобита, останки которого и окаменели вместе с отпечатком. Кстати, трилобиты членистоногие, сходные с современными ракообразными обитали на нашей планете 400-500 миллионов лет назад...

В 1973 году на образованном грязевым вулканом острове Булла близ Баку научный сотрудник сектора грязевого вулканизма Института геологии АН Мамедов обнаружил 21 шар диаметром 60-70 миллиметров. Шары ''собраны" каждый из двух половинок, между которыми есть "шов", по которому он легко раскалывается. Они состоят из светлых каплеобразных и темных частиц.

В Эквадоре найдены древние украшения из платины. Температура ее плавления около 1800 градусов. Как могли индейские мастера сделать такое украшение без знания соответствующей технологии?

В Колумбии в одном из захоронений обнаружили небольшую детскую игрушку точную копию современного реактивного самолета.

В египетских захоронениях найдены деревянные игрушки, похожие на птиц с большими крыльями. Американский зоолог Айвен А. Сэндерсон обратил внимание на то, что у этих игрушек необычное вертикальное хвостовое оперение у птиц такого не бывает. Вывод ученых: это модели парапланов, которые, ко всему прочему, еще и неплохо летают.

В древнем Китае за четверть тысячелетия до нашей эры у императора Цин Ши было зеркало, о котором в дошедших до наших дней летописях говорится так: "Это было прямоугольное зеркало... блестящее как с внешней, так и с внутренней стороны. Когда человек становился перед ним. чтобы увидеть своеотражение, его отражение казалось перевернутым... Если у человека была скрытая болезнь внутренних органов, он мог узнать место болезни, глядя в это зеркало..." Что за странное зеркало? Не рентгеновская ли установка?

И это отнюдь не полный список "штучек", намного опередивших технический уровень современной им цивилизации. Может быть. это свидетельства посещения нашей планеты представителями "высшего разума"?

Обсудить на форуме

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик