Перейти до основного вмісту

Ванга предсказала страшное пекло в России еще 15 лет назад

Слепая провидица не дает о себе забыть.Ванга о России: «Вижу много огня, пепел, лица людей закрыты белым...»
Себя от рака не спасла

Как всегда в эти дни, у ее могилы в селе Рупите, что находится в восьми километрах от города Петрич, собрались люди со всех концов света. И те, кому Ванга помогла при жизни, и те, кто вымаливает себе счастья у нее после смерти. Местность Рупите, в сущности, это кратер гигантского древнего вулкана Кожух. И до сего дня из его недр с клокотанием изливается парящая минеральная вода. Буквально прямо в жерле вулкана пророчица и жила в последние годы и принимала посетителей. Когда ее спросили, почему она выбрала именно это место, она загадочно ответила:

- Мне свыше было сказано здесь жить. Это место особенное. Оно заряжает меня энергией и силой. Когда-то здесь бушевал страшный огонь, а под этим хребтом прячется великая тайна.

Племянница Красимира Стоянова вспоминает, что смерть Ванга приняла с улыбкой. Ровно в полночь 10 августа 1996 года врачи констатировали внезапное улучшение состояния больной. Баба Ванга попросила стакан воды и хлеба, потом пожелала, чтобы ее искупали. «Вот теперь я в порядке», - сказала она. Около девяти часов утра Ванга сообщила, что за ней прибыли духи некогда умерших родственников. Предсказательница разговаривала с ними, делала движения, будто гладила кого-то по голове. В 10 часов утра «самая информированная бабушка планеты», как ее называли в прессе, покинула этот мир.

Причина смерти - рак груди. Почему она категорически отказывалась от лечения, ее родственники до сих пор гадают: роковая предопределенность, желание уйти из жизни?

Похоронили ясновидящую возле церкви. Бабушка построила ее еще при жизни на свои средства. Назвала имени святой Петки - так звали мать Ванги.

Очевидное - невероятное

Математики подсчитали, что за 55 лет своей деятельности Ванга приняла более миллиона посетителей. Финансисты подытожили: пророчица принесла казне Болгарии 100 миллионов долларов. А профессор Величко Добриянов из Софийского университета даже проверил, как точно сбываются ее предсказания, - оказалось, что более чем на 85 процентов. Цифра больше, чем выпадает по теории вероятности. Результаты своих исследований профессор опубликовал в монографии «Количественное исследование феномена Ванги».

Как же она видела прошлое и будущее? Этот вопрос я задала ее ближайшему другу, руководителю общества русофилов областного центра «Благоевград» Андону Станкову. Вот что он рассказал:

- Однажды я спросил Вангу, как она видит будущее. И она объяснила: «Я вижу силуэты тех людей, кто уже давно умер, и даже во что они одеты - но как будто сквозь толщу воды. А у меня есть третий глаз». И через него ей как будто откуда-то транслируют информацию. Некий голос ей говорит, что ей надо сказать тому или иному человеку. Я спросил: «Как ты думаешь, чей это голос?» Она пожала плечами: «Может быть, Бога».

Этот же вопрос я уже сама задала другому ее близкому человеку - священнику отцу Ангелу Ковачеву из храма «Святое Успение Богородично». Он тоже ответил: «От Бога».

А рассказал ли Всевышний Ванге что-нибудь о самой важной сегодня для каждого землянина проблеме - изменении климата?
Что нагадала провидица

Вот что вспомнили ее близкие - внучатая племянница Ванги Караморила Георгиева-Николова, хирург, лечащий врач Ванги доктор Иван Петров и помощница Витка Петровска. Собирали ее предсказания по вскользь брошенным словам, фразам...

Оказалось, что на тот период времени, в котором мы с вами живем, предсказание Ванги о России является весьма неблагоприятным: «Вот я вижу иногда: почерневшая и обгоревшая земля, а по ней движется горстка людей, похожих на тени. Вижу много огня, пепел, лица людей закрыты белым...» Картина, очень напоминающая нынешнюю Россию в огне. А она это увидела незадолго до своей смерти 15 лет назад.

А что касается вообще состояния экологии, то еще в 1950-х годах, когда об изменении климата на планете еще толком никто и не мог подумать, предсказательница как будто догадывалась о предстоящем глобальном потеплении. «Холодные районы станут теплые, и там будут расти папоротники. Проснутся вулканы. И огромная волна накроет большой берег с людьми, городами, и все исчезнет под водой... А где-то в море поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами».

Выходит, по прогнозам Ванги, климатические и сейсмические катаклизмы затронут абсолютно всю планету, из-за чего она сильно изменится.

Остается утешаться одним оптимистичным пророчеством Ванги, данным ею в 1979 году: «Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира (город? нынешний премьер-министр?), слава России. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира. Ей силу Бог дал!»

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Кто из известных был у ясновидящей

Певец Бедрос Киркоров:

- Когда наш сын, маленький Филипп, тяжело заболел, мы жили тогда в Варне и отправились к Ванге. Она нам сказала: «Вижу вашего сына на высокой горе, он стоит и размахивает металлической палкой». Спустя много лет стало понятно, что гора эта - музыкальный Олимп, а «металлическая палка» - обычный микрофон.

Актриса Алла Демидова:

- Ванга взяла мой сахар и спросила, есть ли у меня отец. Я не успела ответить, а она уже твердила: «Он умер, вот он тут стоит. А у отца есть брат Иван? Он умер, вот он стоит». Потом спросила вдруг, почему она видит меня в военной форме, и описала костюм Ангелики из фильма «Щит и меч». Я сказала: «Это одна из моих ролей». «Ах, так ты актриса? Это не твоя профессия, тебе лучше заняться научными исследованиями». Может, на самом деле я занимаюсь не своим делом?

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов:

- В одну из встреч она попросила меня развернуть перед ней карту Калмыкии, долго смотрела на нее невидящими глазами и неожиданно ткнула пальцем со словами: «Здесь много нефти». Пророчество оказалось верным, и мы построили на этом месте большой завод по переработке нефти.

Академик Наталья Бехтерева:

- В конце 1980-х годов я посетила Вангу. Она сразу спросила про мужа. Я сказала, что у него все в порядке, он в Ленинграде. «Нет, - поморщилась Ванга. - Что-то с ним не то, я его почти не вижу». В том же году супруг умер.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик